Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Gathering of Old Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
701 голос
Кинопоиск
6.167/10
79 голос

Сборище стариков

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 10 мая 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие просходит в 60-е годы в болотистых «байо» штата Луизианы на Юге США. Среди чернокожих фермеров власти ведут поиски убийцы белого расиста. Один из жителей Канзас-сити, Джой (Лесли Нильсен), ученик десятого класса, попадает в поле зрения властей и однажды утром он исчезает. Полицейские не находят сына на ферме, но находят в сарае скейтборд, канистру бензина и то, что осталось от костюма Джоя в виде птичьих перьев. Сбившиеся с толку полицейские считают, что они и есть тот самый серийный убийца. Джой оказывается тронутым до глубины души и становится стукачом полиции. Однажды вечером Джой натыкается на полицейского, читает его бумаги и понимает, что отец не случайно погиб. Джой сам убивает отца, чтобы не попасть в тюрьму. Он отвозит тело отца в канализацию, затем сливает бензин на дорогу, а сам садится в скейт и пытается выбраться на свободу.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Gathering of Old MenРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Луис Госсет мл.Ричард УидмаркХолли ХантерДжо СенекаУилл Пэттон
29.05.2015, 22:22

Фильм хороший, но концовка разочаровала.

7
21.05.2013, 03:35

В фильме показано, как два пенсионера на старости лет решили заняться бизнесом по продаже мороженого. Старики нашли в городе, где-то неподалёку от вокзала, склад, который принадлежит какому-то бандиту. Они проникли туда и стали торговать мороженым. Поначалу всё шло хорошо, но потом в их бизнес вмешивается милиция. После того, как полиция разогнала стариков и забрала у них половину бизнеса, их арестовывают. И в этом фильме много юмора, там показаны всякие смешные моменты.

6
02.11.2012, 17:01

В конце фильма я чуть не расплакался, настолько сильно он задел меня за душу. — Ты выглядишь так, как будто тебе нечего надеть, — говорит мама. — Мне есть, что надеть, — отвечаю я, и она уходит в спальню. Мне есть что надеть! Каждый день я хожу на работу в одном и том же костюме, одной и той же рубашке, одних и тех же туфлях.

6
10.08.2021, 05:50

Задумка фильма неплохая, но сценарий на троечку. Слишком много соплей, слишком мало действия.

5
06.10.2013, 23:59

Мне понравился этот фильм. Очень хорошая комедия. В фильме снимались такие актеры, как: Юрий Никулин, Вячеслав Невинный, Елена Майорова, Михаил Светин, Клара Румянова, Георгий Вицин, Анатолий Папанов и многие другие. История фильма такова: В небольшом городке собрались одни старики, которые решили играть в домино. И вот они сидят целыми днями и играют. Только вот игра у них идет не очень хорошо, особенно у старшего из них. Он постоянно проигрывает.

5
19.06.2016, 07:40

Я всегда любила старые добрые фильмы. С удовольствием смотрела их снова и снова. И вот на днях я наткнулась на этот фильм Сборище стариков. В нем снимались такие известные актеры, как Джон Траволта, Энтони Хопкинс, Мишель Пфайффер, Джеймс Вудс. Фильм повествует о двух братьях с женами, которых все время что-то не устраивает. Они постоянно скандалят, ссорятся, жалуются друг на друга. А когда они разводятся после 23 лет совместной жизни, то тут уже они начинают друг друга ненавидеть.

5
18.03.2013, 23:23

Фильм очень тяжелый. И он о том, как в жизни бывает. Когда ты взрослый, опытный мужчина, и вдруг становишься отцом. И не знаешь, что делать. Не знаешь, как вести себя. Но самое интересное в том, что тебе кажется, будто ты все знаешь. Ты думаешь, что знаешь, и это не дает тебе покоя. Мне кажется, если бы я раньше посмотрел этот фильм, то не сделал бы ошибок.

3
14.11.2013, 09:44

Это один из самых прекрасных фильмов о любви, которые я видел. Не могу даже представить, как люди раньше были без этого фильма. .

2
29.04.2018, 01:17

Как хорошо, что в свое время не купили этот фильм и не посмотрели. В наше время таких фильмов как этот снимают мало, и их просто необходимо смотреть, дабы понимать что в СССР было всё по другому. На самом деле так и было, а не то что нам хотят показать. Это фильм о людях, которые несмотря ни на что любят жизнь. И несмотря на то, что они бедны, у них не очень много вещей, что могли бы их спасти, они всё равно любят жизнь, радуются каждому дню и стараются прожить его ярко и весело.

2
31.10.2015, 02:33

По-моему, фильм очень добрый и о том, как важно быть добрым и хорошим человеком. И только лет через двадцать до меня дошло, что же имелось в виду. Все старики, которых сыграл этот замечательный актёр, были очень добрыми и хорошими людьми. Ну а Сбежавшая невеста - просто шедевр. Просто шедевр! (А еще там прекрасные песни, которые я обожаю). И вообще, фильм потрясающий.

1
Добавь свой комментарий!