Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
73 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Taer ala el tariq

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Египте. В этом фильме есть такие важные вещи, как жизнь и человеческие судьбы, зло и добро, красота и уродство, правда и ложь. Жизнь не всегда может так весело, как нам показывают в кино, но все равно надо уметь смеяться над собой и своей ситуацией. Надо уметь видеть хорошее в жизни и смеяться над плохим. Как человек с глубоким чувством юмора, я всегда смотрела этот фильм с улыбкой, но во время финальных титров улыбнулась так, что едва не уронила пуфик, на который села (оператор вообще забыл установить под мой пуфик подставку, пришлось сидеть на самом краю, зная, что все равно упаду). Где еще на Земле, да еще в Египте, вы увидите пирамидальное здание на сваях, а на роликах, стоящих под ним — негра-велосипедиста (сгорбленного и старого, уже, наверное, как ты сама), который, кажется, не сможет догнать этот вездеход? Фильм Taar el Tariq был мне показан перед моими британскими экзаменами. Я влюбилась в него сразу, когда увидела. И где бы я потом не жила, я старалась смотреть этот фильм или на английском, или на итальянском, или еще на каком-то языке, который я когда-либо учила. Даже когда мы жили в Испании и позже в Швейцарии, я искала фильм на испанском или итальянском языке. И, хотя у нас много общего, Taat ala ala El Tarih, возможно, не такая солнечная комедия, как «Скрытое наблюдение», «Один дома», «Чародеи» или даже «Самолетом, поездом, машиной», он все равно очень радостный и веселый. И, несмотря на то, что герои этого фильма — египтяне, большинство людей всегда улыбается во время просмотра этого фильма. Конечно, красиво поставленный кадр и привлекательная актриса — это всего лишь часть всего того, что отличает этот фильм от множества других фильмов на эту тему. Конечно, самый главный и самый смешной персонаж — это зеленый, волосатый, длинноволосый и длиннобородый водитель пикапа, который, однако, проживает в далеком Египте, а это значит, что, вполне возможно, у него вполне может быть радикулит.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мохамед Кхан

В главных ролях
Fardous Abdel HamidФарид ШаукиАхмед ЗакиAthar El-HakimMimi Shakeeb
08.02.2019, 22:15

В этом фильме снимались актеры, которых я очень уважаю. Один из них - Омар Шариф. Не знаю, почему в свое время его не пригласили в Лоуренс Аравийский, зато этот фильм - его актерский дебют. И, кстати, в этом фильме он сыграл свою первую главную роль. Фильм, несмотря на то, что исторический, очень реалистичен.

6
06.10.2022, 20:57

Сюжет: В этом фильме, как и во многих других, рассказывается о проблемах бедных и богатых. Богатые живут так, как хотят, не задумываясь о последствиях, а бедные не могут обеспечить себе даже минимального комфорта, в результате чего они медленно и верно катятся вниз, по наклонной. В центре сюжета семья Салимов, которая вот уже сколько лет находится в состоянии войны за выживание, что очень печально и неприятно, но вполне объяснимо. Главная проблема этой семьи - это, конечно же, деньги.

6
20.07.2013, 09:24

Как только я посмотрела несколько минут, то сразу же захотела начать смотреть. На тот момент была очень удивлена, что он оказался не новым фильмом, о котором все только и говорят, а старым, легендарным, популярным и любимым многими. Но это не помешало мне посмотреть его в кинотеатре. С самого начала фильма, когда на экране появились начальные титры я поняла, что сейчас произойдёт что-то из ряда вон выходящее и я была права.

5
04.03.2022, 12:01

Очень понравилось. Вот есть что-то в этом фильме, что заставляет смотреть и смотреть на события, происходящие в этом мире. Это я про то, про что обычно пишут в отзывах, это не просто фильм, а жизнь, которая разворачивается перед нашими глазами, и мы можем видеть все своими глазами.

5
24.05.2014, 07:56

Когда я увидела главного героя, то сначала подумала, что это моя бабушка. А потом я поняла, что бабуля решила сыграть свою роль и загримировалась под девушку. Если бы мне кто-то сказал, что можно вот так шутить, я бы сочла этого человека сумасшедшим. Но фильм очень смешной. Даже несмотря на то, что там очень много сцен с насилием. В основном действие происходит в Турции, и, конечно, все заканчивается тем, что герой уходит в монастырь.

4
23.10.2017, 10:00

Все эти годы я думала, что роль Султана исполняют двое: Иблис и его отец.

3
22.03.2014, 11:15

Фильм просто потрясающий, несмотря на то, что это турецкая сказка. Я обожаю фильмы, в которых главная роль у женщины, и это не случайно. Ведь в жизни так редко можно встретить женщину, способную на подвиги и решительные действия, на принятие решения, когда нужно действовать. Да, турецкие фильмы о любви очень красивые, но, к сожалению, чаще всего они о том, как две подруги встретились, полюбили, поженились, а потом всё пошло наперекосяк.

3
20.04.2013, 22:35

Я посмотрел фильм в возрасте 26 лет и теперь хочу его пересмотреть.

2
28.02.2014, 09:42

После просмотра мне было очень обидно за героев. Они так старались, но в итоге ничего не вышло.

1
16.10.2013, 05:54

Я очень люблю подобные фильмы. Тем более, если в них задействованы мои любимые актеры. Не могу не отметить игру главного героя - Наджие, с его неподражаемым актерским талантом. Но фильм имеет несколько моментов, где можно усомниться в правдивости происходящего на экране. Фильм снят по реальным событиям, но не исключено, что многое придумано. В главной роли - Намие (Наджие) Расулова. Она родилась и жила со своими родителями и младшей сестренкой в бедной семье в большом городе.

1
Добавь свой комментарий!