Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le choix des armes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1704 голос
Кинопоиск
7.056/10
719 голос

Выбор оружия

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 августа 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Бежавший из тюрьмы молодой бандит Микки находит убежище на ферме, которая принадлежит семейной паре. Хозяин дома Ноэль когда-то был таким же, как Микки. Он мог бы стать хорошим другом… Но умственно отсталый Микки, который уже понимает, что он творит, не в силах никого в этом убедить. Тогда Микки устраивает бунт и предпринимает попытку завладеть деньгами хозяина, а заодно и целым крупным рогатым скотом. В ходе противостояния с соседями, бандитам удается одержать верх над двумя жителями фермы, а затем они помогают безнадежному больному фермеру управлять его фермой… Фильм рассказывает о двух братьях-антагонистах и о том, как один из них вырастает в жестокого и бессердечного негодяя.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le choix des armesРежиссер: Ален Корно

В главных ролях
Ив МонтанЖерар ДепардьеКатрин ДенёвМишель ГалабрюЖерар Ланвен
14.01.2014, 02:08

Не самый плохой фильм, который можно посмотреть в выходные. Есть несколько неплохих сцен, неплохой актерский состав, есть даже любовная линия. А вот все то, что должно быть в хорошем фильме, тут просто отсутствует. Поэтому фильм так и остается не самым плохим из всех, что я видел. При этом не могу сказать, что он мне понравился. Просто он не произвел на меня никакого впечатления. Не могу объяснить, почему.

7
13.05.2021, 00:03

Как же круто снята эта драма про настоящих людей.

7
27.11.2016, 08:11

Фильм про то, как один человек пытается спасти другого человека. Но спасает ли? Скорее решает, спасать или не спасать. Если бы мы знали, что значит жить, то не бежали бы сломя голову от того, что нам предлагает жизнь. Только жизнь не предлагает, а навязывает. И когда ты понимаешь, что ты в плену, то ты не пытаешься выбраться, ты просто смиряешься и ждешь. Ждешь, пока тебя спасут.

7
14.10.2016, 19:33

Хороший фильм. Всем советую. Хорошо снята сцена допроса. Отправил. Через несколько лет выяснилось, что эта сцена была снята на Мосфильме. А я уже посмотрел этот фильм на видео в домашней обстановке. Интересно, кто-нибудь помнит этот фильм!? Кто не помнит - посмотрите. Фильм замечательный. Спасибо за напоминание. В тот день, когда весь мир отмечал День Космонавтики, в редакции раздавался телефонный звонок: - Здравствуйте, это вас из больницы беспокоят.

6
21.03.2013, 12:45

Очень сильный фильм. Не люблю насилие, но его тут много. Рекомендую посмотреть всем, кто любит кино про полицию.

3
18.12.2020, 07:44

Если бы в каждой сцене фильма были только два актера, фильм можно было бы назвать Два актера и пистолет. Если ребенок не хочет засыпать один в комнате, можно оставить включенным ночник. Если ребенку более 3-х лет, но он по-прежнему отказывается засыпать без мамы, попробуйте положить его рядом с собой и обнять. Как только ребенок заснет, уберите мамино присутствие. Это вызовет еще больший протест.

3
01.02.2018, 05:58

В этом фильме была настоящая драма. Он рассказывает реальную историю о том, как группа людей собралась вместе, чтобы совершить самое большое нападение на полицию. Эта история раскрывает то, насколько опасным может быть человек, если он теряет над собой контроль. Сцены насилия — это то, что делает фильм таким впечатляющим. Мне очень понравился этот фильм. Я думаю, что это очень глубокий фильм с сильными чувствами. Это фильм, который заставляет вас задуматься.

3
25.07.2012, 20:53

Хороший фильм, понравился! У меня нет папы. У меня есть только папа Я не буду это делать Я хочу написать об этом еще и еще, только потом. Когда время придет. Но оно не приходит. И никто не пишет о том, что сейчас происходит. Никто не пишет об ужасе, который творится в каждой школе. Даже на пикабу нет постов о таких вещах.

2
09.11.2022, 23:54

Не скажу, что фильм на 100% мой. Но все-таки после просмотра было какое-то чувство грусти или даже грусти с примесью счастья. Думаю, что если бы у меня спросили бы мнение по поводу фильма, то я бы ответила - да, мне понравилось. Конечно, хотелось бы, чтобы все было лучше, но это и понятно, ведь фильм не идеален. Снят он был в далеком 1981 году, но несмотря на это, смотрится он с легкостью и ностальгией.

2
05.04.2022, 01:35

Очень интересный фильм, по которому сняли множество подражаний в разные годы. Фильм основан на реальных событиях, а также является экранизацией книги Преданность Пола Бредена. В главных ролях снимались Пол Ньюман и Уоррен Битти. Жанр фильма: драма. Сюжет фильма: События в фильме начинаются с рассказа о двух друзьях, они вместе учились и занимались охотой. Один из них был очень добрым и отзывчивым человеком, он заботился о своих друзьях и переживал за их жизни.

2
Добавь свой комментарий!