Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Hari sa hari, lahi sa lahi

Страны: Китай, Филиппины
Премьера фильма: 19 сентября 1987 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается в старинном особняке, расположенном на острове Суматра. Молодая девушка, ее мать, служанка и четверо детей спасаются от шторма, который застигает их ночью. Вещей у них совсем немного, да и те – в маленьком сундучке, так что строить шалаши и греться на солнце здесь, на острове, нет никакой возможности. Можно только экономить пищу и вода. Маленькие ребятишки с раздутыми животами – одним словом, они похожи на дохлых рыбок. Мать тяжело работает, чтобы прокормить своих детей. Она варит только кукурузную кашу и заваривает чай из коры дерева. Воспитывает детей в строгости. Например, наказывает за воровство и прочую мелочь, не давая конфет или хотя бы шишек. Те, кто не слушается, получают кулаком или языком. Из-за того, что в семье постоянно возникают конфликты, старший сын – или, как его называют, жиголо – уводит молодую женщину. Более того, он оставляет ее жить у себя в комнате и тщательно следит за тем, чтобы к ним никто не входил. Сюжет развивается следующим образом. Приходит время, когда молодой жигало умирает. Мать выносит на улицу другой сундучок, оставив в нем первую капсулу. Через некоторое время девушка, которая была на острове в прошлом году, просыпается в другой комнате дома. Она приезжает туда по своим делам и, увидев вторую капсулу, изумляется. Дрожащими руками она извлекает ее, надеясь найти в ней какие-либо документы. На этом месте историю прерывает развязка: первый умирающий молодой человек символизирует Родину, которая решила его освободить. На второй капсуле девушка находит записку, в которой говорится, что Мать вышла замуж за мужчину, который забрал ее дом. «Если захотите, чтобы они вас нашли, – пишет отец, — будьте осторожны. У вас есть выбор: либо спите здесь, либо найдете их в аду». Эта история напоминает мистические истории, которые обычно рассказывают в Сеуле и Пусане, ее персонажи все равно отождествляются с Юн Ми. Когда она просыпается, все те вещи, что происходили до этого в ее снах, всплывают в памяти. Она переживает ту же самую драму, что и героиня фильма «Отель Гранд Будапешт», хотя в более романтической форме.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лили Чоу

В главных ролях
Вик ВаргасXin-Gang WangRosemarie SonoraДэн АльвароТаня Гомез
07.07.2017, 11:58

В жизни так не плакал.. Он же мой.. Я всегда думал, что дети рождаются немыми, но когда моя дочка начала говорить, я понял, что ошибался. Она говорит о вещах, которые не каждый взрослый поймет. Ей 4 года, она рассказывает мне о том, как она чувствует себя в церкви и что такое благодать. Это невероятно. Я до сих пор не верю, что это все происходит на самом деле. Мне так понравилась эта история.

7
28.06.2017, 17:35

Мне фильм очень понравился, особенно понравились индийские танцы. Я до сих пор его периодически пересматриваю. Мне было интересно наблюдать за развитием событий, которые происходили в это время в Индии. Для меня этот фильм о любви, о жизни, о вере в Бога, об отношении людей к жизни, и конечно об огромном трудолюбии! После просмотра этого фильма хочется работать, работать и еще раз работать.

7
23.01.2018, 09:06

Фильм для самых маленьких. В нём всего лишь 6 персонажей и один из них – тигренок. Для детей — это про то, как дети познают мир, учатся дружить, а не про любовь. В кино нет ни одного поцелуя. А всё потому, что в Индии детей до этого еще не снимали. И это был первый фильм на хинди, выпущенный для проката за пределами Индии. За последние 20 лет таких фильмов было снято совсем немного.

6
22.10.2018, 12:41

Очень красиво, очень трогательно, очень печально. Когда герои фильма приходят в кинотеатр, зал рыдает, это было очень круто, слезы лились из глаз. Фильм о том, как любовь и преданность побеждают эгоизм и равнодушие, он о том как трудно найти тех, кому можно доверять, тех, кто любит тебя, и ради кого ты готов пожертвовать многим, и даже отдать свою жизнь.

6
20.09.2014, 02:57

Сюжет в фильме построен на истории одной семьи, отец-священник, и двое сыновей, которые должны отслужить два года в армии и после этого жениться. Они отправляются в деревню, где они будут помогать местной женщине по имени Ирит ухаживать за детьми, что она завещала делать. Один сын попадает в плен к талибам, а другой в рабство к пакистанскому шейху, который держит его как рабочую силу и пытается от него избавиться. В конце фильма один из сыновей возвращается к своей больной матери.

4
27.04.2019, 03:43

1. Сюжет фильма весьма необычный и интересный. Здесь смешаны и юмор и драма: 2. Я посмотрела его всего несколько раз и пока не собираюсь смотреть во второй раз, не потому, что он мне не понравился, а потому, что мне будет скучно. 3. Я не знаю как кому, но лично мне было скучно в этом фильме, несмотря на то, что здесь присутствовали довольно-таки неожиданные развязки. Возможно, их можно было бы ожидать от других актеров, но здесь, как ни странно, я не увидела ничего подобного.

4
16.10.2013, 19:33

Это очень странный фильм. А история - очень странная и страшная. В общем, это очень трудно смотреть. Это как если бы ты был в комнате, и тебя кто-то бил в живот, а ты бы говорил, что это просто воздух, ничего страшного, так бывает.

4
04.12.2018, 15:23

Очень красиво снято. Но очень неправдоподобные актеры. Они никак не могут быть японцами, потому что в то время азиаты были совсем другие. Они точно не могли быть другими: все актеры были азиатами! В этом фильме просто великолепно показана вся атмосфера японской глубинки, где жизнь течет неторопливо и безмятежно, где нет ни злобы, ни зависти, ни агрессии. Просто идиллия.

3
21.02.2019, 23:45

Если бы не было в этом фильме сцены, где на главного героя нападает огромный ротвейлер, и он кричит, этот фильм можно было бы назвать хорошим. Но если убрать эту сцену, то ничего и не изменится. Это очень хороший фильм о том, какими жестокими могут быть люди. В нём очень сильный конец. Фильм просто страшный! Кто смотрел — расскажите, как вам, пожалуйста. Я думаю, все его смотрели.

3
08.12.2018, 18:14

Неплохая сказка о любви для тех, кто не видел других фильмов, которые учат добру и взаимовыручке. Я посмотрела этот фильм во сне. Мне снилось, как я была там в одной из сцен, где главный герой, которого играл Дев Патель, говорит другому, которого сыграл актер с черными волосами, очень похожий на актера из фильма Миллионер из трущоб: Не плачь, папа — и этот другой плачет.

0
Добавь свой комментарий!