Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Othello Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
620 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Отелло

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 23 декабря 2001 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с описания поведения любимого героя кино в плену у турецкого султана. Далее мы погрузимся в гущу современных событий, связанных со взаимоотношениями французов с коренными народами страны, которой они правят. Развитие сюжета имеет много сходных черт с классическим произведением Шекспира, благодаря чему фильм занимает достойное место в ряду ценителей истинно драматического жанра. Кроме того, данное кино является забавной находкой для настоящих ценителей развлекательного кино. Режиссер фильма Отелла (Великий Мастер) остался доволен работой своих коллег по съемочной площадке. Эти два фильма – «» (Великолепный шедевр!) и Отелл (Великая победа!), в котором присутствует максимально передана эпичность и драматичность событий, так ярко описанных Шекспиром, являются достойным украшением фильма Отелл. В настоящее время, в связи с падением нравов, благородные мужчины теряют свое величие и приходят на помощь только тогда, когда их в этом могут поддержать верные друзья. Фильм «Отелл» (отелло) обладает всеми качествами, которые выделяют его среди остальных кинотворений подобного жанра: отличная игра актеров, реалистичные сцены насилия, тема ответственности перед самим собой. Пожалуй, пора бы поставить точку в данной статье, ибо невозможно охватить все темы, затронутые в данном материале. Но, чтобы не быть голословным, приведем цитату из книги, которая наиболее ясно отражает суть поднятой проблемы: «Когда мне говорят, что ценю психологию или что-то подобное, я отвечаю: это означает, что вам уже не интересно обсуждать элементарные человеческие интересы: твое мнение, твою точку зрения, и все в таком духе. Если вы не можете сфокусировать свое внимание на себе, значит, вы обращаетесь не к тому собеседнику». Талантливый актер Питер Фальк (в), отвечая на вопрос своего друга-критика, стоящего на учете у психиатра, о том, каким должен быть «хороший актер» и каковы критерии оценки его актерской игры, сказал, что актер должен быть честным и признаваться в любви к своему делу. В их отношениях присутствует сильное взаимное влечение, которое толкает их друг к другу. Но каждый из них понимает, что кроме отношений существует жизнь, и в этой жизни должна обязательно быть маленькая любовь, которую они разделяют. Через какое-то время после просмотра фильма Отеллы (Великие любовники) у них завязывается роман.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OthelloРежиссер: Джеффри Сакс

В главных ролях
Кили ХоузИмонн УолкерКристофер ЭкклстонКристофер ФоксАллан Каттс
09.05.2016, 05:35

Очень понравился, смотрел на одном дыхании. Очень реалистично, актеры прекрасно сыграли. Не знаю почему, но они и вправду были женаты. Как она могла быть замужем за Яго? Мне просто было странно смотреть. Они так хорошо играют, что кажется, что по-другому быть не может. Все равно, что смотришь спектакль. И я так боялся, что они разойдутся. У меня было какое-то недоверие против Дездемоны.

6
14.02.2015, 13:22

Отелло - фильм с Энтони Хопкинсом в главной роли, экранизация одноимённой трагедии Шекспира. В центре сюжета – противостояние двух братьев: молодого неопытного Яго (Энтони Хопкинс) и опытного, но уже не юного Отелло (Роберт Дювалл). На сцене разворачиваются события, которые происходят в средневековой Англии, а это значит, что в фильме присутствуют пытки, кровопролитие, интриги и прочие атрибуты той эпохи.

6
08.07.2022, 19:11

Сюжет фильма: Отелло - герой не нашего времени, хотя бы потому что он не может жениться по любви. Он холостяк. Хотя это и не его вина и не вина его отца. Он просто не знает как жить в браке. Однако не смотря на все это к нему приходит Офелия - дочь его друга. К ней он относится по-отечески, но для него она просто девушка на одну ночь (хотя она вовсе и не такая). А как все мы знаем, сердцу не прикажешь.

5
07.06.2018, 19:27

Ну, это - как посмотреть на себя со стороны. А знаете, как говорят в семье, где растет мальчик? Не плачь, ты же мальчик! Я всегда плачу, когда смотрю этот фильм. Не потому, что я трус, просто я думаю, что так делают все мужчины. И как они это терпят? Меня раздражает, когда я вижу в магазине мужчин, которые плачут.

4
28.10.2021, 23:21

В центре сюжета два брата - один из них (Эдвард Ферлонг) женат на женщине, с которой он не может иметь детей, другой же (Шон Пенн) не женат и живет с женщиной, которая не может завести детей. Однажды в дом приезжает женщина, чтобы забрать вещи сына и остаться на неделю, чтобы присматривать за ним, а тот должен уехать в деловую поездку Мне было очень интересно наблюдать как разворачиваются отношения между братьями. И в конце я был даже рад, что Э. Ферлонг все же встретил женщину.

3
18.11.2015, 23:48

Отелло - это история о двух влюбленных, которые любят друг друга. Это очень красивое и чувственное кино, а сюжет захватывает с первых минут. Игра актеров на высоте. Фильм имеет глубокий смысл, и заставляет задуматься о том, что для каждого из нас настоящая любовь. Отелло- очень красивый и интересный персонаж, который влюбляет в себя зрителя с первого взгляда. Но, как оказалось, он не просто актер- он еще и очень жестокий человек. Он сначала любит, а потом предает любимую.

2
26.02.2015, 05:13

Мне не понравилось. Я просто не поверил собственным ушам. Мне не понравился фильм. Этот фильм мне не понравился. Когда мне было семь лет, я посмотрел экранизацию Шекспира, и мне больше понравилась экранизация 1979 года. С тех пор я ни одного фильма по Шекспиру не смотрел. Не могу сказать, что я какой-то знаток классики, просто мне нравились те экранизации, а этого я не понимаю и понять не пытаюсь.

1
19.11.2019, 00:52

Мне очень понравился этот фильм. В фильме много юмора, много положительных моментов, которые радуют глаз. Так же в фильме очень хорошо переданы чувства и переживания главных героев, особенно Дездемоны, она просто молодец. За это я люблю такие фильмы. Когда смотришь такой фильм, то не замечаешь времени, хотя время идет довольно медленно, но ты от этого не устаешь.

1
27.01.2013, 02:26

Грустное кино, где главный герой пытается быть человеком, а получается — козлом. Мама не любит молоко. Ей нравится персиковый сок, который я ей всегда покупаю. В день, когда ей исполнилось сорок лет, папа устроил для нее сюрприз: купил ей новый холодильник и две новые машины. Но она сказала: Я же не доживу до этого дня рождения, как я могу ездить на новой машине? И даже не открыла подарок.

0
01.02.2022, 07:21

Мне очень понравилось, как сыграли в этом фильме Сергей Жигунов и Анна Каменкова. Они великолепно исполнили свои роли. Сюжет хороший, хотя не новый, и фильм тоже не новый. Отелло - это персонаж Шекспира, поэтому неудивительно, что фильм такой. Я думаю, что каждый знает этот сюжет, но вот с другой стороны, мне показалось, что в фильме мало событий, он как будто бы даже не насыщен событиями. В фильме есть и любовное влечение, и ревность, и ненависть, и даже предательство, но все же больше любви.

0
Добавь свой комментарий!