Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shakedown Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3130 голос
Кинопоиск
5.673/10
145 голос

Вымогательство

Страна: США
Премьера фильма: 6 мая 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Роланд Далтон, принципиальный и с недавнего времени безработный манхеттенский адвокат-идеалист. Последним в его послужном списке стало дело мелкого торговца наркотиками, которого он защищал от обвинения в преступлении, которого тот не совершал. Сам Роланд также не принимал участия в этой истории, и сейчас больше интересуется психологией, чем преступностью. Его нанимает на работу отец - молодой вдовец и успешный адвокат. Отношения с Марианной складываются трудно, она теряет над собой контроль из-за беременности, и совершает ошибку - берет себе еще одного любовника. Роланд делает вид, что игнорирует это, и хочет как можно скорее забыть женщину, напомнившую ему о былой любви. Он начинает думать, что Марианна поступила правильно, и ему не стоит о ней беспокоиться. Но однажды, после того, как он уходит на работу, Марианна сообщает ему, что беременна. Роланду не сразу удается разобраться в ситуации и осознать, что она не хочет с ним разводиться, и что ребенок - не его ребенок. Уилл Хантинг. Действие фильма разворачивается в двух временных потоках. В "будущем" мальчишка Майкл, страдающий от аутизма, пытается выжить в большом индустриальном городе, избегая контакта с людьми и предпринимая отчаянные попытки убежать от своего мучителя, доктора Роршаха. В то же время, совсем в другом месте, мальчик по имени Энди восстает против своего мучительного существования, сбежав из приюта, в котором он оказывается после кораблекрушения. Он пытается найти путь к свободе, о которой мечтал в своем прошлом. Невероятная история Энди, его мятежного характера и того, что произошло за эти годы в мире, перевернувшем жизнь мальчика - в фильме Уилл и Энди Хантеры. В жизни Шерри Уинтерсон есть всё, о чём мечтает девушка: успешная карьера, возлюбленный, семья... Всё поменялось. Беспристрастный окружающий мир уже не улыбается героине, а её новорождённая дочь вскоре погибнет. Страдая от депрессий и невротической паранойи, Шерри пытается найти помощь в одном из старейших университетов города, но не знает, как... Действие этой фантастической картины разворачивается в далеком будущем, в галактике под названием Млечный путь. Один из астрономов-любителей обнаруживает, что на звезды, которые он изучает, движутся мелкие точки, которые вскоре образуют фигуры, очень похожие на людей.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShakedownРежиссер: Джеймс Гликенхаус

В главных ролях
Питер УэллерСэм ЭллиоттGeorge LorosТомас Дж. УэйтсДэрил Эдвардс
29.03.2023, 18:08

Фильм Вымогательство 1988 г. производства студии Грузия-фильм Сюжет фильма: Молодой парень после армии, из-за любви к девушке бросает своего отца-алкоголика и его жену. Он снимает комнату у старика, который живет одиноко и постоянно просит деньги у сына. И в один прекрасный день старик забирает последнюю тысячу у молодого парня и исчезает. Деньги он так и не отдал.

7
04.01.2013, 22:40

Вымогательство - это, конечно, фильм про то, как человек стал плохим. Но я был бы рад, если бы в Бандитах он был плохим изначально. В том смысле, что с самого начала было понятно - он плохой. И что все его поступки - грязные. Просто к середине фильма, когда он уже стал хорошим, я понял, что не было никакого смысла в его хороших поступках. Его просто хотели использовать, как использовали всю его семью. А он считал себя героем и не хотел быть использованной марионеткой.

6
28.01.2020, 21:03

Этот фильм был снят до того, как на экранах появилась куча супергероев! А ты посмотри — потом уже скажешь. Ты же, блин, в кино живешь. И это не ты, а твоя голова должна фильтровать то, что ты смотришь, а не смотреть все подряд Это же не фильм, это шоу. Тебе понравится, даже если будет плохой перевод! Но тебе же пофиг, так? Вы просто не понимаете, что происходит.

6
15.01.2018, 10:44

Если вы уже видели этот фильм, то вы не можете его не увидеть. Снято на уровне. Если вы еще не видели - обязательно посмотрите.

5
31.07.2020, 10:01

В этот фильме показана жизнь в маленьком провинциальном городке, который находится около большого озера. Жизнь не всегда бывает светлой и радостной, но тут есть люди, которые помогают другим. Один из таких людей - это Михаил, который живет неподалеку от города. У главного героя есть работа, жена и дети, у которых есть свой доход. Михаил зарабатывает деньги на том, что помогает людям, в чем-либо. Ему нужно просто найти человека, которому нужна помощь, а затем он помогает и ему.

4
12.01.2019, 08:43

Не совсем то что я ожидал увидеть. Я ожидал какого-то экшена, или триллера, чего-нибудь вроде Сумеречной зоны. Но не это. Это скорее всего просто очередная банальщина. Очень уж все предсказуемо и предсказуемо. И актеры не особо играют. Скучно. Да и вообще фильм какой-то не живой. Будто смотришь фильм где-то на заднем плане. Никакого ощущения присутствия не возникло.

3
01.12.2021, 02:53

Когда этот фильм вышел, по телевидению показывали много других фильмов, и я был шокирован, насколько лучше этот фильм показывает жизнь. Это как иметь два набора глаз, потому что этот фильм действительно хороший и реальный. Однажды мы с подружкой поссорились и не разговаривали друг с другом две недели. А потом я просто пошёл и позвонил ей, и спросил: Ты обижаешься на меня? - и она сказала: Нет!.

3
02.04.2015, 09:57

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1987 году в г. Нью-Йорк, США. После того, как было совершено несколько ограблений банков и других финансовых учреждений с использованием так называемых немых бомб, группа бандитов обратилась к ФБР с предложением за огромное вознаграждение выдать им ключи от всех банковских ячеек в Нью-Йорке, которые находятся в зданиях под охраной полиции. Взамен бандиты обещали отказаться от своих намерений и добровольно сдаться.

2
27.04.2019, 19:27

Если ты смотришь и думаешь я посмотрю, о чем он, то это провал. Посмотрела. Очень понравилось. Рекомендую. На мой взгляд - один из лучших черных фильмов о бизнесе. Фильм про то, как делать деньги на войне. Причем на такой, которую можно назвать священной. Для меня в этом фильме нет отрицательных персонажей. Есть хорошие, есть дурные. Но все они борются за одно - за будущее своих детей.

1
17.10.2013, 17:10

Фильм как фильм, ничего особенного. И не забудьте есть попкорн - это важно.

0
Добавь свой комментарий!