Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Kokubetsu

Страна: Япония
Премьера фильма: 24 февраля 2001 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в августе 1941 года. У японского школьника Юити Сакураи есть мечта попасть в мир PlayStation, обладание же мечтой приносит чувство собственного успеха и превосходства над другими. Юити тоже строит свой мир, где правит магия цифровых развлечений. Дима решил поведать вам одну из версий американского фильма "Жизнь Пи". Фильмы, снятые по мотивам произведений Стивена Кинга, интересны не только фанатам этой литературы, но и обычным людям, которые хотели бы уйти в мир фантазий хотя бы на несколько минут. Тем не менее, и у этой тематики есть свои правила. Внимательно их изучив, вы сможете ближе познакомиться с миром Кинга не только на примере творчества американского писателя. Фильм режиссера Джо Джонстона "Жизнь Пип" (2017) - об огромной книге Стивена, в которой он описал свои переживания, переживания отца и различные мысли в те сложные времена. В 13 лет Стивен открыл для себя Интернет, с его помощью начал знакомиться с другими людьми, интересоваться жизнью других. Правда, никто не был готов к такому наплыву информации от других. Теперь для него так много стало значить время, не терять его, а быть в нём, существовать. Сейчас Стивен не может вспомнить, что же такого он написал в будущем романе, но то, что это было в 13 лет, точно. Он просто не хотел жить в соответствии с предписаниями, установленными в тех местах, где все плыли в одном направлении. Концепция произведения довольно проста. Джо Джонстон наполнил роман, как бы, размышлениями Стивена о своём детстве. Краткое содержание: - Главная героиня по имени Пип, она же Скарлетт О'Хара, подросток, имеет проблемы со здоровьем, кроме того, она знает, что её время слишком быстротечно. - Однажды Джеймс Литтл и его милая собака по кличке Пиппер приводят её посмотреть, что происходит, когда на экране компьютера человек испытывает большое удовольствие. Позже Скарллет сама решила испытать онлайн-игру "Жизнь для Пи". Но оказалось, что там за удовольствие нужно платить деньги. Компания оставляет пользователей без оплаты. Но она не хотела потерять свой вес и отказываться от пользования интернетом. Скарлет должна сражаться за место в игре вместе с толпой игроков. Но и на неё объявлена охота. Однажды, войдя в свою игру, она просыпается на необитаемом острове.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нобухико Обаяши

В главных ролях
Тору МинегишиМиса СимицуManae KatsunoКэйдзю КобаясиНае Юки
11.10.2014, 08:45

В Японии действительно есть культ еды, очень странно для страны, где культ тела. Я с ним полностью согласен. В стране восходящего солнца, как и во многих других странах, существует культ еды. Однако, не стоит путать культ еды с нездоровым пристрастием к еде. Японцы действительно едят много вкусной пищи, но при этом они вовсе не помешаны на еде и не имеют проблем со здоровьем.

6
19.09.2013, 18:00

Да! Это именно он! Фильм про то, как в Японии из-за землетрясения, цунами и пожаров люди стали искать убежища в церкви, где в итоге задохнулись от дыма и угарного газа или были затопленные водой и задыхались от воды в потоках вышедшей из берегов реки.

5
13.12.2016, 10:48

До этого момента я думал, что люблю японские фильмы и дорамы. В этом фильме все японские актеры играли китайцев, и все песни были китайскими! Когда я понял это, то был шокирован, но не удивлён. Они сделали это сознательно. Фильм также является очень глупым. Если бы я снимал кино, я бы взял оригинал и наложил на него китайские субтитры. Я бы даже сделал так, чтобы во время просмотра фильма звучала китайская речь.

4
26.02.2017, 21:30

Как жаль, что после фильма я не встретил человека, который его снял. Ведь он бы точно заработал кучу денег на продолжении. Все потому, что в фильме нет ни одного персонажа, кроме людей. Даже собаки могут существовать только в воображении главного героя. А вот люди умеют не только думать, но и размножаться. При этом у них есть все, что нужно для счастья: машины, телевизоры, роботы, смартфоны, планшеты, еда, одежда, дом и даже собственный аэропорт.

4
21.05.2015, 17:25

Kokubetsu – это история о том, как группа школьников пытается противостоять группе хулиганов, которые решили над ними жестоко поиздеваться. Но эта история, не просто одна из многих таких же жестоких историй, которые снимают японские режиссеры. Не просто фильм, который вызывает сопереживание и дает понять, что нужно дать отпор обидчикам. Это еще и драма, которая заставляет задуматься. Драма, которая показывает, что делать выбор всегда тяжело.

3
17.09.2012, 10:16

Это действительно хороший фильм, жаль что я его не посмотрел раньше. В нем рассказывается о японце, который живет в Японии, но у него японские корни, так как его бабушка вышла замуж за японца. Он ненавидит свою жизнь, ненавидит свою работу и мечтает вернуться в Японию, где родился. Эта мечта и движет всеми его поступками, он постоянно борется за нее. Он не понимает людей, живущих в Японии.

3
22.09.2014, 20:09

Kokubetsu - это экранизация одноимённого романа, который написал Харука Кувахара. Фильм этот японский, снят он в 2001 году режиссером и сценаристом Акирой Куросавой. Сам роман мне понравился, а вот фильм нет. Как бы это было не парадоксально, но это так, у Куросавы получился фильм более детский, нежели роман.

2
08.05.2022, 10:02

Мне понравилась эта история про маленького мальчика, который живёт в большом городе и которого никто никогда не любит. В фильме показаны все аспекты жизни такого ребёнка. Но несмотря на это, он остаётся добрым и милым мальчиком, пусть и не заслуживающим любви. Kokubetsu — это японский мультфильм, снятый в жанре социальной и психологической драмы. После выхода мультфильм стал популярен во всём мире.

1
07.08.2014, 12:22

Я была в Японии, когда вышла эта картина, я сразу же купила себе билет и пошла на сеанс. Фильм мне очень понравился, я ждала не только зрелищности, но и драматической составляющей. В общем, это одна из моих самых любимых картин. Не удивительно, что среди множества подобных работ, этот фильм завоевал популярность и любовь зрителей, так как имеет хороший сюжет и хороший подбор актеров.

1
09.01.2016, 21:06

Фильм основан на реальной истории, которая произошла в начале 90-х годов. Тогда в японских новостях было сообщение о том, что некий японский мальчик попал в плен к пиратам, которые держат его где-то на необитаемом острове. Мальчику удалось сбежать и он добрался до Японии. А пираты до сих пор ищут его, так как у них есть показания свидетеля того, что пиратский корабль находился в том районе. Но вот, если мы посмотрим фильм, то нас совершенно не волнует, где находится этот остров.

0
Добавь свой комментарий!