Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Kapetan Meitanos, i eikona enos mythikou prosopou

Страна: Греция
Премьера фильма: октябрь 1987 (Греция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается со сцен в курортном городке Olympos, где бравый молодой лейтенант, которого родители хотели видеть военным, вместо этого становится настоящим мифом, когда решает принять участие в гражданской войне против деспотичного тирана. Иригос был убит в бою, и его сын сын, задаётся вопросом, как командир должен вести себя в подобной ситуации. Метания героя показаны через ряд сцен, связанных с отцом, матерью и братом. Картина была показана на кинофестивале в США в мае 2012 года и на Венецианском кинофестивале 20 июля 2012 года.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Димостенис Теос

В главных ролях
Йоргос МихалакопулосPanayotis BotinisДжулио БроджиMenelaos DaflosIlias Gekas
22.03.2013, 21:12

Что ж? Фильм можно было назвать и История одного мифа, и Нелепый человеческий поступок - а суть фильма остаётся всё та же. Это история о человеке, который по случайности становится обладателем очень дорогого подарка - золотых часов. Человек этот богат, как Крез по современным меркам. И вот уже в его жизни происходят странные события: он находит на своём пути человека, который когда-то давно подарил ему эти часы, а тот просит его отдать их ему.

7
06.03.2023, 15:39

Приход в мир богов. Снят фильм на основе пьесы греческого драматурга Константиноса Папаиоанну. Фильм повествует о судьбе одного из мифических персонажей Греции - Кастора и Поллукса. Сюжет построен так, что мы наблюдаем за жизнью этих близнецов, которые рождаются от Зевса и Лето, а затем, узнав о том, что у них много общего, решают пойти по дороге жизни вместе. Они влюбляются, заводят детей и в итоге приходят к Богу, чтобы начать новую жизнь. Кино динамичное и с увлекательным сюжетом.

7
26.09.2019, 12:40

Я плакала весь фильм. Когда он начинается, я плачу, но как только он заканчивается, я чувствую себя хорошо. Потому что это конец. Как будто ты сидишь в кино и знаешь, что сейчас будет конец. Я просто не могу описать, как я довольна. Фильм очень впечатлил! Моя семья посмотрела его в Японии, они получили удовольствие, и это главное. - В конце фильма человек, который играет, играет так, словно он и есть этот мальчик.

7
20.08.2020, 19:51

Я просмотрела довольно много фильмов про Индию, есть и индийские в основном. Мне всегда хотелось посмотреть что-то более глубокое, может быть не полное погружение, а хотя бы на треть. Так я посмотрела фильм Kapetan meitanos. Фильм повествует о жизни и любви двух пар, которые жили на берегу озера. Они были молоды, прекрасны, счастливы.

5
02.04.2021, 03:12

Я посмотрела этот фильм впервые два года назад, после я уже пересматривала его в кино несколько раз. Мне фильм понравился потому что я люблю драмы. Фильм рассказывает нам о девушке из состоятельной семьи, которая очень любит своего сына и старается ради него, в то время как её муж, просто не знает себе места и уходит из дома. А по мимо этого ещё на протяжении всего фильма есть много странных моментов, которые просто поражают.

5
16.08.2015, 14:27

В Японии, в небольшом городке, который в то время был полностью изолирован от всего мира, жил, не тужил, бедный крестьянин. Его жизнь была скучна и однообразна, хоть он и вел хозяйство, воспитывал детей, но его это не так сильно волновало как раньше, когда он был молод и полон сил. Он мечтал о том, что бы купить ферму и жить более менее спокойно, жениться и растить детей, а не работать на земле.

3
21.04.2017, 18:02

Очень, очень хороший фильм. Просто в самый раз для такого вечера. После просмотра можно остаться в компании друг друга и просто о чем-то говорить, не чувствуя ни холода, ни нехватки кислорода – потому что на всех хватит и воздуха и тепла. У меня есть приятельница, которая всю жизнь живет с мамой. Когда этой даме было лет пятнадцать, она сбежала из дома, и с тех пор больше ни разу не возвращалась.

3
06.07.2020, 06:47

Мне понравился фильм. Просто надо смотреть именно с субтитрами, тогда все поймете. Очень много сцен и диалогов на японском языке. И то что я понял это: Надо любить и уважать своего супруга Фильм о том как двое встретились и полюбили. О том как после свадьбы начинаются ссоры и непонимание. Но все равно они любят друг друга. Это история на которую стоит посмотреть.

2
03.06.2018, 18:32

Сюжет фильма повествует о группе девушек из высшего общества, которые занимаются организацией вечеринок. В один момент в их жизни происходят страшные события, после которых они начинают думать, что им не место на грешной земле. Но, как известно, только благодаря молитве и силе души можно обрести мир и надежду. Фильм Kapetan Mytanos, который мы смотрели в кинотеатре - это настоящая драма, которая затрагивает тонкие чувства, связанные с верой и духовным миром человека.

1
11.01.2015, 21:39

Этот фильм снят по одной из книг известного японского самурая Китаро. Фильм состоит из 4-х частей длительностью по 90 минут. Действия происходят в Японии, во времена сёгуната Токугава. Во время войны с Кореей Япония теряет остров Окинава и теперь его надо вернуть. И для этого нужно большое количество солдат и техники, но из-за эпидемии чумы их катастрофически не хватает. В фильме показано как тяжело было тогда служить в армии, а не только из-за чумы.

1
Добавь свой комментарий!