Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Assault and Matrimony Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Покушение и брак

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается со свадебной церемонии Джима Фоули, живущего в маленьком городке, и Карен Ганье, работающей в супермаркете. Джим и Кармен женаты уже в течение долгого времени, но они всё ещё ходят на девичники, играют в бридж и катаются на лошади. Джим нанимает управляющего и в знак благодарности в последнюю пятницу месяца, когда в большом супермаркете намечается большой приём с коктейлями и фуршетом, Джим устраивает грандиозное празднование. У Кармен свои планы на вечер: она должна показать последние модели джинсов, которые Джим заказал у своего поставщика. Так же, как и его жена, Джим понимает, что праздник не удался. Больше никто не приходит, а гости все почему-то ведут себя не так, как положено на дне рождения: пьют, ругаются, грубят хозяйке и не разговаривают с Кармен. На следующий день Джим видит, что всё осталось таким, как было раньше. Он приходит в супермаркет и даёт распоряжение своему помощнику Флирту достать все модели, заказанные на завтрашний день, но безалкогольные. Он верит, что работники супермаркета обязаны выполнять приказы управляющего. Потом Джим передаёт Флирту материал, и тот активно работает, радуясь возможности потрудиться, ведь он любит свою работу. Но в это время на подходе гости, и, чтобы поскорее закончить, нужен не Флирт, а его помощник. Он берёт верх над ним и пытается сделать так, чтобы гостьи не приходили в магазин. В это время Кармен и Флирд присматривают друг за другом на танцполе. Но их отвлекает какой-то мужчина, который наступает ей на ногу. Она возмущена и выходит из магазина, но Джейк, узнав её, остаётся там, чтобы помочь ей. Кармен показывает Джейку свои модели, а затем, объявив его своим помощником, заставляет его танцевать с ними. Гости недовольны - это же не их день! Но Кармен нравится Джейк. Но тут объявляют, что Джим Фоулин празднует свой день рождения. Он чувствует себя именинником. Все говорят ему "Поздравляем, Джим!" и дарят подарки. Джим берёт Кармен за руку и уводит с собой. Чтобы отпраздновать день рождения, в женском туалете собираются продавцы и покупательницы. Они пьют принесённые с собой напитки, смеются, флиртуют с покупателями.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Assault and MatrimonyРежиссер: Джеймс Фроули

В главных ролях
Джилл АйкенберриМайкл ТакерДжон ХиллерманМишель ФиллипсДжозеф Кортезе
23.06.2018, 11:08

Покушение (The Injured and The Marriage): Я давно искал что-нибудь похожее на На грани безумия по сюжету, но никак не мог найти. Случайно наткнулся на этот фильм, не знаю, почему решил посмотреть его. Фильм очень понравился. Но прежде чем написать отзыв я решил, что если мне понравилось, то и другим может понравится. Поэтому в отзыве не будет спойлеров.

7
05.09.2019, 16:58

Фильм по жанру - боевик, но не особо динамичный. На протяжении фильма происходят несколько перестрелок, одна из которых заканчивается для главного героя трагично. Но в принципе, ничего особенного. Сюжет развивается плавно и нет резких поворотов, неожиданных поступков. В фильме нет ни одного актера-женщины. Есть только главный герой - герой, который в последствии оказывается не совсем героем, и его возлюбленная. У главного героя не очень сильная мотивация к действиям.

7
06.02.2019, 18:06

Очень приятный фильм про любовь и войну. А еще там есть очень трогательная сцена, когда парень пришел в больницу, а там на койке лежал его отец, который умер. Это вообще что-то за гранью. Как это возможно, если у твоего отца в жизни все было хорошо, ты его знал и видел. Что может быть лучше? И тут ты просыпаешься и как ты думаешь, кто тебя будет любить, твои родные или этот человек? Ну, в данном фильме все как раз с точностью, да наоборот.

6
13.05.2012, 12:08

Очень крутой сценарий, особенно концовка, а также игра актеров. После просмотра понимаешь, что жизнь-это театр, и ты в нем актер. А в театре могут быть только две категории зрителей, те кто смеются или те, кто плачут. Причем, если плачут, то не просто так, а из-за реальной драмы. Если смеются - значит, ты в душе умер, и не надо себя обманывать. Вот такая вот комедия. Поэтому смотреть советую всем.

5
16.05.2014, 13:26

Это комедия, которая мне понравилась. Фильм повествует про то, как один человек должен был сделать предложение женщине, но не смог этого сделать. Дело происходит в Италии. Главные роли тут сыграли: Адриано Челати, Антонио Альбанезе, Мария Пия Казелла, Марчелло Мастроянни, Франческо Карроцци. Все они хорошо смотрятся вместе и эта парочка получилась очень колоритной. На первый взгляд может показаться, что это какая-то комедия. Но это не так. Данный фильм имеет глубокий смысл.

5
31.07.2019, 23:52

Неплохой, динамичный и забавный фильм. В фильме снимались такие актеры как: Роберт де Ниро, Дастин Хоффман, Шэрон Стоун, Уильям Питерсен, Деннис Хоппер, Джо Пеши и другие. Фильм посвящен одному из самых известных в США банков. Главный герой фильм пытается помешать плану одного из гангстеров, по захвату этого банка. Сюжет фильма не новый, скорее всего, фильм в свое время был популярен, а сейчас о нем мало кто помнит.

3
29.08.2016, 05:44

Все знают этот фильм. Я могу его назвать классикой юмора. В нём есть всё, что нам нравится: юмор на грани, лёгкий, изящный. Он всегда может поднять наш дух, придать оптимизма, а иногда и просто вызвать улыбку. Да и к самой Франции этот фильм можно отнести. Ведь главные герои родом из Франции. Сюжет здесь достаточно прост. Трое мужчин встречаются в аэропорту и собираются ехать на свадьбу.

3
23.01.2013, 20:43

Как же давно это было, но я не был так сильно поражен в кино. Ну согласитесь, комедия, а по сути боевик о покушении на бывшего друга и его жену. Актеры играют бесподобно, особенно мне запомнилась игра актеров, которые играют роль главы семьи - это был настоящий боевик. Конечно, многое изменилось с тех пор. Если бы мне сейчас предложили сходить на этот фильм, то я однозначно пошел бы, вот только не знаю, когда его покажут в России, скорее всего, это произойдет очень не скоро.

2
08.10.2020, 10:23

Смеялись как никогда. Рекомендую посмотреть всем! Фильм, который в свое время стал хитом, сейчас кажется довольно скучным. Я как будто смотрю фильм, снятый через несколько лет после оригинального. Схожие темы в жизни, одинаковые диалоги. Все это уже было. Но не смотря на это фильм смотрится все также весело и смешно. Даже не думала, что он сможет так развеселить.

2
28.02.2012, 13:32

В фильме есть одна очень интересная сцена: молодая пара после брачной ночи встречает на улице своего друга. В руках у него две бутылки шампанского (выпущенные специально к свадьбе). Они, конечно же, благодарят друга-свата и с радостью осушают бутылки. Но вскоре они осознают, что они выпив шампанское, стали беременны. Фильм понравился. Понравилась его легкая и романтичная атмосфера. Особенно хорошо он смотрится под музыку Шуберта и Моцарта. Актеры сыграли отлично.

0
Добавь свой комментарий!