Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Birds of a Feather Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
361 голос
Кинопоиск
6.023/10
110 голос

Птичьи перышки

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в мексиканском городке на берегу Калифорнийского залива. Веселый испанский парень Хуан Крус и подружка Санта Рафаэль очень любят море и его жителей, ведь те всегда рады гостям. Но в их городке только и говорят, что о море и русалках, которые постоянно шалят под водой. Однажды Хуан и Санта оказываются втянутыми в непростую интригу. Соотечественники охотятся за инопланетной находкой, которую привезли с собой испанцы. Разведчики мешают контрабандистам найти ценную вещь, которая, как оказалось, не имеет аналогов на Земле. Фильм Птичьи перья (СССР) в жанрах комедия, мультфильм и короткометражный фильм начинается с того, как исследователь Диего и отважная спасательница Пилар отправляются на природу, чтобы отдохнуть и расслабиться. Однако их отдых прерывает вторжение злобных пришельцев. Диего настолько увлекает игра в прятки, что пришельцы вынуждены его отпустить, чтобы оставить на Земле навсегда. Он рассказывает друзьям историю, в которой судьба сталкивает его с похотливым и трусливым мужем его спасительницы. С этого момента и начинаются приключения героев, которые убегают от очередного вторжения, а затем оказываются в компании друзей в старинной испанской гостинице, где вдруг выясняется, что все вещи внезапно стали работать иначе. Испанцы понимают, что вокруг них происходит нечто странное, но не знают, как же им действовать дальше. И тогда Диего берет в заложники нахального мужа Пилат, и пока он не вернется, никто не смеет с ним разговаривать. Да и сам Диего, оказавшись в плену инопланетян, совершенно теряет способность соображать. И это только начала приключений друзей, которые все время попадают в нелепые ситуации и попадают в плен. Здесь вам и морская свинка, и человеческий волос, и самодельный коктейль Молотова. А ты, оказывается, способен на безумства! Фильм Тайна (США, режиссер Миан Маршалл) в документальном жанре история с элементами мистики и фантастики – это рассказ о событиях, происходящих в 10-м столетии в Лондоне. Самыми известными людьми в той местности были Ричард Львиное Сердце и Вудстокский фестиваль. По большому счету Ричард и Вуди должны были быть повержены, но произошло неожиданное – их сразила молния, и Ричард остался жив.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Birds of a FeatherРежиссер: Берт Джиллетт

06.09.2017, 09:39

Этот фильм — один из самых потрясающих документальных картин, когда-либо созданных! И, я думаю, его стоит посмотреть всем! Я не понимаю почему я сейчас улыбаюсь, когда вспоминаю этот фильм — я прожил в нем каждую секунду. Даже в самом конце, когда птица-герой покидает дом, я ощущаю, как мурашки бегут по моему телу. Если бы люди могли пережить такое приключение, фильм был бы еще более потрясающий! — Я люблю тебя, — сказал он.

6
28.11.2020, 18:38

Не люблю сентиментальные фильмы. Но этот — просто великолепен! Настоящий шедевр. Это фильм о любви, с которой ничего не сравнится. Он о том, как важно доверять и любить, несмотря ни на что!. Когда он пришел в магазин, я так обрадовалась, что не сразу его узнала. А когда узнала, то ужаснулась, потому что его лицо показалось мне знакомым! Мы работали в одной школе, и он был влюблен в меня, но я не обращала на него внимания.

5
02.03.2012, 20:36

В СССР этот мультфильм (а точнее, анимационную картину) показывали по всему Советскому Союзу в 30-е годы прошлого века. Мне этот мультипликационный фильм понравился больше всех остальных фильмов про птиц. Этот мультфильм снят в легкой и юмористической форме. В этом мультфильме есть такие интересные персонажи как попугай Чик, петушок Курочка Ряба, ворона. Все эти персонажи мне понравились, так как в них было очень много юмора, они были интересными и смешными.

4
24.10.2020, 03:02

Я сидел в кино рядом с очень симпатичной девушкой и весь фильм пытался достать до ее руки. Через 15 минут мучений она просто взяла мою руку без спросу. Я подумал, что это знак. Дома я протянул руку - пусто. Тогда я решил подкараулить ее у работы. Весь день бегал за ней - звал по имени, просил прощения, уговаривал встретиться. Наконец она согласилась, но сказала, что только ради фильма. Вечером она не пришла.

4
15.06.2021, 06:32

Это действительно прекрасный фильм. Вы должны посмотреть его, если хотите получить удовольствие от музыки и танцев, от того, как красиво все сделано. (Ребекка) Моя мама рассказала, что на самом деле существует кнопка Перемотка назад, которую можно включить на пульте дистанционного управления, чтобы снова послушать песню, которая играла в тот момент, когда она выключилась.

4
20.05.2019, 01:30

На фоне музыки, танцев и прекрасных ролей в этом фильме есть одна маленькая и очень противная собака, которая, кстати, исполняет песню. Анимационный герой, который поет под аккомпанемент этого анимационного героя, по ходу действия, с периодичностью в полторы секунды, два раза издает звук пи-пи-пииииии, что, кстати, совершенно невозможно спутать с чем-либо еще. Что делает эту песню еще более печальной.

3
13.11.2013, 03:40

Я был там, поэтому могу понять, почему люди так любят этот фильм. В нем есть всё. Он полон юмора, он учит детей любить природу, а взрослых ценить красоту жизни вокруг нас. И самое главное, что этот фильм показывает, что любовь и доброта способны преодолеть все невзгоды и горести. Птичьи перышки – удивительно светлый и трогательный фильм.

3
09.03.2018, 22:10

Фильм про жизнь в Англии 20-30 х годов. Для меня фильм очень старый и при этом его до сих пор показывают по телевизору и это факт:) Фильм - классика. В нем нет особых спецэффектов, но он очень красивый, музыкальный, и в то же время очень реалистичный и эмоциональный. И еще он про любовь. Я не знаю, может ли сейчас кто-нибудь из молодежи прочувствовать всю силу этой любви - конечно, нет. Но я люблю его.

2
31.08.2022, 14:27

Я его смотрю уже третий год раз в 5 лет. И каждый год, с нетерпением жду этот, как мне кажется, самый интересный и лучший мультфильм студии Диснея под названием Птичьи перыши. Этот мультфильм, кстати, вышел в свет в 1931 году. В нем рассказывается о двух птичках-неразлучниках из Африки.

2
12.06.2019, 22:12

1. Фильм не понравился, но с удовольствием посмотрела, т.к. это было первое знакомство с этим жанром после прочтения Песен ХХ века . 2. Песня, которую пела девушка в начале фильма понравилась больше той, которая звучит в конце. 3. В фильме не показан процесс изготовления перьев, поэтому как выглядят перья не знаю. 4. Фильм снят по мотивам рассказа В. Каверина Перо черного грифа. 5. Фильм черно-белый, что создает определенный контраст. 6. В фильме нет слов.

2
Добавь свой комментарий!