Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Education Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
131499 голос
Кинопоиск
7.413/10
36317 голос

Воспитание чувств

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 11 марта 2010 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Дженни 16 лет, она способная ученица, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка. Она мечтает об образовании, и конкретно об Оксфорде. На дворе все еще 1970, и старый добрый Оксфорд находится в самом начале своего заката: не хватает студентов и преподавателей. Джен любит слушать музыку, ходить на концерты и играть в симфоническом оркестре. Это понимает ее папа, который немного разбирается в музыке. Он всеми силами старается привлечь дочь к учебе, но Дженни пока еще не готова поступать в университет. В общем, в их небольшом городке творится полный бардак. И когда в скором времени должен вступить в силу закон о том, что родители должны заботиться о своем ребенке, родители (дядя с тетей) решают отправить своего ребенка учится в Англию. Они не знают, как сделать так, чтобы она не расстроилась и чтобы все прошло гладко. А Дженни - очень самостоятельный и решительный человек. Она готова пойти на все, чтобы ее мечта осуществилась. И она это сделает. Как вы уже поняли, она отправляется в Лондон. (кстати, Дени, которая, кстати, выполняет почти все задания в Лондоне, ты можешь почитать тут) И вот она уже вступает в Оксфорд и в буквальном смысле влюбляется в первый раз... Влюбляется в девочку по имени Фейт. Она тоже студентка, но не старшая, а третья. И вся компания готова на все для того, чтобы они полюбили друг друга. Они везде вместе. Они смотрят одни и те же фильмы, ходят в одну и ту же школу... Даже если им и кажется, что они выбрали не того человека - чувства не спрятать. И даже если у них что-то не ладится - они все равно обнимаются и держатся за руки. Намного интереснее, чем смотреть на них со стороны. Очень красивая история с прекрасными героями и довольно сложными ситуациями, которые, тем не менее, невозможно испортить. Я очень люблю смотреть на людей, которые в каких-то ситуациях делают то, что от них не ждут - поступают против воли, против мнения общества и против собственных принципов, но при этом продолжают любить друг друга даже в таких ситуациях. Я посмотрела этот фильм именно поэтому. Наверное, главная и основная мысль фильма - любовь, которая побеждает все. Для меня это оказалось очень важный фильм. По крайней мере, для меня он стал одним из самых важных фильмов последних лет. Потому что любовь - это такая сила, которая может ВСЁ.
Год: 2008Бюджет: $26,096,852
Оригинальное название: An EducationРежиссер: Лоне Шерфиг

В главных ролях
Эмма ТомпсонРозамунд ПайкДоминик КуперПитер СарсгаардКэри Маллиган
04.04.2020, 19:40

Это фильм не о женщинах, это фильм о двух женщинах. Одна из них - мать, которая хочет сына, и она очень заботится о нем. А вторая - просто живет. Они обе страдают от одиночества, но, возможно, только одна из них действительно его достойна. И даже если она не заслуживает, все равно заслуживает. Потому что это единственный человек, который, так уж сложилось, заслуживает счастья. Если смотреть на весь этот фильм, то он очень женский.

7
22.07.2020, 21:41

Если вы не видели Жизнь других, то вряд ли этот фильм найдет у вас отклик и вы, посмотрев его, скажете, что он не очень хороший. Но если вы хотите понять, как это было, прочувствовать, пропустить через себя увиденное, то этот фильм обязателен к просмотру. Он заставляет задуматься и просто посмотреть на жизнь немного иначе. Я даже плакала после просмотра.

7
08.06.2018, 04:19

Посмотрела вчера этот фильм. Сюжет очень интересный. Даже не ожидала, что будет так необычно и увлекательно. Как раз то, что я люблю. С одной стороны мелодрама, с другой фантастика. Хотя такое сочетание, на мой взгляд, довольно нетипично для кинематографа. В фильме присутствуют юмор, но иногда всё-таки хватает и серьёзных, глубоких размышлений о жизни, о сущности любви. Очень трогательная концовка. Смотришь и думаешь, а ведь так бывает в жизни.

7
18.07.2015, 18:59

Воспитание чувств - это очень хорошая романтичная мелодрама о школьной любви. Фильм снят по одноименной книге Вирджинии Вулф Орландо. Мне в фильме очень понравился подбор актеров, каждый играл хорошо. Здесь присутствует романтическая линия, много юмора, но есть очень трогательные моменты. В данном фильме хорошо раскрыты человеческие чувства, показана жизнь глазами детей и подростков. Сюжет фильма интересный, захватывающий, здесь есть что-то от фильма Ромео и Джульетта.

6
02.11.2014, 16:56

Хороший фильм, но не лучший. Фильм о молодой, красивой и богатой девушке Лизе, которая решила поехать в Англию. Она и её спутник по работе, американец, приезжают в Лондон и встречаются с местными жителями. Это знакомство перевернуло всю их жизнь. Лиза увидела другой мир.

5
22.11.2013, 15:11

Не понимаю восторгов по поводу этого фильма: обычная мелодрама для подростков. В прошлом году я смотрела этот фильм дважды. Первый раз на диске через год после его выхода. И все-таки впечатления остались очень приятные. Во второй раз я смотрела его дома и в этот раз фильм показался мне несколько затянутым, но все равно очень милым и душевным.

5
30.11.2017, 10:20

Этот фильм, несмотря на неоднозначное мнение критиков, был признан одним из лучших фильмов 80-х годов прошлого века и получил четыре премии Оскар! Кинокартина рассказывает о жизни нескольких героев, которые, находясь в разных уголках планеты, переживают один и тот же любовный треугольник-между двумя женщинами и мужчиной. Главную роль сыграл Николас Кейдж. Фильм очень понравился, он наполнен романтичной атмосферой начала 20 века, но в то же время не лишен некоторой доли трагизма.

3
11.01.2021, 12:47

Очень много любви и нежности в этом фильме, и он действительно заставляет задуматься. Я его смотрела уже больше 30 раз. И снова его буду пересматривать. Он о том, как важно принимать человека таким, какой он есть, и о том как трудно бывает принять другого человека. О том, что не всегда жизнь предоставляет нам возможность любить. Мне кажется, я даже плакала в некоторых моментах.

2
15.12.2014, 18:52

Фильм понравился, но это очень трудно, т.к. в нем есть некоторые моменты, которые не понятны, да и не все, что происходит в этом фильме ясно. Это фильм о любви. Главный герой - молодой парень по имени Кэм, который живет в Чикаго в начале 20 века. Кэм - сын человека, которого выгнали из церкви. Он, как и его отец, был проповедником среди бедных людей. Его жена - женщина, которая была у него до него, тоже была проповедницей.

0
13.02.2020, 20:03

Кино я начал смотреть с первой же минуты, и по-моему мнению, это лучшее кино о любви. Фильм не про любовь, не про девушку и парня, а про жизнь и человека, который проживает эту жизнь в этом фильме. Я в фильме увидел себя со стороны, особенно начало фильма.

0
Добавь свой комментарий!