Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
211 голос
Кинопоиск
6.496/10
1747 голос

Громозека

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 июня 2011 (P&I Films)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Милиционер Громов, врач Каминский и таксист Мозеров – одноклассники. Когда-то они вместе играли в школьном ансамбле «ГРОМОЗЕКА», были любимцами школьников, играли на гитаре, пели, были заводилами, любимцами ребят и учителей. Короче, в музыке – как рыба в воде. Но Громов после школы ни в какое училище поступать не хочет, говорит, куда уж мне. Таксист говорит: «В экспедиторы пойду». Милиционер грозится стать геодезистом, с почетом уходит служить в милицию, а Каминского все уламывают учиться на кинооператора. Ты бы, Славка, и сам не пошел бы. У них там в школе все парни почему-то гвоздями к гвоздям прибиты. – Напрямую к гвоздю? Они засмеялись. – Нет, по мелочам. Вот футболист Смирнов – ему все равно что мяч кидать, на голове стоять или на велосипеде крутить педали. А Каминскому больше всего нравится вскарабкаться на вагон и целиться оттуда в цель. Ну, в какую-нибудь хулиганскую. Все завидуют ему, все хотят быть такими же. Но ведь никто не знает, что большинство мальчишек – такие же трусы, как Смирнов. Они бы, может, и рады были быть такими смелыми, показывать им, всем трусам, чего стоят. Может, и ничего, говорят, но ты у нас, Каминскчи, ты-то всё равно самый сильный. В общем, виноват учитель физкультуры Иванов. Он ничего не говорил ребятам про спорт, не указывал им, как бороться с завистью. Он знал, что они сами хотят быть сильными. Он показывал, как играть в баскетбол, волейбол, футбол. Конечно, Иванов не знал, чего хотят ребята. Но он, может быть, знал, какие они есть, какие у них желания. А желания-то все одинаковые. Это взрослые знают, чего они хотят. Все хотят, чтобы им было хорошо. Он и детям говорил: не завидуйте по пустякам. Жалуйтесь родителям. Вот так учителя учат детей, как стать сильными, а сами плюют в ту тарелку, куда они сами же и плюют. Таня, ты ведь тоже мечтала стать хорошим журналистом, а я, дурак, завидовал твоим сестрам, что ты умеешь писать статьи. Они ничего не умеют, они только учатся.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Котт

В главных ролях
Полина ФилоненкоЕвгения ДобровольскаяЛеонид ГромовБорис КаморзинНиколай Добрынин
Трейлер к фильму Громозека
10.08.2021, 10:37

Снимал и режиссировал режиссер Сергей Бодров, который известен по фильмам Брат и Брат-2. Я посмотрела этот фильм на одном дыхании. В фильме много интересных героев, которые живут в мире, но они не знают, что они живут в опасном мире. Они просто живут своей жизнью с любовью и без любви. У них есть дом, работа, деньги, машины. А в это время их мир рушится. И все начинается с одной трагедии. Фильм показывает, как люди начинают ценить жизнь, когда у них появляется трагедия.

7
18.01.2023, 22:19

Фильм о человеке, который оказался в космосе в поисках своей семьи. Когда он вернется на землю, его больше никто не будет знать. Ему придется искать себе новое имя. И по пути он встретит массу трудностей и на него будут охотиться пришельцы. Фильм снят очень хорошо. Мне не очень понравился момент, когда люди и инопланетянин дерутся друг с другом, просто бред. Но и в тоже время фильм мне совсем не показался скучным, фильм действительно интересный. В конце фильма были неплохие сцены.

5
31.10.2016, 18:08

Мне очень понравился данный фильм, но он меня немного разочаровал. Не знаю как другие, но я уже привыкла, что русские фильмы, мягко говоря, не такие в каком-то смысле хорошие, что ли. Но вот тут на мне был эффект разрыва шаблона. Я сначала думала, что раз такой сюжет, с космическим кораблем, который прилетел, чтобы спасти своего сына, то все должно быть хорошо. Нет, не так, ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!! Но нет, оказалось, что фильм на самом деле не так хорош, как многие его представляют.

5
27.10.2019, 04:10

Не думала, что у меня так сильно будет болеть голова после просмотра этого фильма. На протяжении всего фильма я постоянно терла глаз и он болел, а все потому, что главный герой не умеет правильно снимать, и во время просмотра мне постоянно приходилось смотреть как он снимает. В итоге он просто перекрутил кадр и получилось очень размыто, но это все можно исправить. Но, не смотря на все недоработки, фильм смотрится очень хорошо, особенно на большом экране.

5
10.02.2021, 22:32

Фильм этот понравился мне с первых минут. Как я люблю, чтобы сюжет фильма был не предсказуемый, захватывающий и интригующий. Для меня это один из важных моментов, когда при просмотре фильма, ты переживаешь за судьбу героев, и от этого становится еще интереснее. Фильм называется Громозека и снят по мотивам повести Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак Застава.

4
18.08.2021, 13:37

А где главный злодей? Очень хочется увидеть его в конце фильма! Я посмотрел этот фильм и решил написать отзыв, в поисках главного злодея. В поисках злодея в фильме Космическая Одиссея 2010 (я нашел этот фильм через файлообменники). Космическая одиссея 2008 года. Фильм о том как люди в космосе были на чужой планете. Человек на Луне. Когда я вышел из кинозала, я уже знал кто будет главным злодеем.

3
26.02.2015, 06:20

Что за жизнь без драмы? Ведь только в ней мы узнаем, что такое хорошо и что же такое плохо. Даже если это драма про любовь, то ведь это тоже очень важная часть нашей жизни, как никакая другая. Да, я и не отрицаю, что кино может быть самым разным и интересным, но мне всегда очень жаль, когда хорошие фильмы так портят. Я сама люблю смотреть драмы и могу сказать, что это один из самых интересных жанров.

2
12.07.2012, 13:13

Сюжет фильма развивается вокруг инженера по технике безопасности Громозеки. Он является другом отца главной ГГ и в тоже время он является главой корпорации. В фильме много комедийных сцен. Я не считаю это минусом, так как в большинстве фильмов присутствуют комедийные сцены. Если бы они не были бы комедийными, фильм бы не был таким смешным. Так же в фильме присутствует драматические сцены. Драматическая часть в фильме очень понравилась. Актерам очень удалось сыграть свои роли.

0
29.05.2017, 14:27

Ну что вы, это так круто, там много юмора, шуток, песен. А какие рожицы корчит герой Николая Фоменко, когда пьет из бутылки! А какие хоровые песни у них там поют! Да и в целом, не так уж много в наше время хороших фильмов про космос! Браво, ребята! И еще. Посмотрела я тут на днях передачу про этот фильм, наткнулась на интервью с Фоменко, где он говорил, что его не было в этом фильме.

0
06.06.2012, 01:09

Это настолько хороший фантастический фильм (или научная фантастика) о нашем будущем, что после просмотра появляется желание немедленно собрать всех учёных и поговорить об их работе. И о том, как важно развивать технический прогресс в нашей стране. Я долго не мог понять, почему у меня такие странные реакции на этот фильм. Но на днях понял: всё дело в том, что в самом начале фильма главный герой, учёный, говорит своему сыну: мы сделали машину времени.

0
Добавь свой комментарий!