Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
13 голос
Кинопоиск
6.937/10
207 голос

Счастливый Григорий

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* У пса Григория плохой характер. От него ушли его друзья Утка, Кот и Козёл. Появилось материализовавшееся Несчастье. Тогда Григорий сажает его в мешок и хочет отнести жене, но тот из мешка вываливается. На выручку приходит Тролль и сажает Несчастье в мешок. После этого в пещере гаснет свет и Троллю приходится его зажечь, чтобы Несчастье не достало своего хозяина. Под песню «С днём рождения, Андрейка!» он становится на голову, чтобы не ушибиться, и собака на поводке вместе с Несчастьем лезет в мешок, но мешок не пролезет, и его приходится сбросить вниз. После того, как свет снова включается, пес Григорий снова садится на горшок.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Уфимцев

В главных ролях
Всеволод ЛарионовРолан БыковЛеонид ЯрмольникЕлена Санаева
Трейлер к фильму Счастливый Григорий
19.04.2016, 14:53

Если вам нравится советский Ирония судьбы, или С легким паром, то это кино для вас. По-моему здесь больше Иронии, чем в оригинале. И пусть там пьют и едят. Здесь не пьют, не едят, и даже не разговаривают.

7
01.05.2014, 20:13

Фильм о том, как на фоне застойного времени люди пытаются выжить. Как не сломаться самому и поддержать близких. Как идти вперед несмотря ни на что. Она ушла тихо, чтобы не беспокоить сына, который спал. Это был самый прекрасный и самый худший день в его жизни. Ведь утром он нашёл её в пустой кровати. А дальше были месяцы борьбы. С болезнью, с врачами и с самим собой. Но он держался и шёл вперёд.

5
22.04.2020, 18:35

Комедия на тему того, как бедный студент (в исполнении замечательного актёра А.Папанова) пытается стать героем войны - просто отличная! До сих пор пересматриваю с удовольствием. А как играют А.Баталов, О. Даль, В.Золотухин, Е.Леонов и другие замечательные артисты! Это был отрывок из рецензии. Полный текст я прочитал и посмотрел уже потом, когда вышел фильм.

5
17.04.2021, 00:35

Отличный фильм. Давно так не смеялся. Особенно радует, что главный персонаж Григорий оказался положительным, и все время спасал других. Правда, пару раз перегнул палку, но для сюжета это нормально. Он был очень тихим ребёнком, практически не плакал. Мама говорила, что в кого-то из семьи. Только однажды, когда ему было три года, он взял нож и хотел поколотить собаку. Папа с мамой быстро его успокоили.

4
17.02.2021, 19:18

Потрясающе! Даже не думал, что фильм про войну может вызвать такие эмоции. С самых первых кадров захватывает дух, а концовка заставляет плакать навзрыд. Это лучший фильм о войне, который я видел! Отдельным плюсом является то, что в фильме показана жизнь после войны. Все люди возвращаются к нормальной жизни, восстанавливают жилье, вновь начинают заниматься любимым делом. Также показаны судьбы ветеранов. Очень интересно было узнать историю каждого героя.

4
14.10.2021, 00:38

Если вы не видели это кино — у вас нет сердца.

3
12.04.2022, 08:37

Неплохой фильм, если бы он снимался во время Великой Отечественной Войны, то это было бы более достоверным. А так — ничего сверхестественного, как мне всегда казалось. В конце фильма Григорий говорит Это для тебя и для меня. После такого финала — можно и не смотреть. Хотя, я посмотрел. И не пожалел! Мне нравятся фильмы про войны, которые показывают жизнь обычных людей. На войне, оказывается, нет ни героев, ни злодеев.

2
07.03.2017, 13:04

Жёсткое, жесткое кино. Фильм о войне, которая изменила жизнь целой страны и каждого из нас. О том, как важно уметь выстоять и остаться собой. Об этом и рассказывает фильм. А ещё о любви и дружбе, о силе и слабости, о том как важно, на чьей ты стороне. Для меня это одно из самых сильных и трогательных воспоминаний детства. Один из лучших фильмов о событиях тех лет.

2
12.01.2019, 12:50

В детстве, посмотрев этот фильм, мне казалось, что я — большой взрослый. Но детство-то прошло! И я вдруг стал как тот мальчик. Аж стыдно. Насмотрелся, можно сказать, всего Гришки! Он там такой душка! И мне самому захотелось побыть таким. Хотя бы на несколько дней. Как будто я и правда Григорий. В общем, не ждите от себя взрослого, будьте проще. И дети будут вас любить.

1
19.12.2020, 19:13

Мне нравится, что в этом фильме нет ничего лишнего. Там всего лишь четыре персонажа - отец и сын, да и те в конце фильма остаются живы. Но, с другой стороны, тут есть абсолютно все, чтобы почувствовать себя участником той истории и сопереживать каждому герою. Нет никаких лишних сцен. Это и есть секрет успеха этого фильма, который как-то сразу попадает прямо в сердце. В этой картине все очень жизненно. Здесь есть настоящая любовь, которая не угасает со временем.

1
Добавь свой комментарий!