Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Class of '61 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
424 голос
Кинопоиск
5.182/10
101 голос

Выпуск 61−го года

Страна: США
Премьера фильма: 12 апреля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Выпускники престижной военной академии, закончившие учебу накануне войны, отлично знают, что такое долг, честь и дружба. Но гражданская война, где брат восстает против брата, а сын против отца, ввергает их в растерянность. Один из них - командир егерского полка Павел Андреевич Фус. Вдовец с шестилетней дочерью на руках. В свои двадцать с небольшим он уже имеет боевой орден и три боевых ранения. Во время Курской битвы, в окружение попали около 8 тысяч бойцов Красной Армии. Погибли многие тысячи. После тяжелого ранения Павел Фус находится в госпитале. Как он ни старается, не может забыть девушку, которую любил в 1916 году. Ее смерть так потрясла его, что он, узнав о гибели Лады, сходит с ума. Сатирическая комедия "Конец Любаши" была создана по мотивам произведения Н.В. Гоголя "Майская ночь, или Утопленница". Веселая, острая комедия с комедийными ситуациями, а также живыми диалогами показывает зрителям судьбу, которую переживают главные герои: "Едет себе тут свой кочеток, да нет: скачет, бежит". Всех героев объединяет старая любовь и их переживания в преддверии трагической развязки. Фрагмент из пьесы: Конец пьесы. Лада на могиле жениха. Она просит прощения у всех близких. Она тоже хочет прощаться с жизнью. Но Любаша, ее вторая мать, не хочет так легко расставаться с жизнью:  Она оживает, сверкает глазами и делает попытку броситься на Ладу. Но Лада останавливает ее:  -- Нет, Любаша. Мне до тебя дела нет: умрешь так умрешь, а я жить хочу, -- и Лада нежно целует свою мать. Только вдова не хочет уступать и продолжает настаивать на смерти. Влюбленные снова находятся на кладбище. Лада:  Я на это кладбище должна была приехать кремировать тебя, если бы не ты, мать моя, не это твое тяжелое горе, не ты. (Обращаясь к вдове): -- Прости меня, мама, если можешь. Вдова:         Да зачем же прощать, коли оно только на пользу. Лада поворачивается к гробу, который стоит как раз против нее:      - А ты не смотри на меня: я виновата сама, и не умирай, пока я не реабилитируюсь.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Class of '61Режиссер: Грегори Хоблит

В главных ролях
Кристиен ЭнхолтАндре БрогерДэн ФуттерманДжош ЛукасКлайв Оуэн
15.05.2019, 21:00

В конце фильма мальчик спрашивает у деда, не страшно ли ему было в пещере, где он провел ночь. Дед отвечает, что ему там было тепло и сухо и что он мог там даже поспать. У меня вопрос: а зачем же тогда дед его привязал? А вот я не смогла досмотреть этот фильм до конца. Сразу выключила. И так стыдно было перед внучкой, что не поверила в эту сказочку. Не хочу, чтобы она тоже не поверила.

4
21.10.2013, 03:15

Все фильмы с Брюсом Ли отстой. Сегодня был на просмотре. После фильма решил написать свой отзыв. На всякий случай. Я люблю кино. Но я не люблю кино с Брюсом. Ни фильмы с ним. Особенно с Брюсом в главной роли. Как он вообще попадает в этот фильм? И почему именно он? А кто тогда Брюс? Я конечно понимаю, что это кино.

4
06.03.2020, 22:20

Фильм хороший. Побольше бы таких. И это оценка 9 из 10! При этом, как для боевика, он несколько затянут и скучноват. Но при этом боевиком его можно назвать с натяжкой - это всё же комедия, причём очень смешная. Хотя у фильма нет какого-то особенного сюжета и даже внятного сценария, есть только куча сцен с драками, стрельбой, погонями и всякими спецэффектами.

3
19.10.2020, 08:00

Фильм классный, если бы не русские. Забыли там вставить эпизод, где русские пьют кока-колу, и их потом рвёт на части. Позор. Когда смотрю, всегда плачу. На самом деле, это так смешно, как будто они её и правда выпьют. Это из-за моего отца, он плакал из-за этого фильма. Но, к сожалению, в России, наверное, этот фильм не покажут. Мама не разрешит.

3
23.07.2013, 19:10

В фильме есть всё, что нужно для увлекательного приключения: интересные герои, захватывающий сюжет, динамичный монтаж и яркие краски.

2
03.05.2020, 14:41

Я, как и многие смотрел этот фильм еще в 90-х. Фильм, безусловно классный, но почему-то я не могу его порекомендовать. Да, он довольно неплохой, даже хороший, но не хватает мне чего-то в нем. Может что-то было бы не так, если бы было больше съемок других мест, хотя бы одного или двух, а то, что есть, маловато, да и не везде оно идет, а только в определенных местах. В целом, фильм конечно хороший, но есть все-таки некоторые но! Сюжет фильма: Главный герой, молодой парень по имени Максим.

1
16.08.2014, 17:28

Фильм настолько захватывает, что не успеваешь следить за сюжетом, очень динамичный. У главной пары в жизни все хорошо, они любят друг друга, планируют детей, но как только они начинают к чему-то привыкать и привязываться, тут же происходит катастрофа, на них открывается охота. Очень интересно видеть их взаимоотношения на грани страха, отчаяния, непонимания происходящего. Зацепил этот фильм, даже не знаю чем именно, возможно атмосферой или спецэффектами, не знаю, но он меня зацепил.

1
31.03.2023, 14:07

История про то, как после войны мальчишки, которые были вместе, после победы над врагами, решили продолжить дело дедов и построить железную дорогу. Но при этом они не хотели разрушать старую железную дорогу, ведь она была дорога их детства и они были там с самого начала. И при этом мальчишки не думали о деньгах, только о том, чтобы не разрушить то что построили их предки. В фильме очень хорошо показана дружба, взаимовыручка, преданность, любовь к Родине.

1
13.03.2021, 12:56

В этом фильме нет такой красивой музыки, как в предыдущих, но здесь присутствуют другие плюсы: + Много интересных трюков и перестрелок; + Главный герой - главный герой, а не второстепенный; + Понравится взрослым и подросткам; - Нет хорошего перевода, к сожалению; - Второстепенные герои не так интересны; - Смысла в фильме немного. Фильм снят по мотивам романа Последний охотник на ведьм, который написал американец Дэвид Мэмет со своим соавтором.

0
17.11.2020, 21:01

Аэлита: небесное тело / Aeterna: The Skymare of Arslan - фильм фантастический, но я смотрел его как приключенческий. И так же, как в старом фильме, в нём присутствует фантастика. Это фантастика, которой никогда не было, и будет ли когда либо, неизвестно. Но то что фильм получился очень интересный, это факт. Сюжет: Фильм о космическом путешествии на телескопе, который находится на Венере. Его пытаются запустить из Земли и это происходит не совсем удачно, а точнее вообще неудачно.

0
Добавь свой комментарий!