Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

¡Biba la banda!

Страна: Испания
Премьера фильма: 17 июня 1987 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с середины 1930х годов. Действие происходит в Испании, когда в стране началась гражданская война. В одной из провинций организуется повстанческая группа, которую возглавляет Хосе Маурисио. Восставшие начинают воевать с правительственными войсками, но постепенно выясняется, что повстанцы воевать не могут, несмотря на то, что занимаются вооружённым сопротивлением. Для повстанцев нет физической борьбы. Им нужна моральная победа. Против повстанцев работает целая армия, в которой солдаты стреляют в своих, не разбираясь кто прав, а кто нет. Мятежники укрываются в лесу, в котором и происходят все события фильма.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рикардо Паласиос

В главных ролях
Мануэль АлександрМигель АйонесФлоринда ЧикоФиорелла ФалтойаноАнтонио Феррандис
27.09.2016, 09:25

Не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не могу сказать, чтобы он совсем отвратил меня от того, чем я увлекаюсь. Фильм, как и многие другие латиноамериканские фильмы середины и конца 80-х, получился очень красочный, веселый, красочный и жизнерадостный. Но в нем я увидела не только это. Также в этом фильме можно видеть любовь к природе, уважение к жизни, а также борьбу за справедливость.

7
22.01.2022, 07:37

Отличная комедия, как раз под пиво. Советую посмотреть всем, кто скучает по детству. Не для детей и не для тех, кому за 30. Очень много юмора, который понятен только в 20 лет. На самом деле, фильм Биба и Боба 1986 года – совсем о другом. Это фильм о молодых, здоровых, полных энергии людях, которые отправляются в Бразилию, надеясь поправить свое здоровье.

7
11.01.2021, 08:29

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. И я обязательно его пересмотрю. В конце фильма все, кто выжил, собрались в джунглях, и один из них говорит, что это был мой последний шанс увидеть небо. Это последний раз, когда ты видишь звезды, сынок. Это твоя единственная возможность. Это был первый человек, который так красиво это сказал. После этого мы легли спать. На следующий день он умер. Вот так это получилось.

7
27.07.2020, 11:08

За что я люблю этот фильм, так это за то, что в нем нет никаких интриг. Главный герой - обычный учитель, который рассказывает, как он любит свою работу и своих учеников. В этом и есть вся прелесть. Я думаю, этот фильм может сказать о многом - о том, что любовь и верность не имеют границ.

5
28.05.2017, 07:00

Это как если бы мы с тобой играли в игру на выживание. И мне бы нужно было выбрать — кого из нас убрать из игры. Только ты уже выбрала меня.

4
15.06.2018, 13:32

Это фильм о людях, которые ищут себя. Они не могут найти себя и решают уйти из жизни. Но только до тех пор, пока не находят и не понимают, что нужно искать дальше. Этот фильм - очень реалистичный, такой, каким и должен быть фильм-драма. Он учит ценить жизнь.

4
01.09.2021, 21:50

Я всегда очень скептически и скептически относился к бразильским фильмам. Вот правда! В детстве был такой случай, когда в какой-то передаче по телевизору сказали, что на экраны вышел бразильский фильм, а я сразу подумал: Ха, ну да, конечно, бразильский. С бразильцами. И уже после этого фильма начал смотреть другие бразильские фильмы. Потом посмотрел фильм Biba. La banda (Давись, а не ешь), который мне тоже очень понравился, хотя я его не ждал.

4
13.03.2013, 14:00

На мой взгляд, один из лучших латиноамериканских фильмов. Он про любовь, но не к девушке и парню, а ко всем людям. Главный герой, Пабло, как и в любом латиноамериканском фильме олицетворяет собой образ idealista/идеального мужчины/героя. Фильм довольно тяжёлый, т.к. там довольно много рассказывается о жизни бедняков, о бедных семьях, о их проблемах и т.д.. Фильм пронизывает душу, заставляет плакать, переживать за героя, за его будущее.

3
27.02.2020, 01:01

А я и не знал, что в Бразилии люди такие добрые. - Нет, они другие. На них плохо влияет жизнь по соседству с наркоманами, вот они и злые. Если бы я родился там, то стал бы наркоманом. В Бразилии нет наркоманов. Там есть только плохие соседи. А вообще это очень добрый фильм, он о том, как люди ищут себе друзей. О том, что на свете много хороших людей.

2
29.04.2015, 12:27

Я впервые посмотрел этот фильм ещё в 1986-м году, и с тех пор он всегда находится в моем плейлисте. Даже спустя 25 лет, я не перестаю им наслаждаться. Этот фильм настолько простой, что его можно смотреть бесконечно. А ещё он очень добрый Сюжет: Эта история о двух пацанах, которых судьба сводит вместе, но что будет дальше, даже они не догадываются. Один из парней - настоящий хулиган, а второй - лучший спортсмен их школы. Вот только один из них имеет напускной вид, а другой - настоящую силу.

0
Добавь свой комментарий!