Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enter the Ninja Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
4603 голос
Кинопоиск
5.313/10
540 голос

Входит ниндзя

Страна: США
Премьера фильма: 17 июля 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Мастер ниндзя-цу помогает своему бывшему боевому другу-алкоголику и его жене (правда, несколько постельным образом) отстоять их плантацию пальм в борьбе с местным захватчиком-индейцем, который претендует на нее как на свою собственную. Прекрасный фильм, совершенно не оценивающий способности людей к определённым физическим навыкам, не объясняя их. Великолепный саундтрек. И НОВЫЙ "Проклятый Юнайтед" Тарантино на американском ТВ. Из описания: Джонни, о ужас, оказывается мертвым, и теперь его труп оживает. Поскольку его быстро выдают за свои изгаженные и отстиранные вещи, а также за зубы и глаза, то его тоже придется похоронить. Но это сложнее, так как ему нужно, чтобы его отдали на переработку. Ну или как-то способствовали его жизни. Но и это невозможно, поскольку его принимают за младенца и привлекают только благодаря сыну, которого Джонни воспитывает сам. Теперь самое интересное: в Японии до сих пор сохранился обычай разделять трупы путем их обряда захоронения с разными ритуалами, который называют "цу", то есть "старый друг". Так как Джонни должен быть похоронен вместе со своим старым другом (его родственники заберут труп), ему приходится отследить, в каком именно городе хоронят его старого друга и уговорить его взять с собой. Фильм полностью раскрывает все достоинства и недостатки трилогии "Убить Билла". Просто в меру хороший, красивый, но чересчур затянутый, особенно по сравнению с "Криминальным чтивом". Фильм, в общем-то, прикольный. Даже трогательный местами, все равно очень затянутый (как сюжет, так и на спецэффекты) - смотрел его дважды, и оба раза по 2 часа. И конечно, как и во всех фильмах Тарантиновского стиля, одна какая-то сцена меня особо царапала - эпизод с ГГ, живущим на дереве. А так, фильм ничего, для любителей трилогиии - самое то. Почитал описание и не понял о чем это фильм, там одна сцена, где герой, труп которого просто спускают с дерева, а он в результате оживает и продолжает жить, отличается от диалогов в первом и втором фильмах. Очень классный фильм. Все таки так искусно умеет снимать что я иногда думаю что он не человек а сам дьявол.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enter the NinjaРежиссер: Менахем Голан

В главных ролях
Франко НероСьюзэн ДжорджСё КосугиКристофер ДжорджАлекс Кортни
03.04.2018, 20:42

Мне очень понравилось. Есть сцены, которые реально пугают, особенно та, где мальчик ест собак. Мой брат просто заплакал. С тех пор прошло 15 лет, аниме стало культовым, опенинг из него до сих пор играет во многих ужастиках. А тогда, в детстве, мы оба чуть не сходили с ума.

7
30.03.2019, 01:04

Вот это кино! Это самый лучший фильм про ниндзя! На протяжении всего фильма я следил за ниндзя, как ниндзя следит за мной.

5
25.06.2012, 16:09

Для начала хочу сказать, что фильм - то не для детей, а для зрителей от 15 лет и выше, так как это совершенно другая эпоха, другой взгляд на жизнь. И если взрослому человеку интересно посмотреть, как жили люди в разные эпохи, как они мыслили, вели себя, то дети, особенно подростки, обычно не понимают этот фильм. Дело в том, что сейчас, в 21 веке, почти все подростки не читают книг, не смотрят фильмы, они сидят в компьютере и играют в игры.

5
12.04.2013, 01:31

Я не увидел здесь никакого нового образа ниндзя. Я не увидел там ни одной новой идеи. Мне кажется, что всё, что есть в этом фильме — это плагиат из других фильмов. И так очень много фильмов с ниндзя, которые абсолютно одинаковы в сюжетном плане и похожи друг на друга. А вот я сам, когда смотрел этот фильм, понял, что это абсолютно новый взгляд — как мне тогда показалось — на эту тему.

5
30.05.2021, 13:44

Этот фильм - хороший пример того, как надо снимать фильмы. Очень много интересных находок. И хотя я был слишком мал в свое время, мне теперь кажется, что я сам так бы и поступил. В этом фильме есть все: и стрельба, и драки, и спецэффекты. Но больше всего мне понравился сюжет: там и мистика, и романтика, и мораль. Короче, фильм для всех возрастов.

5
19.08.2016, 04:28

На мой взгляд этот фильм является одной из лучших приключенческих картин, когда либо созданных. Это история о тех временах когда Япония, была одной из самых сильных стран на всём земном шаре. В этом фильме рассказывается как один из членов семьи ниндзя, спасает принцессу Японии из заточения. Фильм рассказывает как он с помощью своей смекалки и хитрости, помогает её освободить. Ну а дальше начинается самое интересное - борьба за справедливость.

4
08.01.2016, 08:36

Мне очень нравиться этот фильм, мне он нравится в первую очередь тем, что он старый, снятый по произведению, которое в наше время уже не считается важным сюжетом. Это произведение было написано еще в средние века, а фильм был снят лишь в 1981 году, и при этом его до сих пор помнят. Ведь тогда он был весьма актуален еще и по той причине, что в то время киноиндустрия была гораздо слабее, чем сейчас.

2
08.10.2014, 00:00

Фильм очень старый, но до сих пор смотрится на одном дыхании. Я вообще люблю старые боевики и фильмы про самураев. Этот фильм как раз относится к таким. Снято очень реалистично, ничего притянутого за уши нет. Смотреть можно в любом возрасте, так как сценарий проработан с точки зрения психологии. Актерский состав подобран идеально, все на своих местах, и даже самые второстепенные роли здесь смотрятся очень органично.

1
04.07.2015, 19:34

Да, фильм отличный. Очень реалистичный. Для тех, кто любит Японию. Снято на уровне. Не шедевр, но все же стоит посмотреть. Особенно тем, кто интересуется японским боевым искусством. Фильм не для всех. Это кино скорее для ценителей. Мне понравилось. Хотя я все равно в боевых искусствах ни бум-бум. Но все равно могу сказать, что стиль там показан здорово. И еще, там очень красиво сняли самураев и самурайку. Красиво и реалистично.

0
19.01.2022, 11:09

Мне понравился фильм про ниндзя, где показана красота японских традиций, традиции самураев, борьба с внутренними демонами. В фильме рассказывается о приключениях молодого паренька по имени Кансао, который мечтает стать великим воином. Однажды он встречает девушку и с ней происходят перемены, которые меняют его жизнь. Она знакомит его со своими родственниками, и они становятся друзьями. Вместе ему предстоит столкнуться со множеством трудностей, но он их преодолеет.

0
Добавь свой комментарий!