Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
946 голос
Кинопоиск
4.374/10
38697 голос

Книга мастеров

Страна: Россия
Премьера фильма: 29 октября 2009 (BVSPR Disney)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над всем миром.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Соколовский

В главных ролях
Ольга АросеваВалентин ГафтЛеонид КуравлёвМаксим ЛоктионовМария Андреева
Трейлер к фильму Книга мастеров
12.08.2017, 22:07

Книга мастеров – классический советский фильм-сказка режиссеров Владимира Федосеева и Евгения Бяло, снятый в 1969 году. По мотивам древних русских народных сказок и преданий. Снят по сценарию Григория Калиновского, на основе его же романа Князь света. Фильм-сказка для детей и взрослых о богатырях и волшебниках, о том, как богатыри побеждают злого волшебника и спасают людей от его козней, а волшебство не пускает в мир зло.

5
24.02.2012, 02:33

Книга мастеров - один из немногих отечественных фильмов, не претендующий на лавры шедевра, но при этом имеющий свое лицо. Фильм, на мой взгляд, не стал хуже, а вот лучше - это уже вопрос, возможно, даже спорный. Хотя, если сравнивать Книгу мастеров с другими российскими фильмами последних лет (про Сталинград, например), то картина получилась достойная, но все же не дотягивает до уровня, например, Вия, Адмиралъ, Я - легенда и т.п.

5
15.12.2012, 08:59

Когда смотришь этот фильм, чувствуется, как время замедляется. А всё потому, что весь сюжет крутится вокруг времени и жизни отдельного человека. Можно сказать, что фильм в каком-то роде автобиографичен. Особенно впечатлила сцена с ребёнком, который играет с песочными часами и засыпает песком.

5
29.10.2013, 09:14

Фильм очень понравился. Есть много сцен, которые вызывают улыбку и даже смех. В общем, на мой взгляд, это один из лучших русских фильмов. Очень красочный и захватывающий. Сюжет хороший и понятный для всех возрастов. Смотрела с мужем, и мы оба остались довольны. Единственное, что немного не понравилось, это русские названия. Лучше бы оставили оригинальное название- Книга Мастеров. Оно более правильно отражает суть фильма . Если кто-то хочет посмотреть этот фильм, то я его рекомендую.

4
06.12.2015, 17:09

Название фильма какбы намекает на то, что речь пойдет о народных русских сказках, но это далеко не так. Фильм начинается с того, что главный герой (молодой парень) после армии приходит работать в кузню. В кузнице все по-старому: мастер-купец, мастер-кузнец и несколько подмастерьев. Однажды к хозяину кузницы приезжает гость, который привозит с собой мастера-кудесника.

3
16.11.2018, 06:39

Неплохая детская сказка в стиле фильмов Феллини. Сюжет прост, как и все сюжеты про детей - главный герой мальчик-с-пальчик, который попадает в волшебный мир, где встречает героев русских народных сказок (тут надо заметить, что в фильме, как правило, происходит перезагрузка сюжетов сказок, но это тут тоже присутствует). По сюжету фильма надо сказать, что это не русская народная сказка, а сказка, с которой все начиналось - книга сказок.

2
17.07.2015, 20:38

Просто замечательный фильм об очень важной и нужной профессии, о том как люди без отдыха и выходных работают,чтобы сделать жизнь лучше и красивее.Да,порой очень трудно,но результат на лицо! Проходите мимо,не портите впечатление от фильма! Это фильм о людях,которые не жалея себя делают мир лучше!И очень важно для таких людей получать достойную зарплату! У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

1
07.02.2015, 14:08

Фильм понравился несмотря не на что. Интересный сценарий, хорошая графика, красивые костюмы, интересный сюжет. Актеры тоже понравились (особенно главная роль). Мне очень понравилось, и я бы с удовольствием посмотрел еще раз. Всем рекомендую к просмотру Как только мы купили квартиру в этом доме, у нас был очень сильный запах из подвала. Мы все время открывали окна и проветривали. Потом узнали, что там живет огромное количество крыс.

1
13.02.2018, 13:02

Книгу мастеров я посмотрела, когда была маленькая и не особо вникала, что за книга такая, но она мне понравилась и я решила, что тоже ее прочитаю. Так собственно и получилось, я прочитала Сказку о попе и работнике его Балде, но эта книга мне показалась какой-то скучной и непонятной. Да, там есть сказка, но она настолько простая, что даже не интересно читать.

0
11.05.2012, 16:11

Фильм смотрел только ради того, чтобы увидеть, как Иван Охлобыстин будет выглядеть в роли Малыша. (Иван Охлобыстин) В детстве я завидовал Микки Маусу, потому что он был добрый, а я нет. У меня всегда были проблемы с этим. Я всегда завидовал людям, которые могут плакать. Я не из тех, кто плачет, даже когда он умер.

0
Добавь свой комментарий!