Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
9.2/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Corridos: Tales of Passion & Revolution

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с вечера в ресторане. Вывеска с названием Tales (Tales) недвусмысленно намекает на тематику вечера - тему любви и страсти. Ночь обещает быть яркой и интересной. У каждого своя точка зрения на происходящее. Один из гостей, некий Мишель Корни, предлагает идею джазового концерта, поручив музыкальному руководителю продюсерской компании Три Короля создать постановку. Репортерша Сара Кроуфорд, готовясь к интервью, выписывает имена певцов. Один за другим подходят и представляются два музыканта. Второй барабанщик представлен как Боб. Помимо Корней и "Три Короля" в концерте участвуют еще два музыканна: Фредо и Рето. После концерта - небольшой фуршет в клубе, один из гостей - музыкант Марк Дрю - открывает кафе. Неожиданное нападение полиции на актера, сыгравшего роль полицейского, приводит к смертям двух участников представления. На сцену выходит Рето, одетый в костюм Элвиса. Уходя, он заявляет, что его отношение к происходящему переменилось. Шоу для себя он считает просто развлечением. В мире, охваченном войной, неспокойно. Армия решает свалить вину за свою некомпетентность на одного из своих людей, но почему-то ситуация с убийствами не сходит с рук. Полковник Джон Хенч, работающий начальником полиции Лос-Анжелеса, решает начать следствие, чтобы выяснить, за что было совершено убийство. У него есть для этого все основания. Прибыв в Мехико, полицейские обнаруживают в игре в карточные игры одного из участников, вырезанного из сцены. В этот момент раздается звонок по видеотелефону. Звонивший человек представляется диспетчером авиабазы, расположенной неподалеку. Неизвестный говорит, что ФБР пытается его арестовать за участие в организации убийства, имея в виду его встречу с актером и организатором концерта. Полковник получает ордер на арест. Но есть и угроза в лицо. Рето не может не отреагировать на такое - он приказывает своим людям напасть на полицейского. Начинается драка, в которой сталкиваются две стороны и первый убитый - Фреди. Его смерть придают случившемуся налет комизма. Чтобы вернуть к жизни труп Фреди, Рето нуждается в помощи друга, музыканта Рики. Тот играет на органе в церкви, где собрался квартет "Три Король".
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луис Валдез

В главных ролях
Клэнси БраунЭвелин СиснеросЛинда ЛопезСэл ЛопесЛинда Ронстадт
24.08.2021, 16:06

Это история, которая разворачивалась на протяжении многих лет. И, несмотря на то, что действие разворачивается в одном городе, оно настолько обширно, насколько позволяет нам его вместить. Эта история о человеке, который потерял свою любовь и пытается бороться с этой потерей, будучи сам с собой. Он борется с болью, одиночеством, чувством вины и депрессией. Но он находит путь к исцелению.

7
01.04.2022, 02:07

За этот фильм режиссер Роберто Моньони получил Золотого льва на Венецианском фестивале 1988 года и, в общем-то, был этим очень доволен. Как и все фильмы этого режиссера, этот, судя по его ролику, очень и очень неплох.

6
08.11.2014, 16:15

Один из лучших фильмов, которые я видел. Великолепная смесь стиля и настроения. Что-то, в духе музыки, которая у меня ассоциируется с музыкой Карлоса Сантаны. В фильме нет ни одной проходной сцены. Каждая из них - шедевр музыки, живописи, видео и слов. У меня есть только одна просьба к создателям фильма: если вы не включите этот фильм в программу обучения в киношколах - умоляю, дайте мне ссылку на него.

6
11.05.2016, 02:30

Очень хороший фильм, где в одном фильме собрано все, что было новаторским в развитии латиноамериканской музыки. Особенно порадовали песни в стиле босса-нова и фламенко, исполненные вживую. Моя первая реакция на этот фильм: Почему я его раньше не видел? Я вообще не поклонник латино-фильмов, мне нравится европейское кино (комедии, драмы). Но после просмотра Королевы я пересмотрел свое отношение и теперь с нетерпением жду каждой новинки.

4
14.01.2020, 04:43

Это музыкальный фильм снятый очень давно. Я его посмотрела будучи подростком, и меня он тогда не впечатлил. Ну да, красивый, да необычный, но ничего особенного. И вот спустя много времени я посмотрела его снова и поняла, что же именно мне в нем так понравилось. А понравилось мне в этом фильме то, что он является своеобразной музыкальной энциклопедией на тему Как сделать группу. То есть там показывается как надо создавать группы, как им нужно себя позиционировать и т. д.

4
13.09.2014, 20:22

Фильм о группе людей, которые живут в своём мире; живут музыкой, театром, любовью, наркотиками; и не замечают как их жизнь проходит мимо них самих! А они мечтают жить по-другому! Не замечая, как сами же и разрушают эту прекрасную жизнь! Да, есть и фильмы про наркоманов, алкоголиков и другие социальные проблемы общества. Что ж, для того и снимают кино, чтобы люди задумались: что мы делаем неправильно.

4
16.10.2019, 05:40

Этот фильм я посмотрела на испанском языке, но есть возможность и на русском языке. Фильм рассказывает о двух девушках-подружках, которые живут в разных странах. Их объединяет музыка и страсть к танцам. Они знакомятся с одним парнем, который тоже любит танцевать. И их жизнь наполняется любовью к музыке. Это любовный роман, и главная идея фильма - любовь к музыке, ее ритм, эмоции, страсть, романтика. Здесь можно увидеть как танцуют сальсу, меренгу, бачату, ча-ча-ча.

4
22.06.2013, 15:01

Всем привет. На днях посмотрел фильм про корриду Коррида режиссера Хосе Антонио Мухики, аргентинский документалист, на испанском языке, на родном ему языке. По жанру это документальный фильм. В начале фильма зритель увидит интервью на улице Буэнос-Айреса с испанскими школьниками, где они с удовольствием рассказывают о жизни и быте. Затем режиссер показывает видео как проходит коррида в Аргентине.

1
28.04.2019, 16:26

Это мюзикл, который рассказывает о двух друзьях. Один из них в детстве был помешан на музыке, а другой - на спорте. Он, в последствии, стал тренером, и именно его воспитаннику предстоит сыграть роль маленького музыканта, которого он когда-то обучил игре на музыкальном инструменте. С этого они вместе начинают свою карьеру. В фильме очень много музыки и пения. Игра актеров и хореография тоже на высоком уровне. Фильм очень позитивный. Особенно понравится тем, кто любит мюзиклы.

0
21.07.2016, 12:12

Если честно, то я совершенно не являюсь поклонником фильмов, и уж тем более музыкальных. А потому я был немного удивлен, когда мне позвонила мама и предложила сходить на этот фильм. И, хотя я не любитель тарантиновских картин, фильм все-таки посмотрел. Музыка фильма оказалась действительно великолепной: ритмичной, заводной.

0
Добавь свой комментарий!