Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Pastoral Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
16054 голос
Кинопоиск
6.163/10
6019 голос

Американская пастораль

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель, унаследовавший от отца небольшую фабрику, главный герой Сеймур — столп американского общества со всеми характерными признаками данного социального типа — законопослушен, исполнен чувства ответственности, отлично выполняет служебные обязанности, предъявляет к себе высокие требования, всегда готов прийти на помощь, но не любит публичность. Как тщательно ни скрывает он свои настоящие чувства, есть все основания полагать, что он глубоко несчастен. При всей прочности НХ-принципов есть в ней одна очень важная черта, которая сразу бросается в глаза, когда знакомишься с главным героем — Сеймуром. В отличие от большинства героев, созданных Кардиналом в его ранние годы, Сеймур не просто образцовый гражданин, а образцовая семьянин. И дело не в том, что на протяжении всей книги он страстно влюбляется в одну женщину: хотя персонажи и ведут себя примерно одинаково, поступки Сеймура отражают его собственную жизнь и личность в целом. Пожалуй, главное, что отличает его от других героев Кардинала, — это масштабность своих чувств. Согласитесь, что не каждый может выдержать такое испытание, каким для героя книги Сеймуру приходится стать из-за своей пристрастности. Он готов пожертвовать престижностью брака, чтобы достичь идеала, который иногда оказывается недоступен его пониманию. Если образ поведения героя Кардиналу хорошо известен, то он избегает прямых объяснений: дело тут не в его деликатности, а в том страхе, что результаты его добрых намерений окажутся неудачными. Так, герой может быть уверен, что соседи будут благодарны ему, но считает себя обязанным дать отпор, если кто-то сделает ему что-то противозаконное. Порой он готов даже совершить преступление, но в этом случае лишь ради того, чтобы привлечь к себе внимание общества. Да что там общество! Иногда он готов на преступление ради того хорошего, что сделал для него кто-нибудь из знакомых или коллег. Проявив слабость в беседе с докторами, Сеймур навсегда теряет их расположение, так как после этого они перестают воспринимать его всерьез. К счастью, его чувство вины мало кто замечает, поскольку оно относится скорее к сфере чувств, чем к человеческой природе. Сеймур ведет себя как типичный американец, прекрасно понимая, что процветание его страны основывается на частной собственности, желании получить работу, способности проявлять инициативу. Он — человек из народа, поэтому все его мысли и поступки направлены на благосостояние собственного народа.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American PastoralРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Дженнифер КоннеллиИвэн Рэйчел ВудПол Беттани
31.05.2017, 04:49

Сюжет скучный, но актеры сыграли хорошо. И музыка. И декорации. И костюмы. И пейзажи. Да и вообще, красивый старый Голливуд. В общем, как всегда, один из лучших фильмов года. P.S. Кто не смотрел, рекомендую. Один из лучших фильмов последнего десятилетия. На мой взгляд. Особенно в нашем прокате. Рекомендую. Не пожалеете. Обязательно посмотрите. Может, и вам понравится.

7
01.07.2018, 09:43

Фильм не понравился. Я даже не поняла толком, о чем он. Мне не понравилось. Все просто. Фильм не об Америке, фильм о человеческой глупости и ненависти. Ни одного положительного персонажа - одни злодеи. Главный злодей - Америка. И еще тот момент, где показано как на американских заводах рабочие вкалывают по 8 часов на конвейере, и при этом получают зарплату в 100 долларов.

7
16.06.2022, 13:44

Снимали красиво , сюжет интересный, актёры все хорошие. И не смотря на то , что в нём много крови и жестокости, мне он понравился. Правда , я ожидала , что будет немного посовременней. Понравилось , как режиссёр показал общество Америки. Все так и есть , люди здесь привыкли думать только о себе , о своих деньгах , а не о других. Очень понравился саундтрэк. Актёры , конечно же , все хороши, сыграли хорошо. Единственное , я бы хотела немного , чтобы фильм был посовременнее.

7
01.03.2016, 13:23

Все, кто смотрел, говорили, что это - шедевр. Моя подруга сказала, что плакала как ребенок. Мне же фильм показался скучным, хотя на самом деле там есть над чем подумать В детстве я мечтала, чтобы моя кошка свалилась с балкона. А потом я поняла, что они все умеют летать. Не знаю, почему я раньше не замечала, как она это делает. Мой муж - лучший в мире. Он умеет варить борщ и стирать носки.

4
30.09.2017, 19:37

Очень понравился! Хороший и легкий фильм. Смотрел с удовольствием. А вот фильм Ушедшие 2013 года разочаровали, слишком много сцен насилия. Не рекомендую смотреть впечатлительным людям.

3
23.05.2018, 16:53

Это самое лучшее кино года. Все фильмы год назад казались такими унылыми, даже Самый лучший день и Москва слезам не верит — не впечатлили. А тут вдруг такая любовь, такая чувственность, такие эмоции.

2
15.09.2015, 23:55

Фильм про жизнь молодых музыкантов. Музыка и любовь- это главное в этом фильме. Этот фильм не совсем обычный, в нём нет сценария, как такового. Здесь есть только музыка и много любви. Любовь, такая красивая, и такая простая. Просто любовь и музыка. Я рекомендую этот фильм, но тем кто любит романтику и красивые фильмы. так же и тем, кто любит смотреть на красивых мужчин, а так же на красивых женщин, так как в фильме много красивых женщин и мужественных мужчин.

2
12.04.2015, 19:08

Фильм о женщине (матери), которая усыновила 5 детей из России. У детей нет родителей, которые заботятся о них, потому что их родители - алкоголики. Фильм о том, как мать пыталась их воспитывать. Она и сама была такая же, поэтому фильм вышел очень жизненный. Только я не смогла понять, зачем они назвали её Марией. Наверное, это было для того, чтобы хоть кто-то её узнал.

2
26.04.2023, 03:43

Фильм, который заставляет тебя почувствовать себя ничтожеством и в то же время понять, что ты не одинок. Мне даже показалось, что это самый грустный фильм, который я видела. В нем рассказывается о жизни в маленьком городке, где все друг друга знают, все постоянно сплетничают. Главные герои не могут найти общий язык друг с другом, и, кажется, они не смогут жить вместе долго. Но вдруг появляется девушка, которая меняет их жизнь.

2
01.12.2012, 02:48

Это один из худших фильмов, которые я видел за последние несколько лет. Если вы собираетесь сходить посмотреть этот фильм, то лучше этого не делать. Фильм сделан плохо. Сценарий - это просто ужас. Режиссер и оператор сделали ужасные попытки, чтобы сделать фильм красивым. Да, картинка выглядит хорошо, но она не имеет ценности. Эта картина выглядит как фильм о войне во Вьетнаме, а не как о реальной американской жизни. Я не удивлен, что этот фильм стал таким популярным.

1
Добавь свой комментарий!