Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Hazard of Hearts Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1183 голос
Кинопоиск
7.25/10
538 голос

На волосок от гибели

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 декабря 1987 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Когда сэр Джайлс Стейверли проиграл фамильное состояние, он поставил на кон брачное обязательство дочери, прекрасной и невинной Серены. Сэр Джайлс, к несчастью, проиграл пари. Он был «буквально разорен», сказал один лондонский джентльмен, и мать Серены, леди Серрея, только что пожертвовала двадцать тысяч фунтов, чтобы обрести упокоение дочери, и повела бедного безутешного отца через все круги ада, при этом еле сдерживая слезы. Серена сумела справиться со своим горем и вместе со своим любимым женихом, виконтом Босуэлом, сбежала в Америку. Серена быстро освоилась с мыслью, что ее муж — чужой человек, и никогда не придавала значения такому обстоятельству. Она была человеком, который живет в реальном мире, и ей достаточно было увидеть Пендлтона, герцога Огастуса, каким он стал, чтобы понять, что она не должна слишком сильно любить мужа. Ей даже не нужно было представлять себе Пендла, ведь она столько раз видела его в доме герцога, который служил ей постоянным свидетелем своего ужасного падения. Она снова была в Англии вместе с матерью, которая устроила званый вечер в честь предполагаемого брака своего сына, и рассказывала о несчастном случае, в результате которого герцог отделался лишь потерей голоса. Серену не слишком интересовало, что происходило на этом вечере, она целиком была занята мыслями об опасностях, подстерегающих ее мужа. Она почти не виделась с матерью и герцогом, а когда они встречались, то изображали счастье и принимались рассказывать друг другу печальные истории из жизни, забыв о вчерашней размолвке. Когда наступил день свадьбы, Серена удивилась, что ей придется пережить один из тех случаев, которые она не раз видела на балах в дни своей юности. Пендлу придется терпеть унижения, пытки, а надменный муж будет делать ему искусственное дыхание, в то время как Серена наблюдала за происходящим из своего угла. Только не ее муж! Серена, конечно же, не будет стоять рядом с ним, держа его безжизненную руку, когда лорд Пендлетон, окруженный ближайшими друзьями, будет стонать и просить пощады. Нет! Этого не случится. Леди Серрея почти не танцевала со своими родственниками, а обедала она в обществе самых чопорных старых дев. Поэтому для Серены этот день был заполнен скучными светскими разговорами, музыкой и необходимостью терпеть.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Hazard of HeartsРежиссер: Джон Хаф

В главных ролях
Дайана РиггЭдвард ФоксХелена Бонем КартерФиона ФуллертонНил Диксон
18.10.2014, 22:25

В фильме рассказывается о жизни простых людей в наше время. Сюжет начинается с того что один человек случайно оказывается на месте самоубийцы и вместо того чтобы броситься и окончить свои мучения, решает пожить еще немного. И в течении фильма он как раз и узнает что ему придется прожить свою жизнь заново. Также в этой киноленте рассказывается о любви между двумя молодыми людьми, которые не могут найти общий язык из-за разных взглядов и убеждений.

7
12.05.2021, 17:13

Фильм о двух друзьях, которые пытаются найти ответ на вопрос Есть ли жизнь после жизни?. Но так и не находят его.

6
14.03.2018, 17:59

Этот фильм я посмотрел в далеком 1987 году, когда мне было 9 лет. Сюжет его прост: мальчик по имени Тим, живет в своем доме один, мать его бросила, отец ушел в мир иной. Тим не совсем обычный мальчик, у него, как и у всякого ребенка есть свои секреты, тайны и переживания. В один из дней он оказывается в машине вместе с мужчиной, который его подобрал возле дороги, и на этом заканчивается первая часть фильма - Машина времени.

5
14.10.2021, 18:27

Фильм снят на реальных событиях, когда в 1971 году группа американских студентов отправилась в путешествие по миру в поисках приключений, а на самом деле чтобы выжить. Сюжет фильма напоминает фильм Остров проклятых, только здесь всё наоборот, все участники фильма не хотят жить и им нужно выжить в пустыне. В фильме много крови, насилия, но актёры играют очень правдоподобно. Всем кто любит драмы рекомендую посмотреть: фильм с глубоким смыслом.

2
13.10.2013, 09:54

1. Как мало человеку надо для счастья. 2. Пошла бы я за своим бойфрендом на край света. 3. Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. 4. Любовь зла, полюбишь и козлёночком. 5. Не все женщины одинаковые, есть просто люди-сволочи. 6. В любви, как и в природе, первые заморозки самые жестокие. 7. Когда же они нас наедиттся. 8.

2
14.12.2014, 09:25

Это не фильм ужасов,а чистая мелодрама,с хорошим концом.Только почему-то начало фильма заставляет тебя очень сильно нервничать,но и конец фильма оставляет только приятное впечатление.Я вообще-то люблю фильмы такого жанра,но этот фильм был не хуже других,хотя бы потому,что в нём нету насилия и всяких там ужасов.Это просто добрый фильм про любовь,и про дружбу!Я буду его советовать всем.

2
02.10.2016, 16:13

Если бы я его посмотрел в 14 лет, то, скорее всего, стал бы монахом. Он гораздо глубже, чем кажется. На самом деле, он рассказывает о том, как легко потерять над собой контроль, и что иногда это может привести к очень трагичным последствиям. Фильм заставляет задуматься.

1
24.06.2020, 23:23

Меня больше впечатлило то, как сценаристы и режиссёр сумели донести до зрителя мысль, что никогда нельзя терять надежду. После этого фильма я решил, что надежда — это самое-самое главное, на что мы имеем право. Ведь если надежду не терять, то тогда и разочарований не будет. А они неизбежны. Без надежды же человек не живёт. Это его стержень. Без него он существовать не может.

1
04.12.2016, 05:10

Это один из фильмов, которые я могу пересматривать бесконечно. Он просто идеальный. Сюжет фильма рассказывает о двух друзьях, которые работают на секретном военном объекте. Они вместе проходят через невероятные испытания и в конце фильма становятся настоящими героями. Фильм очень интересный и динамичный, а с такими актерами как: Арнольд Шварценеггер, Шон Коннери и Джек Леммон - вы не сможете оторваться от экрана, настолько все красиво и реалистично.

1
26.10.2021, 14:40

Я посмотрела этот фильм вчера. В фильме рассказывается о детях и об их родителях которые жили в городе. И однажды они поехали в лес за грибами. Но по стечению обстоятельств они попадают в болото. Теперь им нужно преодолеть путь который в скором времени превратиться в длинный и ужасный путь. После того как они преодолели все трудности они оказываются в самом центре города. Фильм получился не такой как я думала, он оказался очень интересным. Мне очень понравился сюжет фильма.

1
Добавь свой комментарий!