Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Youth in Revolt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
73309 голос
Кинопоиск
6.527/10
11960 голос

Бунтующая юность

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 2009
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Родители Ника развелись, отец платит алименты, мать постоянно меняет ухажеров. А в это время шестнадцатилетний Ник встречает девушку своей мечты. Стремление к счастью делает маленького Ника сильным. Он тащит свою семью из захолустья в Нью-Йорк, и они переезжают в Чикаго. Там Ник впервые увидел жизнь. Свою настоящую жизнь. Жестокость, трусость, инфантильность, несправедливость все это оказалось выше его понимания. Но чем больше он поднимал руку на зло, тем выше поднималась его другая рука. И в конечном счете Ник, которого растили в любви и преданности, убивает человека, потому что не может не сделать этого. Идея этой книги родилась в том эмоциональном потрясении, когда Ник увидел, как у его отца в машине истекала кровью женщина. Эта трагедия высвободила в нем такие запасы зла и страха, которые он и представить себе не мог. Когда над Ником начали смеяться ровесники, а учителя называли «злым», он решил, что все это неправильно и опасно для него и его родителей. И тогда же понял, что должен положить этому конец. Джонатан Франзен «Авиатор» - впечатляющий роман, сделанный из автобиографической основы Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Это рассказ о двух людях, двух жизнях, двух культурах, двух несчастьях. Эти два человека - Эндрю и Энтони, герои романа. Энтони - талантливый молодой человек, мечтающий о карьере в кино. Эндрю – успешный бизнесмен, которому не везло в жизни. Однако в итоге эти два человека нашли друг друга и вместе переехали в Голливуд. Им будет жить вместе недолго, но как они будут с этим жить? Кто станет их опекуном? Эта драма разворачивается на фоне жизни самого Фитцаджеральдов. Не слишком красивая история, но интересная. Уильям Голдинг «Повелитель мух» - книга о молодом, практически еще мальчике, который, узнав о смертельной болезни сына (Дику года 4), решает бросить все и уехать в Африку, чтобы спасти мальчика. Эта книга рассказывает о трагедии малыша, о мучениях ребенка, попавшего в водоворот страшных событий. Но эта книга - потрясающая, читается на одном дыхании. Вообще Голдинг - это такой сборник новелл, объединенных одной идеей. Даниэль Пеннак Французский писатель и драматург Даниэль Пенекк.
Год: 2009Бюджет: $19,649,688
Оригинальное название: Youth in RevoltРежиссер: Мигель Артета

В главных ролях
Эрик КнудсенЗак ГалифианакисДжин СмартПортия ДаблдэйМайкл Сера
22.07.2015, 11:41

Фильм о жизни и взаимоотношениях молодых людей в 60-70-е годы, которые ищут себя и свой путь в жизни. В фильме очень много интересного и познавательного для себя можно найти. Например, то, что в те времена была очень популярна рок-музыка и песни и многие люди танцевали под них в общественных местах. Еще я увидела, что многие молодые люди ходили в наушниках, причем в разных, от простых до дорогих, а в некоторых были даже проигрыватели и диски с музыкой.

7
11.03.2021, 05:01

Это не Восстание планеты обезьян, но тоже про восстание. Мне нравится, как мужчина объясняет дочери, что такое буллинг. — А почему это их бьют и издеваются над ними? Потому что они плохие. Так? — Неплохая идея, но если бы они были плохими, то сами бы с собой не справились.

6
15.04.2019, 23:14

Этот фильм - полное отражение того, о чем я мечтаю, и поэтому его стоит посмотреть всем. А мечты сбываются. Это фильм для всех, особенно для подростков: в нем есть всё, что нужно. Он не только о том, как взрослеют, он о дружбе, об отношениях, о доверии, о любви к миру, о боли и радости, которые мы испытываем, достигая своих целей.

5
20.02.2015, 05:52

В этом фильме нет супер-мега оригинальной идеи. Это просто экранизация, адаптированная для американского зрителя, романа известного американского автора, с одноименным названием (кстати, рекомендую к прочтению) Фильм о том времени, когда только начинались первые молодежные бунтарские движения и протесты в Америке. Действие фильма происходит в середине прошлого века.

5
23.11.2020, 20:12

Бунтующая юность - американский подростковый триллер, сюжет которого вертится вокруг подростка по имени Эдди. Он живет в неблагополучном районе и занимается рэкетом. Эдди решает поступить в колледж и для этого подрабатывает курьером в онлайн-магазине одежды. Там же работает и его подруга. В один прекрасный день Эдди получает посылку, которая была адресована его другу и которая, как он считал, утеряна во время переезда.

4
15.01.2017, 04:37

Фильм о противостоянии студентов и преподавательского состава. Я не могла не обратить внимание на этот фильм, так как он вызвал очень много споров в нашей семье. Фильм основан на реальных событиях. В нем поднимаются такие темы как, расизм, ксенофобия, угнетение студентов со стороны преподавателей. С начала я не очень симпатизировала главной актрисе, которая сыграла роль главной злодейки в фильме, но постепенно мое мнение менялось. На мой взгляд, в этом фильма она сыграла превосходно.

3
01.09.2017, 10:51

Этот фильм о дружбе двух девушек, которые находятся в конфликте с обществом. Одна из них полная, нелюдимая, но со своим мнением девушка, которая хочет жить и стать кем-то в обществе, но пока не понимает, кто она и кем хочет быть. А вторая полная противоположность первой - веселая, общительная, с кучей друзей и знакомых, но без друзей, так как не любит слишком больших компаний и больших сборищ. И эти две противоположности влюбляются.

2
26.01.2022, 13:13

Что мне понравилось: — Фильм по-хорошему красивый. — Фильм по-настоящему трагичный. Да, там немного жестокости, но всё оправдано. Если ты не против, я не буду об этом писать. В общем, это фильм как раз о взрослении. Это история трех школьников из бедных семей, их учителей и родителей.

2
30.11.2022, 01:32

Это не фильм о восстании, это фильм о том, как мы бунтовали. О том, как наши идеалы рушились, о том, что мы пытались жить по-другому. И о том, почему мы больше ничего не смогли сделать. После просмотра стало понятно, что наше сопротивление было бесполезно. Мы проиграли эту битву, а с ней и битву за нашу жизнь. Не будет ли нам теперь стыдно за собственные идеалы? Очень надеюсь, что нет.

1
04.01.2016, 12:34

Фильм хороший, особенно концовка. Но мне больше всего понравилась сцена драки между двумя полицейскими. Она была самая лучшая. А после этой сцены они подрались! Да, не так, как можно ожидать.

0
Добавь свой комментарий!