Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Ma vie en l'air


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Ma vie en lair начинается в 1944 году в немецком форте на Мадагаскаре. Сержант Вальтер Мауман, инженер-механик, случайно попадает в плен, а через несколько месяцев становится одним из участников уникального эксперимента, в результате которого были получены образцы человеческой крови с высокой степенью стойкости к обработке. Вскоре Мауману и еще двум заключенным удаётся бежать из этого страшного места и добраться до Франции. Первое, что они делают, - они пытаются найти необходимые для переливания крови материалы. При этом они пересекают французский фронт и попадают к союзникам, где становятся настоящими героями. Фильм снимался на территории самой Мадагискары, а также, в качестве компенсации, в Европе, Северной Африке и Турции. Кроме того, съемки проходили и во Франции - в немецком ржаном поле, где были собраны французские и немецкие крестьяне. Общий хронометраж фильма вместе с компьютерной графикой составляет около 150 часов. К сожалению, с таким же успехом можно было бы снять фильм и про другого императора - Николая II, который был, к сожалению, одним из тех, кто пострадал и подвергся репрессиям от сталинской революции. И про него, судя по всему, тоже сегодня бы сняли фильм.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арно Селиньяк

В главных ролях
АрмельЖан-Пьер КассельМарк ДюреSelma El MouissiCristiana Réali
Трейлер к фильму Ma vie en l'air
13.09.2013, 12:17

Это одно из самых разочаровывающих ощущений — смотреть свой собственный фильм после того, как ты потратил на него четыре или пять часов, но потом все равно понимаешь, что он не так уж и хорош.

7
14.08.2016, 23:40

Это история о настоящей любви, которая преодолеет всё: ненависть, разлуку, предательство, сомнения и даже время. И, несмотря на то, что в фильме нет ни одной красивой любовной сцены, он просто потрясающий! В фильме есть замечательная история матери-одиночки, потерявшей ребёнка, и влюбленного в нее мужчины, которые вместе ищут его по всему миру. Затерянный мир — фильм, который стоит посмотреть хотя бы ради этого.

6
12.03.2023, 00:43

Это как жизнь и как музыка. Кто-то говорит, что это самая лучшая история любви, которую он когда-либо видел. И они правы. Но там всего пять актёров, а это так мало! (И всё равно это было очень трогательно).

6
02.12.2017, 21:45

Фильм был хорошо принят зрителями и критиками. После премьеры было большое количество положительных рецензий, и фильм был номинирован на семь наград и две премии BAFTA. На самом деле, это один из самых лучших фильмов во всей истории британского кинематографа. Амели - одна из лучших лент, которые я видела за всю свою жизнь! Красота по-американски - один из худших фильмов на свете. В нем вообще нет никакого смысла.

6
22.05.2022, 00:42

Это мой первый фильм, вышедший на экраны в 2001 году. Мне было 16 лет и я уже посмотрел его на кассетах (на видеокассетах). Поэтому мне было интересно смотреть эту картину. С тех пор я пересмотрел этот фильм множество раз. За более чем 15 лет он стал для меня одним из самых любимых. А все потому, что фильм Ma vie en lir про любовь. Только не простую, а очень трудную и трагичную. Я до сих пор считаю, что в этом фильме нет ничего лишнего или не понятного.

6
01.11.2013, 21:48

Это фильм о том, как страшно любить. И любить не просто так. Фильм о том, что иногда страшно не любить, потому что ты не можешь это исправить. О том, что любовь может быть взаимной и нет. А ещё она может быть настолько сильной, что человек перестаёт быть собой. Он становится кем-то другим в поисках этого другого (но всё равно не того).

3
25.04.2021, 13:57

Я плакал пять или шесть раз после его просмотра. Это действительно очень трогательный фильм. О маме и об отце. О том, как они оба были счастливы вместе и как им пришлось расстаться. Очень много о жизни. В этом же году вышел Унесенные ветром с тем же актером в главной роли. Об актрисах, о войне, о любви. А потом была Жизнь Адель, где он играл отца девушки. Снова о семье.

3
10.08.2021, 04:04

Это лучший фильм, который я видел. Но я забыл, кто его снял. Оказывается, его снял мой дядя. Он сказал, что на эту роль очень тяжело найти актера, так как все актеры, которых он искал, были похожи на него. Это как раз тот случай, когда я восхищаюсь талантом актера, а не тем, что он похож на моего дядю. .

2
17.08.2020, 18:41

Я не ожидала, что это французский фильм так меня впечатлит. Мне очень понравился сюжет, актеры и даже то, как он снят. Когда я смотрела его в первый раз, я подумала, что фильм совершенно пустой, но сейчас понимаю, что в нем есть нечто большее, чем просто любовь. Это история о женщине, которая из-за болезни потеряла мать и была вынуждена жить одна. Она решает изменить свою жизнь и пытается понять, почему мать выбрала ее. Этот фильм раскрывает еще одну грань жизни матери и дочери.

1
28.08.2015, 19:50

Этот фильм я смотрела еще в школе. И он до сих пор является одним из моих любимых фильмов. Во-первых, из-за красивой музыки. Музыка в фильме просто прекрасна и не раз заставляла меня вздрогнуть от ужаса (на протяжении всего фильма музыка то затихала, то звучала с новой силой). Во-вторых, фильм снят очень красиво, особенно в моменты действия, когда смотришь на пейзажи, или на лица людей. В-третьих, актеры - просто замечательно сыграли. Актеры подобраны очень точно.

0
Добавь свой комментарий!