Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

En flicka kikar i ett fönster

Страна: Дания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1960 году. Герой, архитектор Питер Бехем, живёт и работает в центре Копенгагена. У него есть маленький сын, который ничем не отличается от других детей. Его смущает то, что ребёнок не любит играть в подвижные игры, девочки предпочитают кукол и другие игрушки, а мальчики смотрят вдаль. Он решает посоветоваться с врачом. В своей машине, Питер замечает, что не только он стал испытывать напряжение и усталость. Каждый день он пересекает оживлённую магистраль. Ночью он слышит необычные звуки. В конце концов, инженер решается на обследование своего организма с помощью современных медицинских приборов. Следующие несколько лет показали, что внутри его тела происходит что-то странное: острее всего он чувствует головную боль, а сам мозг стал отзываться на малейшее раздражение. Но самое ужасное происходит во время сна, он стал видеть странные сны. Однажды ему привиделось, что кто-то схватил его за ноги и начал тянуть вверх. Он проснулся, но тут же уснул снова, теперь с него снимали штаны, а потом его пытали. Через некоторое время Питер очнулся и понял, что всё это ему приснилось. Увидев своё отражение в зеркале, он был поражён. Его лицо было помятым, под глазами появились круги. Но больше всего его поразили складки в подмышках. Он продолжает свой путь по городу. Однажды перед ним возникает силуэт, одетый в странное одеяние. Его считают безумным, и он наблюдает за людьми, которые считают его своим другом. Показывает ему странную машину. Подошвы его ботинок начинают светиться. Кажется, будто кто- то пытается запустить двигатель. Питер видит, как под давлением электричества раскалываются кирпичи. Но прежде чем он успевает в это поверить, он уже стоит на крыше дома. И теперь, он чувствует, что машина хочет повернуть его назад. Осенью 1973 года, в картине показана съёмочная группа, которая снимает сцены в парке. Главную роль исполняет режиссёр Гуннар Гренсен, который был знаком с ещё одним норвежским архитектором по имени Оле Бьёрндорф. Работать над фильмом ему приходилось в период, когда ему не выплачивали зарплаты, и съёмки просто не хотели начаты из-за финансовых сложностей. Вместо этого, он решил передать всё дело в руки соседа, ассистента Бьорндорфа, который и был нанят по рекомендации режиссёра.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вильгот Шёман

В главных ролях
Лене БрандумЕва КарлссонЕспер КристенсенБенни ХансенЛоне Хелмер
21.01.2017, 15:19

Снимали в Германии в городе Bayerischer Hof на киностудии Ritter Films. А на экране всё происходило в Венгрии в 1989 году. В целом фильм интересный, но очень скучный. И не очень динамичный. Да и не только в сюжете дело, а в том, как снят, что сделано в качестве, спецэффекты и декорации, которые местами не впечатляют или сделаны некачественно. Вот сюжет.

7
08.12.2012, 05:06

En flicka - это шведская кинокомедия, снятая в 1987 году режиссёром Индреком Вигнесборгом по пьесе шведского драматурга и сценариста Бьёрна Фрёндаля. Не могу сказать, что этот фильм мне сильно понравился, но всё же он на любителя. В нём рассказывается о двух сестрах, живущих в Швеции и их отце, который много лет назад уехал в Африку и теперь приехал туда в гости. Как раз в это время у них гостили две подруги, которые после поездки в Африку так и не вернулись.

6
27.05.2016, 03:00

Этот фильм я увидел за пару дней, как только скачал программу. Не пожалел ни на минуту о том, что пересмотрел его. Сюжет и идея фильма, в принципе, не изменились от того, что я смотрел его в детстве. Но мне показалось, что в фильме было меньше наворотов, но это не умаляет его достоинств. Я уже не помню, кто из актёров меня тогда поразил, но то, что фильм оставил неизгладимый след - это факт.

6
12.10.2016, 11:41

Если вы не видели En flicka Kikar 1987 года, вы видели все. Это один из лучших фильмов, которые вы можете посмотреть. — Я могу идти? — спросил один мужчина другого, поднимаясь со скамейки. — Конечно, — ответил другой, — только сначала ты должен опорожнить мочевой пузырь и кишечник. - А я — нет! — закричала маленькая девочка, когда отец вытащил ее из ванны, держа за запястье.

5
12.03.2018, 11:38

В моем родном городе Стокгольме в зале кинотеатра на большом экране показывают этот фильм! Не верится, что такое возможно! Я смотрю этот шведско-нидерландский фильм с 1992 года, и тогда он мне не очень понравился. Но в этот раз я его увидела и удивилась - все настолько изменилось, что это уже другая картина. Что я люблю в таких фильмах: красивые пейзажи, хорошая актерская игра, интересные диалоги.

5
01.07.2022, 18:55

Этот фильм о жизни в маленькой деревушке, где на протяжении долгого времени люди работают вместе. Я посмотрела этот фильм из-за сюжета. Было интересно следить за жизнью главных героев, как они растут, влюбляются, женятся и т. д. По ходу просмотра я сделала для себя некоторые выводы. Например, почему люди до сих пор женятся по принципу стерпится - слюбится. Ведь не всегда отношения в семье могут сложиться удачно.

3
22.08.2018, 06:43

Как и многие зрители, я обожаю фильмы ужасов, но не все из них мне нравятся, и этот фильм не исключение. Обычно я очень быстро засыпаю, в большинстве фильмов ужасов, где я засыпаю на середине, но только не в этом фильме. Я настолько сильно в него погрузилась, что не могла остановиться и заснуть, а это говорит о том, что когда-нибудь, я все-таки усну.

2
03.06.2018, 06:16

Это сказка, точнее ее продолжение, которое вышло через 20 лет после первой части. Режиссером и сценаристом второго, нового, фильма выступила все та же Лив Ульман. Сюжет фильма начинается с того, что герой по имени Эса (он же главный герой первого фильма Эса из Швеции с собой не позвал) едет в Швецию, чтобы продать дом. Он встречает девушку (которая играет в фильме ту же роль, что и Саска из первого фильма) и они знакомятся.

2
06.05.2022, 20:19

Фильм был снят по книге A million cents for a dream by Michelle Sturgeon. Вот только в русском переводе название заменили на Миллион баксов для мечты. В сети до сих пор гуляет оригинал Миллиона долларов для мечты по цене в 999 долларов. Но даже если вы купите фильм в оригинальном варианте, получите его с русскими субтитрами. И да, это не шутка.

2
05.11.2022, 12:04

Если вы хотите посмотреть на жизнь со стороны, то вам сюда.

1
Добавь свой комментарий!