Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Messenger Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
34694 голос
Кинопоиск
6.927/10
6029 голос

Посланник

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2009 (США), 15 апреля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Обязанности сержанта армии Соединенных Штатов Уилла Монтгомери просты и печальны — он должен лично сообщать жёнам погибших солдат о том, что их мужья не вернутся назад, пока они не выполнят последние распоряжения и не попросят о последнем отпуске. У Монтгамери есть собственное мнение: если ему, честно и откровенно, не жаль жены и семьи погибшего друга — он вполне может не возвращаться в свою часть до конца войны и даже больше. Монтгамире дает такой совет: "Дети, в мире много зла. Но я считаю, что морякам нужна женщина. Поэтому я пошлю вам телеграмму: МОГИ ЕСТЬ ВЕЧНЫЕ НАДЕЖДЫ. И пусть ничего не случится". Роли исполняют: Алисса О'Коннор (героиня Монтгеге). Чарли Рейнолдс (Билли Джеймс, Билли Кирби). Уил Монтгени (Джек Стюарт, сержант Уилл Монтгей). Вудро Симонс (профессор Рюб), Генри Кинг (маньяк), Хибберд Хейл (Майн Рид), Маргарет Трюдо (Клеопатра, мать Цезаря), Билли Пинт (отец Цезаря). Джойс Карвер (жена Цезаря, Клеопатра). Пэт О'Грэйди (шериф). Чарльз Робинсон (Кейн Карсон). Виола Пилкингтон (Элизабет, подруга Клеопатры). Финк Ларкин (Ралстон, персонаж-друг, мыловар). Экипаж корабля. Капитан, капитан, что за чертовщина! В сторону отойдите — ближе подойду. Это хулиганской посудины команда, звонкий лай раздается на пустынном просторе. Кильватерная струя, в пене и брызгах, реки держат курс, вниз головой и вбок, а кругом зеленый берег еще далек. Капитан идет в нос, все дела на борту. А на берегу — наш общий друг и товарищ, в левом прибое, в фарватере выпитых вин, совершенно один, улыбается криво. Капитан глядит на берег сквозь толщу воды, капитан смотрит на берег из бездны. Капитан смотрит на дом с красной крышей, на трактир, где мы всегда пили вино. Капитан Джордж Старк — настоящий мужчина, в воду — головой, вверх тормашками, прямо по течению.
Год: 2009Бюджет: $1,521,261
Оригинальное название: The MessengerРежиссер: Орен Моверман

В главных ролях
Бен ФостерДжена МэлоунИмонн УолкерВуди ХаррельсонЙайа ДаКоста
10.09.2021, 15:37

Я не люблю всякие фантастические фильмы, но этот фильм зацепил больше чем большинство других. - Этот фильм не сказка и не вымысел, тут просто реальность, мы можем это видеть, слышать, потрогать, понюхать, почувствовать и попробовать на вкус. Это самая реальная реальность. Да, я знаю, что это всего лишь игра, но я считаю, что в наше время очень важно смотреть на мир глазами других людей, ведь только так можно понять что же такое мир и жизнь.

7
28.01.2019, 09:07

В целом, это очень неплохой, добротный американский боевик. Сценарий у него достаточно незамысловатый, но при этом и не слишком глупый, что позволяет воспринимать его на одном дыхании, без напряжения и каких-либо отрицательных эмоций. Сюжет развивается достаточно неспешно, без резких сюжетных поворотов, в нем присутствует некая интрига. И всё это, не смотря на то, что действие происходит в условиях пустыни, смотрится достаточно реалистично.

6
01.02.2019, 14:23

Это лучшая роль Кевина Спейси! Он не играл, он жил. Одержимость, как и Посланник - это фильмы о свободе человека, о том, как он сам выбирает свой путь, и какие чувства испытывает по пути. Насладились просмотром? А теперь вспомните, сколько сейчас таких актеров. И сколько людей, которые не смогли реализовать себя. Да и вряд ли кто-то из них смог бы сыграть с такой самоотдачей, как Кевин Спейси.

6
17.01.2017, 18:33

Сюжет фильма очень интересный, с хорошим сюжетом, и в тоже время в нем много недосказанности. Не смотря на то что фильм снят по книге, некоторые моменты в фильме не совпадают. Например в книге говорится, что Посланник на момент своего визита в Японию уже был главой правительства, а в фильме он стал им только в конце фильма. Или, в книге сообщается, что Япония была на грани ядерной войны из-за того, что у США были атомные подводные лодки, а в кино показали, что их было всего две.

4
09.08.2012, 01:51

Очень сильное и эмоциональное кино про то, как меняется человек в результате контакта с внеземными цивилизациями. Я пришел к такому же выводу: после просмотра фильма про контакт с инопланетянами. После просмотра этого фильма я действительно могу сказать: я изменился. Может быть не так сильно, как мне хотелось бы, но стал более чутким, внимательным и добрым. Я помню, как увидел тебя впервые, как мы встретились глазами и поняли - мы нужны друг другу.

4
02.07.2017, 07:22

Смотреть его стоит и не один раз, так как я рекомендую. Этот фильм не похож на фильмы о супер героях, которые мы видели раньше и на которых росли. Здесь нет супер людей, супер способностей, здесь обычные люди с обычными проблемами. Фильм очень интересный, и я советую посмотреть его каждому и обязательно найти время, чтобы его посмотреть. Вы не пожалеете.

3
28.01.2020, 02:55

Фильм основан на реальных событиях. В фильме повествуется о том, как отец мальчика-аутиста находит своего сына в теле другого мальчика в другой стране. Главный герой фильма - отец мальчика Джеймса. Его сын Джеймс с рождения был не таким как все. Мальчику было трудно общаться с людьми. Он жил в доме вместе с матерью, братом и сестрой. Когда мальчик учился ходить, он начал спотыкаться, падать, а на его теле проступали следы от порезов.

2
14.02.2021, 07:55

Это один из лучших фильмов для просмотра в 4 ночи.

1
31.01.2013, 08:02

Это фантастика, это фильм о любви, это история о том, как важно быть честным с самим собой, и о том, что на самом деле мы не можем изменить никого, кроме себя. Вот как это выглядит: я просыпаюсь в два часа ночи, иду к холодильнику, беру яблоко, возвращаюсь в кровать, надкусываю яблоко и засыпаю, не доев его. Я встаю в 8 утра, завариваю кофе, готовлю тосты и отправляюсь на работу.

1
01.02.2013, 20:39

Хороший боевик. Не плохой. Так себе. Ничего выдающегося. Очень много отсебятины, даже в диалогах. Главный герой в исполнении Уилла Смита — робот, который живет уже 200 лет в будущем в Калифорнии. В целом, фильм снят хорошо. Все диалоги были написаны заранее и не оригинальны, но сюжет держится и смотрится нормально. Не шедевр, но смотреть можно.

0
Добавь свой комментарий!