Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dallas Buyers Club Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
460724 голос
Кинопоиск
7.859/10
256261 голос

Далласский клуб покупателей

Страна: США
Премьера фильма: 27 февраля 2014 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться с таким приговором. В начале своего интервью он посоветовал зрителям не сдаваться, что и послужило началом его успешной борьбы с болезнью. После выхода на экраны картины «Жизнь прекрасна» была поставлена экранизация книги Рона, за которую он позже получил «Оскар». «Когда в моей голове проносится мысль о смерти, это не значит, что я отказываюсь жить. Просто мне кажется, что большинству людей, живущим в этом мире, гораздо проще умереть, чем продолжать жить и справляться с болезнями и проблемами». Покинув больницу, Рон покинул Техас. Он работал на ферме, много времени проводил с семьей и друзьями. Через несколько лет ему повезло, он встретил человека, который считал себя его братом. Он влюбился в эту женщину и усыновил ее ребенка. У них родилась девочка (она и стала впоследствии знаменитой актрисой). Рон получил новую работу, начал активно участвовать в общественной жизни. Со временем он и его жена поняли, что не представляют жизни друг без друга, и решили жить вместе. Они развелись, а спустя несколько лет снова поженились. Рон старался не «зацикливаться» на болезни. Он верил, что все будет хорошо. Даже когда близкие спрашивали, как у него дела, он лишь улыбался, говоря, что отлично себя чувствует. Ему поставили диагноз туберкулез, и Рон начал делать все возможное, чтобы выздороветь. Он добился улучшения состояния, но болезнь все равно дала о себе знать. В 1999 году Рону поставили диагноз СПИД и назначили курс лечения. На это время он забрал девочку к себе домой, чтобы она могла жить с ним, пока он борется со страшным заболеванием. В конце концов Рон сыграл важную роль в развитии детей, больных СПИДом. Дети, которых ему удалось спасти, прославили его имя на всю страну. Он также стал послом кампании по борьбе с ВИЧ, выступив по телевидению с речью об угрозе СПИДа. Рону пришлось пройти еще не одну реабилитацию, но даже после этого он не прекращал борьбы. И все-таки болезнь не отступила. Рон находился в госпитале до тех пор, пока его не выписали. Он вернулся домой и попытался жить обычной жизнью. Поворотным моментом в его судьбе стало интервью и книга «Пока я жив», которая вышла в 2000 году. Он рассказал о своем видении жизни с ВИЧ.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dallas Buyers ClubРежиссер: Жан-Марк Валле

В главных ролях
Стив ЗанДэнис О’ХэрДженнифер ГарнерДжаред ЛетоМэттью МакКонахи
28.06.2018, 02:49

В нем поднимается тема того, что люди покупают не то, что им нужно, а то, что пытаются продать продавцы. Идея, что вы покупаете вещь, просто потому, что вам сказали, что это хорошая вещь. А на самом деле не так. И если вы будете покупать ее, то это будет очень долго. И вы начинаете понимать, как все устроено, вы понимаете, что к чему, и тогда люди начинают относиться к вам как к нормальным людям.

7
12.07.2013, 20:25

Если вы видите эти строки — значит я ещё здесь.

6
31.08.2014, 02:06

Мне очень понравилось качество фильма. Не знаю, может быть это только мне так повезло с фильмом, но на фоне других он действительно получился хорошим. Да и актерский состав неплохой. Сюжет фильма будет интересен как взрослым, так и детям. Ведь в нем рассказывается о жизни простых людей, о их желаниях, мечтах и стремлениях. Я смотрела этот фильм на одном дыхании. Меня впечатлило все: и атмосфера, и музыка, и операторская работа. За актеров даже страшно: насколько правдоподобно они играли.

6
19.03.2014, 16:17

Фильм по своему хорош, и я не пожалел что посмотрел его, но по моему мнению он больше похож на комедию, нежели на драму. За сюжет я ставил 4-ку, потому что все таки в фильме много не нужных моментов и мало смысла, который мог бы быть в нем. Так же меня не очень впечатлило то, что фильм снят в стиле Сумашествие и в Бегущий в лабиринте. Сюжет в целом интересен и в конце есть хороший финал.

4
05.06.2014, 21:14

В первый раз вообще без звука посмотрел, а во второй раз - с субтитрами, ибо не мог понять, чем заканчивается сцена. В конце фильма кто-то сказал “Ищи на улицах”, после этого я уже ничего не помню. Так и не нашел Мой сосед очень любил спать. Он спал больше, чем дышал, больше, чем ел и даже больше, чем работал. Когда он возвращался домой, то первым делом засыпал.

4
18.08.2018, 13:27

Я конечно же знаю, что есть и другие фильмы по этой истории, но эти мне понравились больше всех. Этот фильм очень понравился моей сестре, которая его уже посмотрела. Так как она любит фильмы про деньги и деньги, то этот фильм ей очень понравился. Ну и я не могла не посмотреть этот фильм. Смотрела его в кинотеатре и он мне очень понравился, так как спецэффекты здесь очень даже впечатляют, хоть и не супер страшные. В общем сам фильм хороший, можно посмотреть и один раз.

3
29.04.2018, 23:47

Драма, триллер, мелодрама. Сюжет Один не очень приятный человек решил устроить жизнь всех людей планеты Земля, для этого он покупает все товары в различных магазинах мира, но при этом меняет состав этого товара, и когда все его покупают, то товар портится.

2
13.11.2017, 15:34

Фильм для людей с крепкими нервами.

2
11.11.2016, 04:52

Что ж, наконец то я его посмотрел! Я не буду расписывать о сюжете, скажу только одно: в нем присутствует куча сюжетных поворотов, которые вы можете сами придумать. Этот фильм рассказывает о парне по имени Джейк, который живет в своем маленьком городке. Однажды его мир переворачивается с ног на голову и теперь ему предстоит спасти свои жизни от жестоких врагов и разобраться со своими чувствами.

2
02.08.2018, 17:51

Когда я впервые посмотрела трейлер к фильму, то была немного расстроена тем, что действие происходит в Лос Анджелесе. Как-то не очень естественно выглядел, не по-американски. Потом мне попалась на глаза обложка книги Далласский клуб покупателей, и все изменилось. Я не могла оторваться от этой книги, все время читала ее, а после просмотра фильма пересмотрела ее два раза.

0
Добавь свой комментарий!