Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alive Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
53316 голос
Кинопоиск
7.734/10
21093 голос

Выжить

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 15 января 1993
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Никто не спасся. Считалось, что самолет разбился на территории Аргентины. Однако на ближайшей бразильской авиабазе «Гарсиа-Лопес» майор Гэннон Николас Фебрер и еще четверо пилотов утверждали, что угон самолета все-таки состоялся. Его виновниками они считают экипаж советского истребителя. В том же 1972 году четверка преступников устроила нападение на конвой, перевозивший деньги и драгоценные металлы, находившиеся на борту самолета, летевшего из Перу в Бразилию. Однако зафрахтованный военными самолет разбомбили с земли, а деньги и ценности были просто ловко и нагло присвоены. С этого момента возобновились поиски летчика, исчезнувшего с ним вместе. Летчик и пассажир самолета (тогда еще он назывался «автономным самолетом») были настигнуты и взяты в плен одновременно, в начале 1972 года. Но он оказал достаточно сильное сопротивление. И его схватили, когда он уже летел в Бразильском небе. Все же ему удалось убедить бразильское правительство, что он не сопротивлялся с целью улизнуть от правосудия, а наоборот – пытался связаться с бразильскими специалистами, чтобы рассказать им об условиях полета и дать указания по контакту с ними. Хотя самолет угонщикам все же удалось угнать, это только осложнило ситуацию. Вот как описывает все события в своих воспоминаниях полковник ВВС США, принявший участие в штурме: "На фоне множества других событий на этом памятном заседании полковник Уонекер выделил из всего происходящего лишь одно, заставившее его буквально сжаться от страха. Угонщики все еще находились в неволе, а разоблаченный пилот все еще ожидал суда". 3. Осень 1971 года. Пассажирский самолет Lockheed L-1049 "Ventura" совершал рейс Чикаго-Лос-Анджелес, когда в этом районе над Атлантическим океаном потерпел крушение лайнер Lockwood-2, пилот которого оказался втянут в штопор. Пилот L-2 разбился насмерть. Он не успел воспользоваться парашютом, и его похоронили на обычном кладбище. А вот его самолет, ставший космическим кораблем с бесчисленными деталями, находящимися в нем, оказался в руках неизвестных.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AliveРежиссер: Фрэнк Маршалл

В главных ролях
Джон Хеймс НьютонБрюс РэмсейДжош ХэмилтонВинсент СпаноИтан Хоук
Трейлер к фильму Выжить
26.03.2013, 14:29

Фильм Выжить очень понравился своей идеей, тем как он снят и тем, чем он важен в истории о выживании. Очень здорово подобраны актеры, которые смогли передать всю атмосферу фильма, их чувства и эмоции на столько хорошо, что мы буквально почувствовали эту историю на месте одного из главных героев. Также стоит отметить хорошую игру актеров и хорошо поставленные диалоги. В фильме присутствует немного юмора, который помогает в некоторых моментах.

7
17.11.2018, 12:09

Фильм, как мне кажется, в стиле нуара. Снят по одноимённой книге Джона Уиндема. В фильме всё более чем хорошо - не смотря на то, что фильм чёрно-белый, всё выглядит очень красочно, актёры все на своих местах, сюжет предсказуемый, местами откровенно скучный. Фильм на любителя. Рекомендую.

6
02.03.2017, 21:15

Фильм о том, как простой солдат Джон Коффи в течении 9 лет был заперт в аду и как он с помощью молитвы смог выбраться на свободу! Это уже вторая картина о выживании человека в экстремальных условиях. Первая была Я робот и тоже интересная. Мне нравиться смотреть про выживание людей в экстремальных ситуациях. Тут я вижу не просто выживание, а попытку людей выжить в разных обстоятельствах.

5
23.01.2022, 03:01

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Я посмотрел этот фильм, когда мне было 18 лет, и он произвел на меня огромное впечатление. И вот спустя 30 с лишним лет он меня по-прежнему восхищает. Я не буду рассказывать сюжет, в нем нет ничего особенного. Но это фильм о людях, которые вопреки всему выживают, несмотря ни на что. Люди в нем есть хорошие, есть плохие. Есть хорошие люди, которые, как мне кажется, совершают самую большую ошибку в своей жизни.

5
21.09.2017, 13:06

Это самый необычный фильм из тех, которые я видел. Он показывает, насколько непредсказуемой может быть жизнь. И как быстро мы можем привыкнуть к чему угодно. Я думаю, этот фильм должен посмотреть каждый. Это действительно так. Это история о жизни и том, какие сюрпризы и случайности могут произойти с нами в этой жизни.

3
02.12.2013, 05:04

Это просто лучший сценарий для выживания на необитаемом острове. И ведь всё очень правда! Из всей трилогии про выживание на острове мне понравился только один фильм — Назад в будущее. В то время, как остальные фильмы про выживание были полными ужасами и безсмысленными фильмами. Выжить — это просто лучшая трилогия.

2
15.05.2021, 05:37

Фильм рассказывает нам историю трех друзей, которые решили покорить Эверест. Они сделали это и стали героями, но их ждала страшная участь. Фильм о любви и дружбе. О том как не смотря ни на что нужно оставаться человеком. По духу напоминает фильм Эверест 2012 года. Там тоже три друга покоряли гору, но она оказалась не такой как все. И вот здесь тоже есть гора, которая не такая как все, и на ней происходят страшные события.

2
30.01.2022, 15:20

Сюжет этого американского фильма, основан на реальных событиях. В этом фильме мы видим молодую мать с детьми и мужем, которые были вынуждены бежать из Чечни. Они не просто бежали, они спасались от российских солдат. Эта молодая женщина, смогла выжить в Чечне. Она очень сильно любила мужа и детей, и это помогало ей выжить. Но, к сожалению, их всё равно нашли. Муж этой женщины, не хотел уходить с войны, и не смотря ни на что, он остался там, погибая в бою.

2
12.05.2019, 11:59

Отличная актерская игра, очень понравилась главная мысль фильма: нельзя сдаваться и бояться, и даже если все против тебя, обязательно найдешь путь. (от туда же) После просмотра этого фильма, я впервые посмотрел на свою мать совсем другими глазами. Спасибо и тебе, мать. Спасибо за то, что я стал тем, кто я есть. Спасибо, что научила меня справляться с трудностями. Ты всегда будешь жить в моем сердце.

1
01.05.2015, 10:23

Зацепило! На этой гифке видно, как девочка, которая на самом деле является взрослой женщиной, пытается показать своему семилетнему сыну то, чего он никогда в жизни не сможет понять! Он просто не поверит своим глазам и будет долго недоумевать, кто эта маленькая девочка? А еще очень круто сделаны сцены с дождем! Я думаю, что в жизни так никто не сможет изобразить! В этом году вышел фильм Призрачный патруль.

0
Добавь свой комментарий!