Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orphan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
202451 голос
Кинопоиск
6.855/10
52324 голос

Дитя тьмы

Страны: Франция, Германия, Канада, США
Премьера фильма: 8 октября 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как нам показывают в сказках. Ее родители, не зная, что творится в душе у ребенка, продолжают поиски своих пропавших детей, родители девочки в свою очередь, с молодой женой, продолжают жить надеждой найти своего сына. Но, к сожалению, это приведёт их лишь к самым печальным последствиям. В сюжете фильма есть очень много различных интересных моментов, которые понравятся не только детям, но и взрослым.
Год: 2009Бюджет: $76,816,251
Оригинальное название: OrphanРежиссер: Хауме Кольет-Серра

В главных ролях
Ариана ЭнджинирДжимми БеннеттПитер СарсгаардВера ФармигаИзабель Фурман
Трейлер к фильму Дитя тьмы
17.07.2012, 07:59

После просмотра фильма, у меня появилось двоякое чувство, с одной стороны, фильм очень понравился. С другой стороны, много чего осталось непонятным и недосказанным. В первую очередь, конечно, это сюжет. Очень необычный сюжет для нас, привыкших после Сумерек к тому, что есть оборотни, вампиры и другие мифические создания. Хотя, стоит сказать, что у этого фильма немного другая тема, нежели у Сумерека, но тем не менее, в начале фильма мы видим, как девушка-маньяк насилует и душит мальчика.

7
25.08.2016, 23:21

Очень страшно. Аж мурашки по коже. Но интересно на самом деле. И это отзыв человека, который ни разу не пугался, смотря ужастики. Страшно смотреть, потому что реально страшно. (С) Я уже лет 6 сплю в берушах, потому что если дома кто-то есть, то, как правило, начинается какая-то фигня. Я не против детских криков, истерик и воплей.

6
07.07.2015, 09:30

О, Боже! Это самый ужасный ужастик, который я видел в своей жизни. Фильм, снятый для тех, кто боится темноты, и для людей с очень больной психикой или страдающих клаустрофобией. Это нечто среднее между детским кошмаром и фильмом ужасов про зомби-апокалипсис. В общем, это кино не для слабонервных. Даже мне было страшно и неприятно смотреть этот фильм.

4
02.08.2020, 12:38

Я думала, что когда я увидела ребенка в гробу, то не была в состоянии плакать или кричать, потому что была сильно испугана. В фильме это выглядело так, будто я была уверена, что это девочка, а оказалось, что мальчик. Но я благодарна за то, как хорошо они сыграли! Их глаза были открыты и они двигались! Мне показалось, что они как настоящие дети. Не знаю, почему я плакала в кинотеатре.

4
23.01.2022, 23:27

Это мой самый любимый фильм ужасов. В этом фильме все есть: и страх, и атмосфера, и сюжет. Но все же есть один большой минус - это актерская игра. Вот на мой взгляд, на этой роли должна была быть другая актриса. Не знаю, может этот фильм вышел не удачно и у других актеров игра хуже. Смотрела этот фильм с подружкой в кинотеатре, всем советуем! Фильм очень интересный и страшный.

3
21.11.2015, 07:20

Неплохой фильм ужасов. Я не могла сдержать слёз, когда смотрела. Фильм сильный, реалистичный, и очень правдоподобный. После просмотра мне было тяжело, хотелось плакать и ещё больше жалеть ребёнка. Я даже не удивлюсь, если все родители, смотревшие этот фильм, также переживали за судьбу ребёнка. Как бы вы поступили на месте этих родителей? И как мы можем предотвратить подобные трагедии, я не знаю. Думаю, мы не в силах ничего изменить, только можем предупредить подобное.

2
15.11.2014, 03:04

Фильм я смотрела в кино, так что мнение сформировалось лично мое. Я не ждала от фильма многого. Да это очень необычная история, но в тоже время все мы знаем много таких вот фильмов, которые можно назвать ужастики, которые не особо сильно привлекают внимание, но все же, и они способны вызвать у человека массу эмоций, а иногда даже и страх. Но есть такой жанр, который называется ужасы только для того ,чтобы напугать человека.

2
08.12.2017, 04:57

Этот фильм один из лучших в жанре ужасов за последнее время. Сюжет не особо оригинален, но в этом-то и вся изюминка. В центре сюжета оказывается главный герой, который пытается раскрыть интригу, связанную с его матерью, которая является ведьмой. Фильм держит внимание зрителя до самого конца. Акцент на эмоциях и переживаниях главного героя. Да и сама атмосфера в фильме очень необычная, а музыка добавляет еще большей загадочности и эмоциональности происходящему.

2
13.01.2016, 01:43

Вкратце о сюжете: По сюжету картины, главная ее идея заключается в борьбе против зла. С этим все в фильме хорошо. Но вот реализация этой задумки, не на высоте. Сюжет очень запутанный, чтобы понять, что происходит надо очень хорошо подумать. На протяжении всей картины, главный герой то и дело пытается выбраться из передряг. Хотя сам сюжет довольно интересный, но от этого фильма больше ждешь развязки, чем собственно всего фильма.

1
28.02.2017, 15:04

Задумка интересная, но исполнение очень слабое и неубедительное. Слишком много сюжетных дыр, нелогичные поступки героев и т.д. От начала и до конца не покидает ощущение недосказанности. Я живу в другой стране. У меня другая религия. Я верю в других богов. Но я всегда прошу прощения, если случайно обидела кого-то из ваших близких или незнакомых людей. И всегда благодарю за все, что есть в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!