Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wuthering Heights Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
8775 голос
Кинопоиск
7.677/10
16627 голос

Грозовой перевал

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 января 2009 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении судеб первых аристократов в истории и благородных пиратов, вершащих судьбы в Атлантике. Когда в тысяча пятьсот двадцать первом году была учреждена должность губернатора английского Вудстока, сразу же встал вопрос о создании флота для контроля над морскими границами Америки. Первый губернатор, Томас Эрншо, согласился на должность с условием, что командовать им будет выбранный его представителями адмирал. Однако Томас Эрл, младший брат Томаса Эрнша, был недоволен таким назначением и, действуя в соответствии с законами войны, заявил о своем намерении захватить должность. Последовала затяжная и кровопролитная война, закончившаяся тем, что Томас Эрц не только отказался руководить флотом, но и был обвинен в мятеже, приговорен к смертной казни и повешен. Но, несмотря на ожесточенные схватки и гибель многих моряков и гражданских лиц, «Сен-Мишель» и его экипаж все же смогли добраться до берегов Виргинии. Позже «Свенсксюлль» защищал голландцев от английских каперов, затем, заключив с английскими властями договор о ненападении и нейтралитете, возвратился к родным берегам. 4. Пятьдесят лет спустя новый британский губернатор Виргининии, Уильям Фицрой Хайд, уже в ранге адмирала, подписал договор о совместной обороне Англии и Вудс Хола, в котором англичанам позволялось «бороться с пиратами, захватившими иностранные суда, даже если они воюют друг с другом». Отныне порты залива оказались незащищенными от нападения пиратов даже в том случае, если они находились не под юрисдикцией испанской короны. Между Порт-Ройялом и Кингстоном возникли оживленные торговые отношения, что позволило англичанам добыть оружие и боеприпасы. 5. В середине пятидесятых годов амбушюры начала осваиваться и европейская мода. В Соединенных Штатах изготовление таких изделий требовало определенного искусства, так как для этого необходимо было обладать практическими навыками. Желая превзойти знаменитых ювелиров, фирма «Кэпитол дизайн» основала фабрику в Париже. Таким образом, портоферрайо появилась в Европе, а порто, как называли это изделие на английском языке, стало популярным во всем мире. 6. 7. 8. 9. 10. 11.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wuthering HeightsРежиссер: Коки Гидройк

В главных ролях
Том ХардиШарлотта РайлиЭндрю ЛинкольнСара ЛанкаширБерн Горман
13.11.2012, 08:12

Сюжет не простой, но все же захватывающий, смотрится на одном дыхании. А музыка, я бы сказал, просто идеальна. И сам фильм очень красив, так что можно смело его записать в шедевры мирового кинематографа. Актеры здесь подобраны очень хорошо и каждый смог воплотить на экране свою роль. Фильм о любви, о том, как она меняет нас, вселяет смысл в нашу жизнь. О нас самих. Этот фильм стоит посмотреть.

7
18.04.2022, 09:03

Я получил эстетическое удовольствие от просмотра. В фильме нет пошлости и он не очень длинный. Я бы не рекомендовал его тем, кто не любит мелодрамы. Но мне понравился. Правда. А еще, по-моему, это прекрасный фильм про любовь. Хотя, может, если вы любите только фильмы типа Спеши любить или Хатико, то вам такие фильмы не понравятся. Дело вкуса.

7
25.06.2016, 03:42

Фильм очень понравился! Снят по одноимённому роману Бронте. В фильме рассказывается о жизни и любви двух молодых людей, которые связаны родственными узами. Они не могут и минуты прожить друг без друга. Любовь и ревность переплетаются в этой истории. Фильм очень красивый, музыка великолепна. Игра актёров просто изумительна! Эмилия Кларк очень правдоподобно играла, и у неё это прекрасно получилось.

6
12.09.2017, 14:22

Мне очень понравился этот фильм своей игрой актеров, сюжетом, музыкой, атмосферой, красотой и красотой природы. Очень красивый и интересный фильм, который стоит посмотреть всем любителям фэнтези, мистики, фильмов про ведьм, лес и любовь. Особенно меня впечатлила главная роль Кэтрин, такая красивая, умная, смелая и сильная, а также ее брат Хитклиф. Мне очень понравился фильм, обязательно советую посмотреть его всем, кто любит фильмы о любви, фэнтези, мистику и красивых актеров.

6
26.01.2018, 02:14

В нем есть все: любовь и ненависть, страх и месть, преданность и предательство. А главное - это история двух абсолютно разных людей, которые смогли стать одним целым. Две противоположности. Два врага. Не стоит забывать и о том, что эти двое были когда-то друзьями. Но все ли они знали друг о друге? Узнаете, посмотрев этот фильм. Фильм очень красивый и с хорошей визуальной составляющей. Советую его тем, кто хочет посмотреть красивый фильм с хорошими актерами.

5
14.01.2019, 02:25

Это один из тех редких фильмов, где не хочется расставаться с героями после просмотра. Потрясающая игра актёров и сюжет, который цепляет. На протяжении всего фильма меня преследовала мысль, как же сильно я его люблю. Если вы его ещё не видели, то срочно бегите в кинотеатр! Вы не пожалеете! И я бы рекомендовала всем посмотреть этот фильм. Он действительно заставляет задуматься! P.S.: если вы не любите Грозовой перевал, то просто не читайте дальше.

5
26.09.2017, 18:40

Мне очень понравился фильм, красивый, завораживающий, со смыслом. Просто нужно уметь видеть красоту в простых вещах.

5
20.02.2015, 08:28

Я плакала на протяжении всего фильма. У всех женщин есть такой секрет. Своего рода семейное проклятие. Его не видно, о нем можно узнать, только взглянув в глаза. Женщины любят мужчин, которых они сами выбирают и любят их больше всего на свете. Мужчины любят женщин, которых они выбирают, но не любят их, и не потому, что они плохи, а они прекрасные. Именно поэтому мужчины и женщины так мало знают друг о друге.

4
13.12.2014, 16:51

Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Я и мой старший брат были рождены в один день, но разные месяцы. Когда я родился, мой брат спросил у родителей, почему он и я родились в разные дни. Мой брат родился в октябре , а я в июне. С тех пор мы всегда спорили, какой месяц больше. Не потому, что я был большим, а он маленьким, просто он был очень высоким.

3
19.01.2020, 21:22

Сюжет: Главный герой фильма, Эмиссар, в молодости был влюблён в своенравную и непокорную Хитклиф. Всю свою любовь он посвятил этой девушке, но она так и не смогла ответить ему взаимностью. Судьба распорядилась так, что вскоре после разрыва отношений, Хитклифф попадает в водоворот трагических событий – его возлюбленная, Кэтрин Эрншо, бесследно исчезает, не оставив после себя никаких следов. Спрятав память о Хитклиффе и о нём самом, Эмиссар пытается забыть историю с Кэтрин и начать новую жизнь.

2
Добавь свой комментарий!