Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Glorious 39 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
5368 голос
Кинопоиск
6.746/10
1173 голос

1939

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 сентября 2009 (Канада), 2 ноября 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* год, Англия. Идеальная на первый взгляд жизнь Анны Кийес начинает рушиться, когда она случайно находит тайные записи, свидетельствующие о зреющей тайне "Золотой комнаты". О тайне, которая может изменить весь мир, если станет известна. Все начинается с того, что пожарная команда ведет расследование, но винят во всем не человека, как такового. История его жизни очень необычна. Он сражался за Францию, участвовал в Первой Мировой войне, защищая ее от нацистов. Влюбившись в немецкую девушку Руту, и после войны он узнает, что она — любовница его бывшего командира. Но на самом деле он противостоит тому же самому, что и во время войны. Фильм, снятый известным голландским режиссером Йоргом Буттгерайсом в жанре криминальной драмы, продолжает повествование о судьбе бывшего офицера СС Генриха Мюллера, внедрившегося в нацистскую партию и участвовавшего в разработке планов по изменению мировой ситуации. Довольно часто мы верим, что мы окружены врагами. Запах изо рта, прыщи, белые волосы. Все эти моменты вызывают страх и раздражение. Но израильский врач Шарон Эгеворски уверен, что причины наших страхов лежат вне зоны нашего контроля. И когда он нашел методы их устранения, он стал врачом-скептиком, который знает, как бороться с проблемами любой сложности. Они — падшие ангелы, маленькие демоны ночи, служители тьмы. Они не могут жить среди людей и поэтому вынуждены существовать отдельно от людей. Они затаились в подвале одного из самых больших и красивых зданий города. В здании, охраняемом лишь только эхом его имени — Элион. В этом таинственном особняке, стоящем посреди парка, не слышно человеческих голосов, не видно жизни, только вечно стучит старое сердце. Но что случится, если на этот раз оно остановится? Чтобы снять фильм по этой книге, знаменитой английской писательнице и режиссеру Карен Бликсен, Пол Хлебников три года снимал в Испании и Франции, потом снимал авторский вариант фильма, который получил "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. В конце прошлого столетия с помощью новейших технологий в мире произошла грандиозная революция: в сто раз уменьшилась скорость распространения звуковых волн, что кардинально изменило всю область звукозаписи. С появлением минидисков, которые и раньше были у многих на слуху, массовая перепись пользователей началась с самого низа: в ресторанах и барах, в офисах и гаражах.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Glorious 39Режиссер: Стефен Полякофф

В главных ролях
Ромола ГарайБилл НайиДжули КристиДэвид ТеннантДжуно Темпл
05.07.2014, 04:45

Она выглядит лучше, чем в жизни Я всегда хотел иметь много усов, как у моего отца. Это, наверное, хорошо для рыбалки. Я слышал, что с усами легче рыбачить! В комнате было холодно, и я грел свои руки в его карманах. Она плакала, потому что я съел всю ее тушь. Я был женат на мудрой женщине. Однако в нашем доме она была всего лишь гостем.

7
16.04.2016, 03:56

Побег из Шоушенка по одноимённому роману автора, Фрэнка Дарабонта. Фильм о том, как человек, заключённый, который отбывает своё наказание, совершает побег. Тюрьма является очень жестоким местом, но главное для того, кто там находится - это то, что у него есть цель, ради которой он может совершать различные поступки. В фильме показаны не только положительные, но и отрицательные стороны заключённых. Также в фильме затронута тема того, что необходимо помогать тем, кто попал в беду.

7
04.12.2012, 13:08

Я смотрю этот фильм как документальный. Очень люблю такие фильмы. Фильм основан на реальных событиях. В фильме нет преувеличений, вся правда. На протяжении всего фильма я чувствовала, как мурашки бежали по телу от каждого слова, каждого действия. Рекомендую посмотреть каждому. Вы сможете понять, что такое война, прочувствовать все те ужасы, которые проходили люди во время войны. Смотреть всем. Особенно тем, кто служил в армии и кто живет рядом с военным объектом.

6
25.10.2012, 04:02

Ядовитый плющ 2. Фильм о том, как жена (в исполнении Миллы Йовович) после 10 лет разлуки наконец-то возвращается к мужу, с которым прожила уже в браке много лет. Но к своему ужасу он обнаруживает, что его жена беременна от него. И как не вовремя! Он знает, что она хочет от него избавиться, а он уже не может так жить. Поэтому он решает ее отравить. К счастью не ядом, а любовью ;) Фильм мне понравился, я переживала за героев и боялась за них во время фильма. Фильм был снят в жанре трилл.

6
30.05.2013, 18:34

Фильм просто ужас! После него у меня в голове остался один вопрос - что это было?. Вот правда, ужас, до сих пор забыть не могу. Я просто хочу сказать, что для неподготовленных людей такое кино может нанести реальный ущерб психике. А после просмотра я пошла и вымыла голову. За что, честно говоря, была очень благодарна. Не понимаю людей, которые пишут положительные отзывы на такой фильм.

6
04.07.2014, 07:08

Мне понравился, так как в нем описывается эпоха Второй мировой войны. В фильме рассказывается о парне, который был вынужден работать на фабрике во время войны, чтобы прокормить себя и свою семью. Его семья сильно нуждалась, отец умер, а на них свалилась дополнительная работа. Он вынужден был работать и днем и ночью и даже спать в сарае. Фильм получился очень трогательным и интересным, он заставляет задуматься о том, как люди могут поступать и как к этому относиться. Рекомендую к просмотру.

4
04.07.2019, 23:31

А как тебе удалось, после 2 часов в кинотеатре, еще час по телефону разговаривать с женой? Я работаю на крупнейшем заводе по производству бытовой техники. Наша компания выпускает стиральные машины. И вот однажды к нам в цех зашел бригадир со словами: Ребята, вы не могли бы помочь одному человеку?. Мы пришли на помощь, и оказалось, что там один рабочий сильно заболел.

1
17.08.2020, 02:28

Список Шиндлера с Тильдой Суинтон. Это реальная история о спасённых евреях, которые после побега из Германии по приказу и благодаря одному человеку, который был бизнесменом, промышленником и членом Фронта освобождения во время Второй Мировой войны, попали в один из гетто на территории Польши. В этом фильме мы можем увидеть как люди идут на верную казнь за свои убеждения, что они могут говорить от имени всех своих родных и близких и что ради них они готовы пожертвовать своей жизнью.

1
28.04.2021, 00:00

Призраки Гойи - фильм, который заставил меня содрогнуться от ужаса. От начала и до конца я сидела с широко открытыми глазами и боялась лишний раз шелохнуться. Фильм снят в жанре ужасов, в нем мы можем наблюдать много трупов, крови, насилия и пыток. Это первый фильм, где я увидела такую жестокую расправу над людьми. На протяжении фильма мне сложно было не только держать эмоции в себе, но и еще и говорить.

0
02.06.2014, 13:08

Вокзал для двоих с Рязановым. Это мой любимый фильм Рязанова. Мне кажется, это один из лучших советских фильмов. Сюжет очень интересный и захватывающий, как и сама история. Фильм рассказывает о мужчине, который вынужден всю жизнь жить вместе со своей женой. Жена для него стала не только женой, но и лучшим другом. Он всегда на её стороне, всегда поддерживает её. Но и его жена не может всё время быть верной, она изменяет ему. Муж не верит в это и не хочет прощать жену.

0
Добавь свой комментарий!