Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
263 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Like Mother Like Son: The Strange Story of Sante and Kenny Kimes

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что два парня, не особо привлекательные, но сильные духом из рабочего квартала Сан-Франциско, Ник и Терри встречают свою любовь. Ник — молодой перспективный юрист, Терри — "зомби" из общежития в Ла Бока, что в соседнем Лос-Анджелесе. Друзья считают, что любовь — это "из ряда вон выходящее явление, которое никогда не должно случаться с человеком". Любовь — это лишь "навязчивая идея", а их собственные жизни — это другая история. Иногда они слышат мысли друг друга, но не придают этому значения, полагая, что "все люди, пережившие подобные переживания, психически нормальны". Как и герой Джона Малковича в фильме "Дом у озера" Ричард, молодой адвокат Ник пытается облегчить себе жизнь и обрести покой в обществе с пониманием того, кто он такой и какова его жизнь. Но все его попытки уйти от действительности обречены на провал. Ответа нет, но есть надежда. Надежда на то, что однажды ему откроются глаза и он заметит то, от чего пытается спрятаться. Надежду подарит любимая. И вот двое мужчин, обладающие совершенно противоположными представлениями о жизни и тотальности бытия, встречаются лицом к лицу. И сталкиваются с тем, что звучит как стих из "Божественной комедии" Данте: Не может быть, чтобы это не было правдой. В жизни всегда есть место сказке. Почему люди так боятся любви? В современном мире, в котором мы живем, быть открытым и честным считается неприемлемым. Из СМИ мы знаем, что жизнь в окружающем нас мире полна сложностей и опасностей, в любой момент можно попасть под машину, сгореть от расплавившегося металла или просто разбиться на самолете. Быть открытым сейчас — это значит поставить под угрозу свое будущее. Но в глубине своей души человек верит, что все, что с ним происходит — это хорошо, что он счастлив просто от того, как обстоят дела. Из-за непонимания себя он часто чувствует вину и ущербность. В таком состоянии души человек ощущает себя "ненормальным". Мужчина в фильме Арнольда "Парни со стволами" (2002) тоже отличался от окружающих его людей. Он считал, что мир ненормален, так как он живет среди сумасшедших. Терри и Ник считали его "неправильным" человеком. У него был свой мир.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артур Аллан Сейдельман

В главных ролях
Мэри Тайлер МурРоберт ФорстерГэбриел ОлдзДжин СтеплтонКен Рэдли
23.06.2018, 19:09

Это фильм об отношениях матери и сына и о том, как они меняются, пока сын взрослеет. Фильм основан на реальных событиях: мать и сын, очень похожие друг на друга, идут по жизни рука об руку, у них одинаковые взгляды на жизнь. Они вместе встречают множество трудностей и преград, но их любовь всегда сильнее. Если вы хотите увидеть эту силу, то непременно посмотрите этот фильм. Он заслуживает вашего внимания.

7
24.10.2021, 14:44

В главной роли Кенни Кешиш. Он играет брата главного героя. После просмотра данного фильма, у меня сложился такой образ: Это фильм как бы о двух людях. Один человек, брат главного героя, который потерял семью и после этого стал таким замкнутым в себе, он постоянно думает об этом, и живет сам, как ему кажется, один.

6
02.01.2014, 11:15

С большим удовольствием посмотрела этот фильм и пишу о нем отзыв. В этом фильме показывается, как трудно быть матерью. Она, молодая девушка, после того, как родила ребенка, стала очень строгой, и сын был на нее обижен. Он хотел играть в футбол, а мама не пускала его домой, пока тот не научится читать и писать. И ему пришлось учиться, но он уже был не рад этому занятию. Потому что, когда он пошел в школу, у него были проблемы с учителями, так как он плохо учился.

4
11.12.2015, 21:14

Снят он по одноименному роману Кена Рассела, который написал еще одну книгу про то же самое. Там тоже жена уходит от мужа к другому, но потом возвращается. По сюжету фильма, Кенни возвращается к жене, а Сара идет за ним следом. В фильме Like Mother, Like Son в главной роли снялась красавица Ким Бейсингер. Она играла жену, которая ушла к другому мужу, но через какое-то время вернулась обратно. На самом деле, это не совсем так. Ким Бейсингер сыграла Сару, которая вернулась к мужу.

4
20.05.2013, 07:46

Мне понравилась экранизация этой книги, хотя в ней и не так много экшена, как в других фильмах подобного жанра. Во-первых, здесь есть место для семейных ценностей и настоящей дружбы. А во-вторых, она затрагивает такие темы, как зависимость и любовь. Это действительно трогательный фильм, который никого не оставит равнодушным. После просмотра я долго не могла отойти от чувств, которые вызвала эта история, особенно в конце. В нем рассказывается о двух сестрах, которых усыновила одна семья.

3
16.12.2015, 18:14

Этот фильм — это просто шедевр! Он такой же умный и непредсказуемый, каким был фильм Назад в будущее. Если вам понравился этот фильм, то вы обязательно посмотрите Бойцовский клуб 1999 года, где Тайлер Дерден так же пытается изменить мир. Вот как долго вы бы еще слушали эти слова? Только потому, что фильмы с Тайлером Дерденом до сих пор популярны, хотя в 1999 он умер.

2
26.06.2013, 08:31

Фильм очень и очень хороший. В нем показано, что быть родителями не так уж и весело. Я бы сказала, что это фильм для пар, которые хотят увидеть мир своими глазами, а не глазами своей мамы. Так же в фильме показаны родители, которые любят своих детей, но и не забывают, кем были их родители. Фильм был снят в Англии, но в кино его мало кто видел, поэтому я могу с уверенностью сказать, что фильм действительно стоящий.

2
06.09.2014, 12:44

Мне фильм показался скучным и нудным, но, в целом, всё это было очень мило, забавно, иногда смешно, а самое главное, после просмотра фильма у меня осталось ощущение, как будто я побывал где-то, где видел всех этих людей впервые. То есть, у меня после просмотра этого фильма сложилось такое ощущение, будто я в первый раз увидел этих людей, с которыми прожил столько лет.

1
08.07.2019, 06:08

В конце фильма я ревела навзрыд. Это не сопливый фильм о том, как плохо быть матерью, это фильм о материнстве. Он говорит, что я никогда не смогу полюбить его (мужа), если не полюблю его маму. Вот так. Я его не люблю, но ему буду любить всегда. Потому что он — сын моей мамы. Мои дети — мои любимые игрушки. В этом весь смысл.

1
07.05.2022, 21:31

Это история про двух сестер, которые попали в ДТП на трассе. Одна получила травму, из-за которой ей нужен гемодиализ (кровь очищается через искусственную почку), а вторая просто не пришла на процедуру. Когда сестра узнает, что ей нужна пересадка (новая) сердца, она просит помощи у сестры, потому что та более опытная в этом вопросе. И они соглашаются помочь друг другу.

0
Добавь свой комментарий!