Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amelia Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
12455 голос
Кинопоиск
6.464/10
3909 голос

Амелия

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 14 января 2010 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* История жизни легендарной женщины-пилота Амелии Эрхарт, исчезнувшей в ходе перелёта через Тихий океан в 1937 году, в её попытке совершить кругосветный полёт. "Изначально эти идеи в отношении Йоханнеса были совершенно чистыми, сказала Рамона Коста. Мне было очень непросто в этом признаться, поскольку я не хотела, чтобы меня обвинили в том, что я подталкиваю к участию в подобных авантюрах". Йоханнес был более чем готов к полёту, несмотря на то, что он уже был женат и имел троих детей. В прессе он уже заявил, что намерен отказаться от детей, чтобы дети не испытывали никаких затруднений. В своих интервью в 1939 году он заявил, что "хочу сопровождать Амелию к водопадам Игуасу". "Он сказал им, что собирается жениться и что это его желание", добавила Рамона. "Более того, он имел в виду, что дети его не обременят, если он оставит их в Бразилии. Он хотел дождаться разрешения своего отца, который ещё не знал об этих планах и ничего не знал о детях, кроме того, что ему сказал Йоханс". В своём последнем документе он написал в качестве причины, которая побудила его лететь: Полёт не может быть осуществлён, если я буду жить с женой, ныне вдовой, которую я очень люблю, у которой есть муж, живущий в Аргентине. Он добавил, что это обстоятельство не соответствует его принципам, и поэтому он решил покинуть их. В последний раз он был замечен 1 августа 1937 года, спустя неделю после вылетевшего из Рио-де-Жанейро, его самолёта. За два дня до этого он женился на Рамоне, и это событие произошло 7 августа на стадионе "Аренас" в Монтевидео, прямо перед зрителями, в присутствии двух тысяч зрителей. Самолёт приземлился в последний раз на аэродроме у водопада Игуау в Бразилии, это сделал Йохане. Эрхар была похоронена на Аргентинском кладбище в Буэнос-Айресе. Позже, в 1980-х, родители Амелии передали все её личные вещи и письма властям Аргентины. Кроме того, были выполнены посмертные фотографии и сделаны копии на плёнке, а также сняты фильмы и документальные фильмы.
Год: 2009Бюджет: $19,642,013
Оригинальное название: AmeliaРежиссер: Мира Наир

В главных ролях
Джо АндерсонКристофер ЭкклстонЮэн МакГрегорРичард ГирХилари Суэнк
Трейлер к фильму Амелия
22.09.2017, 03:07

Не очень люблю фильмы от режиссера Роланда Эммериха, но в данном кинозале с его участием я была не первый раз, и могу сказать одно: фильм мне понравился. Снят он по мотивам книги, поэтому много от книги в фильме нет. Но сюжет в целом похож на книгу, но все же отличается. Фильм интересный, смотрится на одном дыхании. И актеры подобраны хорошо: Эмма Томпсон, Оуэн Уилсон, Том Хиддлстон, Хью Лори и даже Бенедикт Камбербэтч! Очень понравился актерский состав, они отлично сыграли своих персонажей.

4
30.03.2012, 03:35

Фильм - комедия, с не очень хорошо прописанными актерами. И все же я его рекомендую к просмотру! Сюжет фильма повествует нам о девушке по имени Амелия, которая была выбрана своим отцом для совершения обряда. Но в то же время она не понимает зачем он ей это сделал. Девушке приходится отправится в Англию, где ее ждут не очень добрые и понимающие люди. Ведь она не такая как все, по крайней мере на первый взгляд. А пока до нее это дойдет, у нее будет куча приключений и смешных ситуаций.

4
29.05.2012, 21:16

Моя оценка фильма - 4 из 5. Если не считать, что в фильме используется сцена из фильма Пигмалион. Фильм не плохой, но и не очень хороший. Фильм снят по роману, и в фильме многое взято из этой книги, но в целом фильм имеет другое восприятие. Если вы любите Пигмалиона, то этот фильм вам подойдёт. Но тем, кто любит другие фильмы, в том числе и с Одри Хепберн, то фильм не понравится.

4
09.08.2018, 03:14

Фильм не понравился. Не рекомендую. Прикол, как я узнал про фильм: Мой товарищ, который уже давно живёт за границей, перед тем как приехать ко мне, посмотрел все фильмы из Амелии и отметил, что фильм хороший и стоит его посмотреть. Я, конечно, согласился и мы договорились, что смотреть будем вместе.

3
20.12.2018, 15:41

Фильм не новый, но с интересным сюжетом. - Мне понравился актер, который сыграл главную роль. И я думаю если бы его роль в этом фильме была бы чуть по меньше, фильм бы не был таким интересным. Он хорошо играет и даже в главной роли. Хотя ее можно было добавить, но так как она небольшая. То это не так повлияло на фильм. В фильме снимались: Шон Бин, Джеймс Корден, Эмма Уотсон, Джим Стерджесс, Джереми Ирвин и другие актеры.

3
08.11.2017, 12:25

Фильм снят по мотивам романа Хелен Филдинг. Действие происходит в Англии. Молодая незамужняя девушка Амелия, получает предложение о замужестве от своего родственника, герцога Девоншира. У неё есть выбор, она может выйти за этого человека или остаться свободной девушкой. Она выбирает второе и уезжает в Америку. Там она становится горничной, в большом доме. Вскоре она встречает там мужчину своей мечты, и они влюбляются друг в друга. Но не всё так просто.

3
08.08.2013, 14:04

Очень милая, трогательная история любви. Я плакал, так что, если вы склонны к тому же - посмотрите. Я не хочу, чтоб мне было за тридцать! Когда мне было двадцать с чем-то, я думал, что тридцатилетие - это просто еще один год. Но теперь мне тридцать и я осознал, что тридцать лет - это второй шанс.

2
31.01.2021, 05:17

Что тут говорить, если мне не очень понравилось. Для нас с мужем было слишком мало, но я не могу судить о всей картине, ведь я видела только часть. Мне не понравилась сама идея фильма, в особенности идея путешествия во времени с помощью машины времени, которая постоянно ломается и все никак не может быть починена.

1
08.04.2018, 02:13

Я не буду говорить, понравился фильм или нет, просто скажу, что фильм — полная чушь. Как можно было прикрутить к истории о настоящей любви такое название? Кто так сделал? Наверное, тот, кто не способен полюбить. Амелия — это маленькая девочка, которая любит свою маму и отца, она мечтает поскорее стать взрослой, но ей никто не позволяет. Все потому, что ее мать неизлечимо больна, и даже сейчас ее глаза закрыты.

1
15.10.2014, 09:47

Что могу сказать - в начале фильм вроде бы и хороший, но с каждым новым эпизодом всё больше становится похож на какой-то кошмар. Мне вообще не понятно, почему именно эту историю решили экранизировать. Не знаю почему, но мне кажется что в этом фильме есть что-то отталкивающее. Может это в принципе ужасы, а может просто я такая впечатлительная, как говорится. В любом случае этот фильм не для меня. Я не понимаю, что можно было такого ужастикового придумать там.

0
Добавь свой комментарий!