Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breaking Away Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
22636 голос
Кинопоиск
7.174/10
1544 голос

Уходя в отрыв

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Компания двадцатилетних романтиков делают все, что можно, лишь бы избежать нависшей над ними угрозы взросления. В желании выглядеть детьми и есть причина их мучительной любви к радиоуправляемым игрушкам. Я не опускаю руки — от меня этого никто не ожидает. Я знаю, что так будет. Я прекрасно помню, что мне уже не раз приходилось менять профессию: сначала я была переводчиком с японского, потом литературным редактором, затем актрисой, а позднее купила два дома: один в Швейцарии, другой в Калифорнии. Я не оставляю надежду, что времена меняются. Кто знает, может, в один прекрасный день я найду себе иное поприще, где смогу реализовать себя, как это случилось в свое время с Салли и Джорджем. Салли бросила колледж, когда ей исполнилось двадцать лет. Она пошла работать няней, чтобы добиться более высокого дохода. А Джордж к этому времени был уже женат на актрисе, с которой прожил четыре года. Однажды утром, после очередной пьянки, ему позвонили. Салли оставила работу и отправилась к нему. Вернувшись домой, она обнаружила, что Салли нет. Она оставила записку. «Дорогой Джордж, меня уволили. Извини, я больше не могу заниматься твоим воспитанием. С любовью, Салли». Так, в одночасье, Салл и Джордж оказались без гроша. «Когда Джордж, которому было двадцать, вернулся домой, Салф и Джанет не сказали ему ни слова. Он увидел только голые стены и закрыл за собой дверь. Его отчим, который считал, что уже слишком стар, чтобы нянчить детей, чтобы заботиться о семье, потребовал, чтобы Джордж немедленно продал свою квартиру. Жена бросила его прямо на полу у кровати. Он развернулся и ушел, выбросив свою виллу на улицу. Джордж понял, что не сможет жить вдали от Салли. Ведь это она дала ему работу на бирже труда, а когда наступило время выплачивать алименты, она же помогла ему скопить деньги. Он решил поехать в Сан-Франциско, но Салли предупредила его, что это опасно. Он всю жизнь цеплялся за своих родителей, поэтому чувствовал себя в ответе и за Салли, и за них обоих. К тому же у него не было машины, а в Сан–Франциско до ближайшей станции такси больше часа езды. Несколько недель подряд Джордж мучительно пытался устроиться на работу. Он ежедневно забегал в кафе, где, как в старые добрые времена, Салки обычно показывала ему все сладости, какие у нее были.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Breaking AwayРежиссер: Питер Йетс

В главных ролях
Деннис КристоферДеннис КуэйдДэниел СтернДжеки Эрл ХейлиБарбара Барри
Трейлер к фильму Уходя в отрыв
22.06.2021, 19:09

Уходя в отрыв Уходя в отрыв - это кино, которое стало классикой молодежного американского кино 70-х. Это то, что смотрели не раз и не два. Поэтому я его решил пересмотреть. И сразу понял, что надо смотреть иначе. То есть, если вы хотите просто посмотреть кино на языке оригинала, без перевода, то этот фильм вас мало чем порадует. К сожалению, сейчас такого кино уже не делают. Хотя, может за несколько лет что-то и изменилось. Но я даже не знаю, что сказать.

7
26.09.2014, 22:07

В детстве я не очень любил этот фильм, так как смотрел его со своим братом и мне он показался каким то скучным. Но сейчас я пересмотрел его и понял, что мне очень не хватало его в детстве. Этот фильм очень качественный и интересный, он захватывает и не отпускает до самого конца. Сюжет фильма просто супер, актёры сыграли превосходно. Рекомендую посмотреть этот фильм всем кто любит хороший и качественный отдых. Время использования: 10 лет Общее впечатление: Очень интересно снят в свое время.

7
12.07.2015, 13:39

Посмотрела этот фильм и решила написать отзыв. Мне понравился. Фильм очень интересный, захватывающий, немного смешной, местами даже слегка шокирующий. В фильме играет много известных актёров и снимается много знаменитых машин. Сюжет фильма не так уж и прост. Как обычно всё в жизни бывает - и любовь, и ревность, и измены, и многое чего ещё. Но самое главное - в фильме показан именно мужской взгляд на отношения между мужчиной и женщиной. Много моментов, которые трогают и заставляют задуматься.

7
24.09.2015, 00:50

Это не фильм, а катастрофа. Если бы его поставили в кинотеатре, то весь зал лежал бы лицом вниз. Муж, приходя с работы, проверяет, на месте ли ключи, деньги и телефон - вдруг его кто-то опередил Написала на салфетках слово из трёх букв, высушила между страницами книги, теперь эта книга у неё вместо закладки. И что самое интересное, все три буквы правильные.

6
05.03.2018, 11:03

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

5
25.11.2017, 16:28

Не могу сказать, что фильм мне понравился. Откровенно говоря, очень сильно разочаровал. Очень много несуразностей и неправдоподобностей. А на протяжении всего просмотра у меня было ощущение, что я смотрю плохой американский фильм. Может это с возрастом прошло, но все-таки. Я считаю, что если вы хотите посмотреть хороший фильм, то нужно выбирать фильм не по названию, а по качеству. Название - это только название. В целом фильм оставляет после себя противоречивые впечатления.

5
28.05.2017, 12:54

Ну, и так как я уже говорила, что я не фанат фильмов, которые идут в кинотеатрах, то я решила отправиться на просмотр его в кинотеатр. В итоге, фильм меня немного разочаровал! Вроде бы все хорошо, но как-то я ожидала большего.

3
10.03.2020, 17:29

Слишком глупо и слишком тупо для детей. Сегодня посмотрел фильм, где главный герой, во время игры в баскетбол, падает и ударяется головой об асфальт. Когда он пришёл в себя, то обнаружил, что за ним приехали родители. Он хотел убежать, однако, у него не получилось. Как итог - родители забирают его домой. А вот что они с ним сделали - тайна, покрытая мраком. Я думал, что это детский фильм, оказалось, нет.

3
06.07.2018, 23:23

Пронзительная история о подростках, которые ведут себя глупо и безответственно. Это комедия. В фильме снялись такие звезды как Боб Саггз и Майкл Дж. Фоккенс. Сюжет таков: группа подростков переезжает в новый дом, где их ждут новые знакомства и куча приключений. Один из парней по имени Бен с другом Джеком отправляются в поход. И вот тут начинается самое интересное. Сначала они все вместе едут на машине, затем совершают прыжок с парашютами, а дальше всех ждет путешествие во времени.

3
10.07.2012, 20:57

Я считаю, что лучший фильм о скейтбординге. На мой взгляд, это лучший фильм, который раскрывает суть данного вида спорта и скейтбординга очень глубоко. Не для кого не секрет, что скейтбординг является одним из самых опасных видов спорта. Данный фильм с самой первой минуты показывает нам весь ужас, который может произойти от падения или столкновения с препятствием во время катания на доске. Здесь показано, как ломаются кости и ломается жизнь.

1
Добавь свой комментарий!