Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Born in the USA

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 2007 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с гипотетической ситуации. В принципе, такая ситуация может быть, но лучше если её не будет. Однако, предположим, что такая ситуация существует. При этом, впрочем, всё происходит в 1979 году. Мы знаем, что на дворе у нас восьмидесятые годы. Конец восьмидесятых. Я в то время жил в Забайкальском крае. Школьником ещё, а в институте курсантом. Занимался экстремальными турами в высокогорных районах и высокогорье. Поскольку экстремальность была главной ценностью в моей деятельности, я был уверен в полнейшей безопасности для всех участников действа. Я даже придумал, что если происходит нечто на грани, то это ещё не смертельно. Но два года назад я всё-таки сорвался. Вообще, за всю свою жизнь я сорвался только один раз. Это произошло после того, как я пошёл в горный поход по западной Саяно-Шушенской стене. Причём пошёл я не один, а с семьёй. Было это более двух лет назад. Мы шли по малому ущелью, которое было с трёх сторон окружено горами. Возвращались на левом берегу, возвращаясь из Имеретии. Попали под камнепад, метров на сто пятьдесят спустились по долинке вниз. И когда уже шли обратно, мне в рюкзак сверкнула молния, и на меня упала сосулька. Камни были вертикальные, но трос примотан к скале, которая располагалась в метрах двадцати. Она качалась, но выдержала. Потом я поднялся на то место, где упал, и проверил. Там была грязь. Но не было ни одной трещины. Просто появилась точка, куда сел и упал. То есть я думаю, что это сработала некая акустическая волна. Дырка, в которую упал я, была не случайная, а как раз на том месте, где я выпустил пар. А в альпинизме это считается попаданием в предельную, высшую точку. После этого я всего лишь посетил китайский медицинский центр, через несколько дней. И после этого мне стали мерещиться то бурятские шаманы, то диггеры с их мистической электроникой, которая работает, по их словам, от солнца, то они рассказывали про нетопырей, которые поджидают жертв на десятом этаже небоскреба. А что такое небоскреб и чем вызвано его влияние на людей, я так и не понял. В итоге всё свелось к употреблению алкоголя и попыткам самоубийства.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Саймон Кертис

В главных ролях
Оуэн БекманДжон РоулэндА Дж. БензаСкарлет ЧорватЭдди Хэсселл
21.04.2015, 02:16

У меня ощущение, что сценарий писали студенты, которые перепутали сценарный факультет ВГИКа и ПТУ. Ну и по ходу действия периодически происходит нечто такое, чего в кино вообще быть не должно. Не верю! Я вообще не вижу разницы между мужчинами и женщинами. И те и другие ведут себя иногда как маленькие девочки. — Если у вас нет денег, то пусть женщина пойдет работать, на нее вы заработаете.

7
04.01.2016, 13:56

В этой картине мне особо понравились следующие моменты: 1. В картине показана страна, где в большинстве своем живут люди с невысоким уровнем дохода, которые к тому же довольно трудолюбивы. 2. В картине показано, как люди пытаются решить свои проблемы, при этом стараются, а не жаловаться на жизнь. 3. В фильме показано, что даже в такой непростой экономической ситуации в стране есть люди, которые смогли изменить себя и свой образ жизни.

6
06.06.2019, 07:20

Как мне понравилась эта американская драма, которая просто не смогла оставить меня равнодушным в конце. И хотя фильм не получил ни одной оскаровской номинации, он очень теплый и душевный. Снято так натурально, актеры играют просто великолепно, да и сюжет держит в напряжении до самого конца. Ну а конец вообще бесподобный и неожиданный. Рекомендую этот фильм всем тем, кто любит хорошее кино, желательно, американское.

6
06.09.2018, 23:53

За последние несколько дней я видела и прочла практически все. Но фильм Born in The USA, который мне посоветовали на одном из сайтов, оказался одним из лучших. Фильм мне порекомендовали как фильм о любви. Если честно, я не совсем это поняла, но вот фильм действительно красивый и эмоциональный. В конце фильма у меня был ком в горле, так хотелось плакать. Очень понравились игры актеров, которые так натурально играли, что во время просмотра невольно начинала переживать за героев.

6
17.03.2013, 17:53

После просмотра данного фильма, у меня осталось не очень хорошее впечатление! Я надеялась увидеть хороший американский фильм о любви, а получила не больше чем посредственный ужастик. И мне даже не хотелось пересматривать его еще раз, я бы даже не стала рекомендовать его друзьям! Но потом, когда я увидела трейлер к фильму и услышала музыку, она меня захватила. Фильм оказался с необычной сюжетной линией, на мой взгляд, очень глубокой для подростков.

5
17.01.2022, 09:26

После просмотра фильма, ощущение будто бы я побывал на выставке в музее, настолько там всё красиво. - Я не понимаю зачем они вставили столько сцен насилия, я вообще то не люблю когда людей мучают.

4
01.02.2013, 16:24

Он очень страшный - это единственная причина, почему я не поставил ему 10 баллов из 10. Фильм снят по реальным историям.

3
04.10.2021, 16:06

Фильм о том, как в 1970 году в американской глубинке, где-то между Флоридой и Техасом, парень по имени Гарри решил жениться на своей девушке. Но вот незадача, невеста оказывается внебрачным ребенком его бывшей жены. И теперь Гарри предстоит сделать нечто очень трудное: найти свою невесту и ее семью. В этой нелегкой ситуации ему помогает лучший друг. Вместе они преодолевают все препятствия и, в конце концов, находят свою любовь.

2
21.06.2014, 07:00

Я смотрела этот фильм до конца, на самом интересном месте. Удержаться было невозможно. В конце расплакалась. Он меня очень тронул. Фильм о любви матери к сыну. Очень сильный фильм. Спасибо большое всем создателям и актерам. Я просто не знаю, как выразить то что я чувствовала после просмотра, но мне было очень приятно его смотреть. Советую всем посмотреть. Это один из лучших фильмов. Этот фильм очень добрый и хороший.

2
25.06.2021, 03:47

Фильм о том, как тяжело быть американцем и не любить свою страну. Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: - Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

1
Добавь свой комментарий!