Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
42 голос
Кинопоиск
7.139/10
922 голос

Разорванный круг

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* На даче, куда съезжается группа людей, чтобы отметить «девятый день» со дня смерти директора швейной фабрики, ближе к вечеру траурное застолье становится бурным. В этом случае главное не застолбить «место» для себя, в толпе есть шанс не только не оказаться на одном и том же месте, но и оказаться на разных. Поэтому самое простое — найти себе место, с которого будет видно всех. К месту встречи гостей выстраиваются кордоны из мужчин и женщин. Все остальные проталкиваются сквозь эту стену по мере сил и возможностей. Часто этот процесс растягивается на долгие часы, потому что столы расставлены далеко друг от друга, и в итоге добраться до своих мест проблематично даже самым энергичным и торопливым, а также самым болтливым. Многих такая ситуация, вероятно, впервые доводит до нервных срывов. «В очереди мы сто сорок восемь человек стояли, нас было сто сорок девять, а по списку сто сорок шесть» Проблема, как вы понимаете, отнюдь не только в нехватке мест, а в том, что люди находятся не на том месте, куда им хочется. Если такое место не согласовано заранее, то на него претендуют как минимум все женщины и мужчины, которые видят этот стол. Во время приема гостей, если он происходит в ресторане или другом заведении общественного питания, за каждым прибором обязательно крепится этикетка со списком присутствующих. Эта этикетка опускается на стол только тогда, когда все смогут ее увидеть и только если владелец прибора приложил к этому конкретное усилие. Если у человека нет этой этикетки, ему предлагают сесть за другой стол. Большинство молодых людей быстрее уцепятся за стул, который без этикетки будет стоять на другом месте, чем за то, на которое их сажают. Но сидеть лицом к гостям довольно рискованно. Кроме того, во время еды рядом с вами может оказаться сидящая неподвижно женщина или мужчина. В любом случае, если кто-то из них решит присесть рядом с вашими соседями, поздороваться или сделать замечание, вы будете очень удивлены такому соседству. Принимая во внимание взгляды большинства людей, большинство сидящих за столом играют очень важную роль в создании атмосферы. Большинство мужчин считают женщин более эмоциональными созданиями, особенно те женщины, которые присутствуют на вечеринке в мужском коллективе или общаются с мужчинами в процессе совместного застолья.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вениамин Дорман

В главных ролях
Галина ПольскихТамара АкуловаВиктор СергачевАлександр СоловьевВладимир Стеклов
03.06.2018, 18:16

Фильм просто потрясающий! Мне очень понравился! Мне кажется, что этот фильм будет в моём списке Лучших Детективов года, так как я обожаю детективы. Мне прислали сценарий фильма Разорванный круг. В нём всего 5 страниц. Это была единственная сцена, которую я прочитал. После просмотра фильма я спросил у одного знакомого, что он думает насчёт этого фильма. Он ответил: Знаешь, после такого фильма тебе не страшно смотреть никаких других.

7
11.08.2020, 14:08

Сюжет: Молодая девушка, которой по стечению обстоятельств пришлось стать суррогатной матерью, чтобы прокормить свою семью. Она находит приют у одной пожилой женщины, которая обещает после рождения ребенка выдать его за своего внука. В этот момент начинается настоящая охота за ребенком. Все эти люди: ее семья, родственники, люди, которые охотятся за ее ребенком, собираются в одном месте и ждут появления малыша.

7
24.08.2020, 17:47

Начну с того, что я очень люблю читать детективы. Захватывающее повествование, интересные повороты и неожиданные события, это то, что мне нужно. Поэтому когда я увидела в кинотеатре экранизацию романа Агаты Кристи Разорванный круг, я не раздумывая пошла на него. Это было не просто любопытство, а необходимость. Почему? Потому что я обожаю эту книгу. Я и не подозревала, что фильм будет столь интересным.

7
06.05.2013, 14:36

Фильм супер! В 1988 году получил 2 премии Оскар Мама рассказала такую историю. У них в отделе работала одна женщина, звали ее Мария Ивановна. А отдел стоял в подвале жилого дома, и их начальник с Марией Ивановной жили в этом же доме. Так вот, она очень часто просила начальника, чтобы тот ее отпустил домой пораньше. Как он ее уговаривал, это отдельная история, но, наконец, ей это удалось. И вот однажды он пошел ее проводить.

6
09.10.2021, 17:55

Сюжет: В фильме рассказывается о двух полицейских, которые выполняют одно общее задание. Но они не могли предположить, что они случайно вмешаются в чужой конфликт и будут втянуты в страшную историю о мести, которая не пройдет бесследно. Фильм получился очень интересным, напряженным и динамичным. Актеры сыграли свои роли отлично, все сцены снимались без дублеров, что очень понравилось. Музыка и звуковые эффекты были просто на высоте. Во время просмотра фильма я получала огромное удовольствие.

4
16.09.2019, 22:34

История о том, как бывший чекист Михаил Ломовский пытается навести порядок в стране после путча ГКЧП. В фильме нет никакого зловещего заговора, все происходит на самом деле, и это очень символично. Именно так и происходило в России в 90-е годы. Фильм очень хорош, рекомендую к просмотру.

4
03.10.2022, 22:45

Не надо искать в нем глубокий смысл и размышлять о жизни. Я вообще не люблю рассуждать о фильмах. Просто, если вы хотите пощекотать себе нервы, посмотреть, как маньяки насилуют невинных девочек, — смотрите. Если же вам больше нравится размышлять о жизни, о ее смыслах, то фильм для вас. Посмотрели? Теперь можете выйти из кинозала и поразмышлять над жизнью. Ну или не можете, тогда посмотрите еще раз.

1
19.02.2019, 04:48

Фильм очень интересный. Если смотреть с начала и до конца, то очень затягивает. Есть что-то необычное в нем. Так как фильм снят в США, то там и чувствуется атмосфера Америки 90-х. В этом фильме рассказывается о жизни богатой женщины и её сыне. У них есть много всего, но нет семьи. Её сын, которого зовут Майк, работает журналистом. Он пытается писать статьи для журнала, в котором трудится его отец. Однажды он узнает, что его босс хочет убрать с поста.

1
10.09.2019, 07:05

Разорванный круг - советская историческая драма из жизни английских колониальных войск в Северной Америке в XVIII веке. Фильм был снят на киностудии им. Горького в 1987 году и основан на произведении Чарльза Дарвина Путешествие и нравы звероподобных людей. Главные роли в фильме исполнили Леонид Марков, Юрий Назаров, Георгий Бурков, Сергей Шакуров, Наталья Егорова и Алексей Петренко. По мотивам произведения вышел художественный фильм Арифметика дуэли режиссера Сергея Микаэляна.

0
21.02.2018, 20:01

Детектив, снятый режиссером Борисом Дуровым - в классическом стиле: с погонями, с перестрелками и с расчлененкой - в этом фильме он есть. И в то же время, все эти элементы сняты очень добротно, не халтурят. Сюжет: Все происходит в небольшом провинциальном городке - где-то на севере России. Группа бандитов-насильников терроризирует жителей города, среди которых есть и сын директора местного завода.

0
Добавь свой комментарий!