Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hachikô monogatari Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
5007 голос
Кинопоиск
8.13/10
28559 голос

История Хатико

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 августа 1987 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* «Хатико» — верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу. Щенок появился у Хатико в 1918 году, но как преданный пёс он появился только после смерти своего хозяина. Пес и его хозяин всю жизнь прожили в одном доме и ни разу не покинули его границ. Акита даже спала на одном и том же месте, пока хозяин лежал в больнице. Настоящая крепость, которая может выдержать осаду. Собака скончалась в 2010 году в возрасте 101 года. Пес прославился благодаря своей преданности и непоколебимой верности человеку. У него было три любимых хозяина. Первый — Хендрик Брюггеманн, хозяин-инвалид. Он был слепым, поэтому собаками занимался Хати, которого в семье прозвали «Ахилл». Второй хозяин, Еспер Найдер, калека, страдавший почечной недостаточностью. Пес ухаживал за ним в больнице и даже разжег для него костер в день его смерти. Родом из Нидерландов, Кэмпбелл Смит является третьим хозяином собаки. С самого начала он был неравнодушен к Хати. Кэмпбэлла и его собаку связывала крепкая дружба. Он часто гулял с собакой и просто с ней разговаривал. А, главное, он рассказал в интервью, что его собака была очень добрым, воспитанным, послушным и умным. Ему нравилось ходить вместе с Хати по улицам Нью-Йорка, где Кэмпбэлл жил много лет. А однажды в парке на него набросился пес, которого хозяин отпустил у скамейки. Пес впился в горло Смиту, и тот умер на месте. Пес чувствует, когда хозяину плохо, и может скрашивать долгие минуты разлуки. Однако по большей части он занят спасением других людей. Когда хозяин попадает в больницу, пес просто не может оставаться в стороне и всегда идет туда, где находится хозяин. Он беззаветно предан своему хозяину, который и стал ему второй семьей.Хати, чей возраст составляет 101 год, умер в возрасте 14 лет. Эта смерть была мучительной для собаки и для семьи ее хозяина. Мы постоянно просим людей хоронить собак в хороших условиях. И Хати стал таким же исключением, как и другие собаки, которые совершили священные подвиги на благо людей, о которых в Японии помнят веками.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hachikô monogatariРежиссер: Сейдзиро Кояма

В главных ролях
Тацуя НакадаиКаору ЯтигусаМако ИсиноТоширо ЯнагибаМасуми Харукава
Трейлер к фильму История Хатико
15.07.2021, 10:59

Это трогательная история о верности и преданности. А ещё о том, как жестоко мы порой играем с нашими четвероногими друзьями В далеком 1987 году в Японии был снят фильм Хатико по одноименному произведению профессора Университета Хоккайдо Акиры Йосино. История Хатико, верного пса, который ждал своего хозяина на вокзале, покорила сердца многих и стала поводом для множества фильмов и книг.

7
13.10.2021, 01:42

История Хатико, который жил в Японии, и был верным псом, который каждый день приходил к железнодорожному вокзалу встречать поезд, но так случилось, что хозяин умер, и пса отправили в приют. Пес ждал его, и жил там, пока ему не подыскали новую семью. Но к сожалению, у этой семьи не было своих детей, и поэтому пес ушел на пенсию, и умер от старости. Через много лет, уже в наши дни, другой пес по имени Хатико приходит к тому месту, где умер его предшественник.

5
22.03.2016, 11:01

Хатико — это история дружбы пса породы акита-ину по имени Хати с хозяином. Пес каждый день провожал хозяина на работу, а вечером встречал. История началась в 30-х годах прошлого столетия. Профессор Токийский университета вместе со своим псом, породы акита, отправился в кругосветное путешествие на лайнере. В течение пяти лет пес каждый день встречал профессора, но в один из дней профессор умер.

4
24.07.2015, 17:06

Потрясающий фильм. Не только о собачьей преданности, но и о людской. Эта история тронула меня до глубины души. Не знаю, кто из героев был более достоин восхищения — собака или человек. Но они оба проявили верность и любовь. Я бы хотел быть на месте Хатико, хотя бы на 10 минут. Просто стоять и ждать. Он мог прожить долгую и счастливую жизнь, если бы не цепь случайностей.

4
04.01.2016, 16:34

Очень добрый и трогательный фильм о верности, преданности и любви. О том, почему люди так ценят тех, кто им дорог. В конце фильма у Хатико отказали задние лапы и он умер, но это не помешало ему после своей собачьей жизни вернуться к человеку. Он вернулся к тому, кто его спас. Но об этом кино я узнала уже после просмотра, поэтому и написала такой отзыв.

4
19.09.2018, 12:04

Хатико - это просто невероятный фильм. Он настолько реалистичный, что от него трудно оторвать взгляд, просто невозможно. После просмотра я еще несколько дней ходил с мыслями о нем. Я очень рад, что в этом фильме не было никакой компьютерной графики, как в некоторых фильмах, где все выглядит на столько красиво, что просто глаз не оторвать. А вот реалистичность в фильме, и его глубокий смысл, меня просто поразили. И мне даже как-то стыдно перед людьми, которые не досмотрели этот фильм до конца).

3
03.11.2019, 05:24

История о верности и преданности собаки, которая живет на станции, каждый день встречает своего хозяина у ворот. Этот фильм я смотрела уже в возрасте 12 лет и запомнила его на всю жизнь. Смотрела его уже несколько раз, с каждым разом открывая для себя новые детали этой трогательной истории. Не смотря на то, что в фильме есть много нестыковок, даже на мой подростковый взгляд, история получилась очень красивой, трогательной, в чем немалая заслуга актерского состава.

2
09.07.2015, 01:05

Я уже писал про этот фильм, кто забыл, можете почитать. Это просто потрясающий фильм и я его пересматривал не раз. Вот так в Японии Этот фильм снят по реальной истории, которая произошла в Японии в 1925 году. На улице маленького японского города был найден умирающий от голода и холода пес - верный друг человека. Он был без Здравствуйте! Посмотрев трейлер фильма, я решила начать свое знакомство с ним. Сюжет очень интересный и захватывающий.

0
04.03.2022, 20:58

История Хатико – очень трогательная история о верности, о преданности и дружбе. Этот фильм очень сильно повлиял на мое отношение к собакам и их хозяевам. Фильм о том, что человек всегда должен помнить о том, какие сильные чувства испытывает животное, и насколько сложно быть привязанным к человеку всей душой. Собака в фильме – пример того, что собака – не обуза для человека. На протяжении фильма мы видим, как Хатико скучает по своему любимому хозяину, но не отчаивается и ждет.

0
06.03.2022, 01:27

История Хатико – это трогательная и очень жизненная история. В прошлом веке в Японии была создана порода собак – такса и названа в честь породы лошадей, таких как Хати – это пес, который верен своему хозяину, и предан хозяину до конца, даже если хозяин его покидает. Эта порода так и называется – собака-друг. Эту историю я узнала еще в школе, когда мы проходили тему про породы собак, и на уроке биологии мы узнали о породе такс, как они отличаются от других собак.

0
Добавь свой комментарий!