Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coco avant Chanel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
39662 голос
Кинопоиск
7.407/10
51244 голос

Коко до Шанель

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 8 октября 2009 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* «» - экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности - дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на становлении Коко как женщины и как дизайнера. Он начинается с истории ее детства, детства, которое разлучило ее с матерью и ее вторым мужем, ее раннего увлечения мужской модой, которое в итоге привело ее к развитию ее собственной компании, а также о ее работе в Доме моды на французской Ривьере и о ее отношениях с Жаном Кокто и его женой, Клэр. Биография и интересные факты: В фильме, носящем рабочее название "Ô la main sur le monde", отображены некоторые моменты из биографии Коко, хотя они не относятся к основным событиям и темам картины. Режиссер картины Кристоф Ганье (Christophe Gagné) о своей работе над фильмами : "Мне всегда нравилось создавать фильмы, которые полностью документируют отдельные этапы развития человеческой личности, ее связи с внешним миром. Биография - идеальная для этого книга, которая раскрывается перед нами так, как она не может быть рассказана". История жизни и карьеры великой Коко Шанталь Шанель отсылает нас вглубь веков, ее первооткрывательство в 1883 году произвело фурор среди парижского общества, даже самые занятые женщины, которые не уделяли много времени семье, обратились к ней за советом. Тридцатый век с его демократией и модой ознаменовал собой эпоху, когда королева стала хозяйкой, а законодательницей мод стала женщина. При этом дизайнер не стала менее успешной и востребованной, напротив, она стала одной из самых высокооплачиваемых женщин Парижа, ее слава разлетелась далеко за пределами города. Ее произведения искусства стали основой коллекций известнейших домов моды, завоевав сердца миллионов людей по всему миру. Каждое произведение Шанель - своеобразное открытие мира моды, ее талант во всем, что касается одежды, аксессуаров, косметики, парфюмерии и аксессуаров, теперь доступен и Вам, если вы решите купить платье Шанель в интернет магазине. Фильм-биография: Экранизация книги: "Коко Шанелевая" - это философско-драматическая трилогия о судьбе одного из самых влиятельных французских модельеров начала ХХ столетия, гениального дизайнера, "Черной Мадемуазель" Коко.
Год: 2009Бюджет: $50,812,855
Оригинальное название: Coco avant ChanelРежиссер: Анн Фонтен

В главных ролях
Эммануэль ДевоМари ЖилленАлессандро НиволаБенуа ПульвордОдри Тоту
Трейлер к фильму Коко до Шанель
02.02.2020, 06:13

Фильм для меня стал открытием. И открытием не только этого фильма, а всей кинематографии 50-х годов. Эта эпоха стала очень интересна, и хочется, чтобы её знали и ценили. Я посмотрел его не так давно, поэтому я ещё не забыл то впечатление, которое произвело на меня это кино Мы с женой решили установить в доме камеры, чтобы знать, как там дети себя ведут.

7
22.03.2019, 11:50

Эта история о легендарной Коко Шанель, о ее жизни и творчестве, о невероятной карьере, которую она сделала себе сама. В центре сюжета находится Габриэль Шанель. Фильм очень понравился, я просто влюблена в Шанель и ее историю. Мне кажется, что эта актриса с такой внешностью и голосом идеальна для этой роли. Образ мне ее очень нравится. Не могу не отметить потрясающую визуальную составляющую, которая также цепляет и остается в памяти. Что касается сюжета, то тут всё как не странно хорошо.

6
14.04.2019, 04:34

Фильм начинается с того, что в доме главной женщины Франции, Габриэль Шанель, собирается большое количество гостей. В доме - ни одного звука, так как все дамы боятся, что муж Шанель узнает о готовящемся вечере и не отпустит ее на торжество. Так оно и оказывается. Габриэль, наконец, решает выйти на улицу и встречает там свою будущую модель. Она очень похожа на Габриэль, но не может быть ее дочерью. Но потом выясняется, что это дочь, а не племянница Габриэль.

6
11.07.2015, 03:34

Когда она была молодой, у неё не было приданого, и, казалось, ей придется пойти работать, но когда она появилась в свете, она затмила всех. Так что она вышла замуж за миллионера, который ее и содержал. — Как вы познакомились? — спрашивают ее. — О, это было восхитительно! Я шла по улице, увидела его и сразу почувствовала что это мой мужчина.

5
11.03.2020, 22:57

В начале фильма показывается какой то старый замок, там живут три сестры и мать. Они всё время ругаются и ругаются. Но в один прекрасный день к ним приехал молодой человек, у которого была дочь, но они её не знали. Эта девочка была очень похожа на их мать, это их немного успокоило. Молодой человек предложил им поехать с ним путешествовать, они согласились. Как оказалось этот молодой человек был братом матери этой девочки.

4
19.09.2015, 09:08

Я очень не люблю, когда говорят, что этот фильм напоминает пролог к Дворянскому гнезду, которое в России смотрели все. Потому что это не так. Дворянское гнездо — вещь в себе, и, как ни крути, все равно получается пролог. К Коко до Шанель. Именно поэтому ее в России так и не смотрели, вот и вспомнили про пролог. Мне вот тоже показалось, что фильм совсем о другом. И это даже не пролог, это как раз - то, что по-настоящему может быть интересно. А пролог, да, был - как же без него.

4
27.10.2014, 22:47

Это фильм не о Шанель. Это фильм о людях и их мечтах. Он о таланте, о том, как много можно сделать, если очень верить в себя и свои силы. А еще он о любви - о такой чистой, самоотверженной и бескорыстной. О любви к жизни, к искусству, к семье. Это фильм о счастье - о таком коротком, но настоящем. По-моему, это один из лучших фильмов о великой женщине! Вот еще фильмы.

2
26.07.2021, 07:47

С самого начала я была уверена, что фильм мне не понравиться, так как по трейлеру я понимала что это низкопробная мелодрама, а мне такого рода фильмы не нравятся. Но мне очень захотелось его посмотреть, и вот я его посмотрела.

2
07.01.2015, 15:00

Фильм интересный, но на один раз. Не так много в нем действительно интересных и запоминающихся моментов. Хотя, может, что-то и пропустила, ведь я не смотрела этот фильм раньше. Фильм про жизнь и творчество Коко Шанель. Она просто потрясающе сыграла, я бы даже сказала великолепно. Мне интересно было смотреть на ее игру. Да, с ее внешностью она могла бы не играть вообще, а просто быть как настоящий человек! Но ее шарм, ее характер и талант помогли ей стать такой, какой она была.

2
05.09.2021, 05:43

Это одна из тех картин, которые приятно пересматривать, понимая, насколько мастерски и талантливо снят этот шедевр. Мне очень понравилось, я даже плачу иногда. Как только я слышу о новой книге или фильме, то сразу думаю обязательно прочту или пойду в кино. А потом я узнаю, что фильм оказался хуже книги или книги хуже фильма Мой парень — моя боль. Он хочет, чтобы я ходила с ним по магазинам и покупала ему вещи.

0
Добавь свой комментарий!