Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Julie & Julia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
113223 голос
Кинопоиск
7.591/10
55023 голос

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2009 (BVSPR Sony)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд “Как овладеть искусством французской кухни” (“Taste of French cooking”). Задача у нее была не из простых. Хотите узнать, о чем этот фильм? Хотите узнать рецепт приготовления того самого блюда? Торжество французской кухни — 8-минутное видео, в котором вы найдете уйму всяких вкусняшек! Послание 2 Сова-мудрец Угощая нас, учитесь готовить! Говорят, что, если ты готов поделиться своими знаниями и опытом, то, прежде всего, нужно уметь жарить. Хотите научиться жарить? Этот фильм снято шесть лет назад Оуэном Ферраром (Owen Ferrara), который не только поставил этот диагноз всему миру фастфуда, но и разгадал секрет этого блюда. На самом деле, это не совсем то, что вы могли подумать — это не «куриные крылья с брокколи и грибами» или «жаренная в кляре ветчина с арахисовым маслом». Это курица с цыпленком, сыром и овощами, которые готовятся по методу, который называется «фритюр». В этом процессе запекаются и быстро жарятся продукты, а не готовятся в масле. Как мы уже говорили, Оуэн — эксперт в области приготовления пищи, и он демонстрирует нам весь процесс приготовления курицы по методике «фритайм» как показано на видео. Главные ингредиенты — грибы, соль, перец, соевый соус и лемонграсс. Настоящая курица-фриттируется быстро, оооочень быстро! И тут опять же, как только вы увидите как это делается, вы, наверняка, захотите научиться этому искусству. А когда научитесь, будете готовить дома и удивлять своих друзей. К сожалению, «фраттирование» у Оуэна не всегда получается, не смотря на все его старания. Мы сможем увидеть это каждый раз, когда он будет готовить одно и то же блюдо снова и снова. Но вы поймете, когда придете к этому, где-то после десятого-двадцатого раза. И конечно, то что вы увидите на этом видео, вам не расскажет как приготовить курицу по мету Оуэну. Это видео для людей, которые любят готовить и кто знает, может, однажды именно вы станете одним из Великих Кулинаров.
Год: 2009Бюджет: $129,290,383
Оригинальное название: Julie & JuliaРежиссер: Нора Эфрон

В главных ролях
Линда ЭмондКрис МессинаСтэнли ТуччиЭми АдамсМэрил Стрип
03.07.2019, 10:59

Итак, что это в принципе такое? Фильм снят по роману Джулии Чайлд. Сюжет довольно типичен для всех книг про Джулию, но здесь он показан не в комическом ключе, а в трагическом. У главной, так сказать, героини — Джулии — жизнь очень сложная и тяжелая. Она сирота, живет в небольшом городке, где ей трудно найти работу, сложно общаться с людьми, трудно жить. Когда к ней приезжает сестра, она, конечно, помогает и поддерживает её. После её отъезда Джулия решает сама встать на ноги.

7
02.04.2021, 16:39

Нашли отличный фильм, смотрим каждую неделю. Все очень вкусно описано! Рецептов правда уже не помню.

6
15.06.2019, 01:04

Фильм о том, как две сестры, Джулия и Джули, пробуют себя в роли ведущих популярного кулинарного шоу. Каждая из этих женщин по-своему прекрасна, поэтому неудивительно, что они привлекают внимание множества мужчин и женщин и даже имеют свою армию фанатов. У меня есть младший брат, он старше меня на 13 лет. Я его очень люблю и скучаю по нему, но не потому что, мне его совсем не хватает, а просто потому, что мне порой хочется его ударить.

5
08.07.2015, 08:41

Мне нравится жанр комедий, поэтому я с удовольствием посмотрела фильм Джули и Джулия, который вышел в 2009 году. В фильме рассказывается о жизни двух женщин, которые решили открыть вместе кулинарную школу. С первого раза у них не получается, но они не отчаиваются и со временем все получается. Конечно же, я советую посмотреть Вам этот фильм. Фильм не только интересный и веселый, но еще и поучительный.

4
10.06.2022, 12:05

1) Я не понимаю, почему у фильма так мало отзывов. Фильм - это просто восторг. Я даже не знаю с чего начать. 2) Он снят без пафоса, просто, легко, с юмором. И это круто. 3) В нём нет пошлости. Он не для того, чтобы сделать вашу семью несчастной, а просто с ним приятно провести время. 4) Это не просто фильм про бизнес, это фильм про отношения. Тут всё понятно и без слов. 5) И самое главное - он о том, как важно любить и заботиться о близких.

4
06.05.2016, 14:17

Очень понравился, хорошо снят. Очень хорошая игра актеров, все на высшем уровне. Фильм поднимает тему того, как нужно преодолевать себя и свои трудности, и как же трудно бывает, когда родные люди не сходятся во взглядах и привычках. И порой очень трудно принять решение, и в конечном итоге понять, что тебе все равно придется сделать выбор между любимым и родным человеком.

2
20.09.2020, 16:47

Это фильм про настоящую любовь. Это фильм про настоящих друзей. это фильм о нашей жизни. Он не для всех! Кто-то не поймет, кто-то скажет, что глупость и глупость не его. Но, я очень советую Вам, посмотрите этот фильм. Написано для тех кто любит вкусно поесть, красиво одеться, побывать в новых местах, хорошо провести время, завести новые знакомства, и просто классно, позитивно провести время.

2
14.08.2018, 18:58

1. Берём 5 кг счастья, добавляем килограмм любви, 2 килограмма заботы, 1 килограмм фантазии и всё это перемешиваем 2. Добавляем 2 литра оптимизма и 3 литра терпения 3. Всё это снова перемешиваем 4. И вуаля! Наш новый рецепт готов! Теперь он точно поможет вам стать счастливым человеком! Как вы понимаете, это был всего лишь рецепт. Удовольствие и результат будут зависеть только от вас.

2
08.11.2021, 16:49

Это, пожалуй, лучший фильм, который я видела в жизни. Он настолько тонкий, вкусный, стильный, что я просто не могла остановиться, хоть и видела его много раз практически целиком. Фильм про жизнь, про любовь, про страсть, про отношения и про то, как важно уметь и любить готовить. Джулия и Джули - две подруги, которые работают в ресторанах, и Джулия (Джоли) готовит лучше всех в своем ресторане, а Джули (Скарлетт Йохансон) помогает готовить и рассказывает о кулинарных правилах.

2
18.10.2019, 14:51

Что хочется сказать - фильм хороший. Очень нравится Джулия - она мне всегда нравилась как актриса, даже не смотря на то что в этом фильме она играет не главную роль. С самого начала фильма Джулия и её помощница Джули, которые обе помешаны на готовке, попадают в разные ситуации, и в каждой ситуации Джули проявляет себя с лучшей стороны. Мне очень понравилась сцена, где Джулию попросили приготовить ужин для всей семьи, но после того, как все наелись, Джулия предложила каждому по кусочку торта.

0
Добавь свой комментарий!