Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ghoulies IV Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.8/10
2097 голос
Кинопоиск
3.565/10
211 голос

Гоблины 4

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* То, что происходит с Джонатаном Грейвзом, принято называть раздвоение личности. Это излюбленный сюжет классики фильмов ужасов. Джонатан Грейвз уже зрелый человек, далеко за сорок, замотанный домашними делами, неряшливый, неуклюжий, разболтанного поведения. Его сосед Мэтью Граймс считает такого рода людей неисправимыми психопатами и откровенно презирает их. Но события развиваются не по сюжету фильма ужасов. В сущности, Джонатан ведет себя так же, как и любой другой нормальный человек. Он несколько раз изгибается и разгибается, чтобы поприветствовать Мэтью, он наклоняется, чтобы поцеловать своего шофера, и у него совершенно точно не раздвоенное сознание. Может быть, в данный момент у него вообще одно нормальное сознание, то есть он абсолютно честен с самим собой. Но в любой момент он может отказаться от своих норм и взяться за что-то совершенно противоположное. Первоначально Джонатан чувствовал себя вполне нормально в своем новом качестве. Он добросовестно соблюдал условности, существовавшие в кампусе, и его поведение было пристойным. Джонатана часто приглашали выступить на собрании команды, которое проводилось в старом городском центре. Он написал несколько, с интересом, эссе на экономические темы, посещал лекции, занимался спортом. Но он также очень интересовал своих соседей по общежитию. Во всем, что он делал и говорил, сквозила неприкрытая агрессия, сарказм и насмешка. Он говорил и делал все, что ему вздумается, не считаясь с мнением других. Он был уверен, что только он один знает, как следует жить, и никто не может им ни в чем помешать. Его поведение шокировало всех, включая его самого, и приводило в замешательство его соседа по общежитью Мэтью. Джонату предстояло жить с человеком, который был весь процесс освоения школьной программы искренне убежден, что солнце встает на востоке, а не на западе. Именно в это время молодой человек, студент по имени Мэтью обнаружил, что не может спать по ночам. Его мозг был перегружен противоречивыми и сумбурными мыслями, болезненными воспоминаниями, бросающими в дрожь. Мучительные кошмары преследовали его по ночам, что и послужило поводом для его обращения к Фрейду. Фрейд показал Джонатану и его родителям, что у того в мозгу образовался некий очаг психической энергии.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ghoulies IVРежиссер: Джим Уайнорски

В главных ролях
Питер ЛяписБарбара Элин ВудсСтэйси РэндоллРакел КреллБобби Ди Чикко
Трейлер к фильму Гоблины 4
25.05.2015, 10:18

Это просто фантастика и больше ничего. Отвратный фильм, смотреть его невозможно. И как после этого фильмы снимать, ума не приложу. Не понимаю, зачем снимать фильмы, которые в общем-то, не способны доставить удовольствие. Когда я только узнала, что есть на свете фильмы с названием Годзилла, я жутко обрадовалась, потому что давно хотела посмотреть это кино. Но по мере просмотра я поняла, что не стоило ждать от него ничего хорошего.

7
29.10.2016, 22:25

Фильм, где главный герой по имени Джим не умеет летать и носит очки, а также где один из гоблинов называет себя Лепреконом. (В оригинале фильма Гоблины не летают) Я все время вижу лица перед собой, когда сплю в очках . . . Я хотел бы, чтобы кто-то стоял за мной, пока я сплю. Это успокаивает. Когда я был маленьким, я думал, что мой папа умер, потому что мама плакала всю ночь.

7
29.04.2015, 08:00

По сравнению с третьей частью, эта часть — просто отстой.

6
02.05.2014, 14:06

В фильме присутствует такая фраза Я не боюсь даже самого страшного и могучего демона, если он будет в костюме. Я бы эту фразу перефразировал на такую Я не стану бояться даже самых страшных демонов, если они будут одеты. Если кому-то интересно почему Гоблин не любит женщин в костюмах - я могу сказать: Он не любит смотреть на женщин в обтягивающих платьях, которые не скрывают фигуру. И при появлении таких женщин, говорит Господи, ну что за дурдом.

6
21.04.2021, 20:10

Отличный фильм. Спасибо, друзья! Я его посмотрел впервые в кинотеатре. Если бы не вы, наверное, так никогда бы и не узнал об этом фильме. В нём нет спецэффектов и крутых драк, но есть много смешных моментов и отличный юмор. Всё это, плюс отличный фильм, заставило меня посмотреть его в кинотеатре и сейчас я его пересматриваю дома. После просмотра я даже решил заняться самообразованием и выучился на кинолога.

4
22.11.2012, 09:40

Я в восторге. Фильм получился шикарный, как и все фильмы про гоблинов в своей манере. Есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Очень люблю фильмы про гоблины, так как они очень смешные. Рекомендую всем к просмотру! Не пожалеете. Как говорится, почувствуйте разницу. На этом мои отзывы про киноконфликты и не только, заканчиваются. Спасибо, что дочитали. Всем хорошего настроения и удачи.

1
02.08.2018, 02:45

Фильм нормальный, после него не хочется разговаривать полчаса и не смотреть на часы.

1
02.08.2019, 13:19

Сюжет у фильма очень интересный, захватывающий и захватывающий. В нем есть и любовь, и война, и романтика, и противостояние между темными и светлыми. Сюжет фильма захватывает в самом начале, когда темные силы захватывают мир и захватывают город. И только герой-одиночка с помощью своего оружия и магии побеждает врагов. Но что бы его наградить за то, что он спас мир ему предлагают стать правителем этого города. Его выбор в пользу темных сил, конечно же, не может долго оставаться незамеченным.

0
31.01.2022, 20:13

Фильм очень страшный из-за наличия большого количества монстров. Они все там выглядят очень реалистично. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в мире, где монстры живут в лесах. У этих монстров есть свои законы, они очень сильны и обладают магией. В фильме Гоблины очень страшные, но в тоже время симпатичные: у них есть глаза, острые зубы, когти, и все в таком духе. Но что происходит дальше я не помню.

0
23.03.2023, 08:41

Сюжет пересказывать не буду, но в конце фильма все эти гоблины просто офигели от удивления и стали прыгать по стенам. Это было смешно.

0
Добавь свой комментарий!