Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Year One Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
95248 голос
Кинопоиск
5.637/10
16733 голос

Начало времен

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 2009 (BVSPR Sony)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с происшествия, которое наделало много шума. Во всем штате Техас восстал народ, который расправился с лицами, которые совершили преступления против нашего мира. Это произошло на территории Атлантического океана. В средине фильма Главный герой Сайлас становится свидетелем такого инцидента, во время которого его собственный сын спасает жизнь девушки. Впервые в жизни Сайлас видит своего сына таким взрослым. Раньше ему казалось, что его маленький сын ещё ребенок. Но все изменилось в тот момент, когда мальчик говорит, что у него есть план по спасению всего мира. Сын главного героя - Джон, хочет показать всему миру, что такое ад на самом деле. Он хочет, чтобы человек захотел жить в раю, и чтобы все любили друг друга. Если не придет помощь, то Америка станет подвластна проклятию. Именно этот план и стал причиной к смещению всех правительств. Джон появляется в фильме , чтобы сказать, что бояться нечего. На самом деле в Священной Библии написано то, что все люди хотят жить в мире и согласии, и никто из живущих сейчас не сделал ничего такого, за что им нужно было бы опасаться. Джон говорит, чтобы главный герой отправился на остров, в котором обитают демоны. Этот остров находится на озере Таньон, и именно там по преданию скрываются все монстры нашего мира и дети находятся под их опекой. Ранее Джон не хотел, чтобы герой делал шаг навстречу своему страху, но его сын, которому он доверяет, советует ему сделать это. Таким образом, главный герой фильма и отправляется в путешествие, которое заканчивается его гибелью. Если бы он прожил хотя бы 10 лет, то все могло быть совершенно по другому, но мы видим, как изменилась судьба главного героя благодаря Джону.
Год: 2009Бюджет: $62,357,900
Оригинальное название: Year OneРежиссер: Харольд Рэмис

В главных ролях
Кристофер Минц-ПлассеДэвид КроссОливер ПлаттМайкл СераДжек Блэк
20.01.2021, 15:55

История о том, как молодой человек с женой и дочкой приехал на отдых в Альпы. По совету доктора он решил не ехать на автобусе или поезде, а взять в аренду машину. В поисках места для стоянки, он случайно наткнулся на старую хижину, в которой на протяжении многих лет живет отшельник. Этот же человек, как оказалось, много чего о нем знает. Он, к тому же, оказывается, владеет древним манускриптом, который приводит в движение механизмы в домике.

7
29.07.2016, 15:45

Вот же ж сволочи, ни за что ни про что лишили нас такого режиссера, как Альфред Хичкок. Если бы его не снимали, кто знает, каким бы был этот фильм? Что? Вы не знаете кто это? И я не знаю. Вообще не помню таких фильмов. Ну да ладно. Фильм действительно классный, всем-всем-всем его советую! Только, умоляю вас, ребята, не говорите никому, что я вам всё это рассказала.

6
17.09.2015, 02:21

Это не кино. Это - сон. Сон о том, что мы уже видели в жизни. В реальности. Но это только кажется, что видели. На самом деле, мы все живем в мире сновидений. А потом просыпаемся. И понимаем, что это был сон. Так было и с главным героем этого сновидения. Он - обычный человек, жил обычной жизнью. Его история не из нашей жизни. Но он так же как и мы каждый день ходит на работу. Ходит в гости. Отдыхает после работы. Женится. Разводится. Рождает детей. Потом их теряет. Завидуем их счастью.

2
08.01.2022, 23:16

Фильм настолько плох, что мне даже понравился. Теперь я понимаю, почему. Это самая жестокая сцена фильма. Я даже немного прослезился, хотя мне и так было плохо. В зале все ржали, а кто-то даже упал в обморок. Но самое интересное, что на просмотре этого фильма были только женщины. (c) Не помню где, но было дело. Может даже кто и читал, не помню.

2
22.11.2012, 16:46

Фильм про то, как некто создал мир за 6 минут. Мир без людей. Потом он создал людей и они начали разрушать его творение. В итоге в конце он их всех уничтожил. Конец. Очень странно, что нет отзывов на это кино. Я первый раз посмотрела этот фильм, когда он только вышел. И просто обалдела. С тех пор не пропустила ни одной новинки, ни одного фантастического фильма. Поэтому я не буду писать, что сюжет какой-то избитый, что актеры непрофессионалы и так далее. Нет. Это кино - фантастика.

2
07.04.2012, 01:19

Фильм очень крутой, не надо пропускать. Фильм про то, как создаются картины, и про искусство в целом. Про то, сколько всего можно узнать, изучая прошлое. А сколько можно узнать будущего, если знать, как оно создается. В общем, для тех, кто хочет проникнуться современным искусством, посмотреть на него под другим углом, узнать много нового. И даже понять, как его можно сделать, не тратя на это миллионы долларов.

2
20.01.2013, 22:20

Начну с того, что мне вообще не понравился фильм Начало времен. Задумка хорошая, но в фильме я не увидела чего-то, за что можно было бы его любить. Сцены экшна, вроде красивые, но они совершенно непонятные для меня, не из-за того, что я не понимаю, как делаются эти сцены, а потому что я просто была не готова к ним. Я их не приняла. Вообще. Так же меня насторожило то, как они снимали этот фильм. Если в Обитаемый остров всё было понятно, то в этом фильме всё затянуто и непонятно.

1
06.09.2017, 16:26

В принципе, это почти конец света, только без глобального апокалипсиса. (с) p.s. я даже не знаю, о чем писать. вроде, все. но я все равно напишу о том, что так хотела увидеть в этом мире, и теперь не верю в то, что это произошло.

1
17.10.2022, 10:31

От создателей Чужого и Прометея, да, наконец-то, появился настоящий шедевр. Просто невероятно! Этот фильм нужно смотреть всем, он заставляет задуматься о том, что происходит вокруг нас. Я до сих пор не понимаю, как фильм получил Оскар. Может быть, потому что он еще не вышел тогда. Фильм настолько же ужасен, насколько прекрасен.

1
12.08.2019, 15:11

Название у фильма, конечно, весьма говорящее. У меня лично нет никаких сомнений, что этот фильм в чем-то перекликается с фильмом Жизнь Пи, но это лишь мнение сугубо личное. Фильм мне понравился. В нем есть что-то такое, что заставляет еще раз задуматься над тем, кто мы в этом мире. Да, у нас есть свои проблемы, которые, возможно, и не решаемы, но есть и то, что действительно важно для каждого человека. Главное – это найти свою цель и идти к ней.

0
Добавь свой комментарий!