Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

J'ai toujours rêvé d'être un gangster Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2048 голос
Кинопоиск
7.563/10
4795 голос

Я всегда хотел быть гангстером

Страна: Франция
Премьера фильма: 2007 (Великобритания), 16 апреля 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Безоружный бандит-дебютант пытается ограбить кассу. На автостоянке разыгрывается абсурдная сцена получения выкупа. Два знаменитых певца случайно встречаются на улице, и актер одного из них, тайно симпатизирующий другому, вступает в конфликт с клиентом, которому необходимо помочь расплатиться с банком. К несчастью, грабитель на редкость неловко обращается с пистолетом, и в результате сам становится жертвой собственной дерзости. По ходу действия мы узнаем о преступлении, совершенном при закрытых дверях и о том, как полиция ищет виновного. Мы переносимся из одного города в другой, из одной страны в другую. Всюду те же смешные потуги разыгрывать комедию. «Роль мужа совсем несложная: надо только по-быстрому повернуться и сказать жене, что она, мол, вернулась домой». Все очень просто, а все наизнанку. Мы живем в эпоху, когда по-настоящему умные мужчины уже не думают, что, возможно, существуют красивые женщины, которые никогда не скажут им «нет». Когда я шел на задание, все было решено. Переносить на экран эти театральные трюки не менее трудно, чем снимать их в реальности, однако современные звезды охотно соглашаются на это, так как гонорары позволяют им жить, как они хотят. Тем не менее, актеры больше не обманывают самих себя: романтическое чувство постоянно заставляет их снимать грим и уходить с экрана. * * * …На виду у всего мира, в непосредственной близости от его границ французы получают свидетельства трусости, безответственности и того, что он теряет суверенитет. Он не только не ценит то, что принадлежит ему, он еще и норовит убежать, когда приходит время! В самом деле, если бы Луи-Филипп (человек, не имеющий шансов стать президентом Франции) заперся со своими министрами, зажал деньги в банках и объявил о своем банкротстве, то Франция, возможно или нет, сама бы себя финансировала. Но он этого не сделал. Он оставил иностранцев, которые и без того делают достаточно, для того чтобы финансировать страну, которая в течение ста шестидесяти лет пыталась умерить свой аппетит. Во всем мире находятся люди, которые считают, что можно надеяться на хорошее управление Францией, и что налоги, которые она платит иностранным государствам, служат возмещением за ее неэффективность. Если эта страна выживет, то настанет время, когда иностранцы будут платить за ее плохое управление. Как это было во времена Французской революции.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: J'ai toujours rêvé d'être un gangsterРежиссер: Самюэль Беншетри

В главных ролях
Анна МуглалисЭдуард БаэрЖан РошфорЛоран ТерзиеффЖан-Пьер Кальфон
Трейлер к фильму Я всегда хотел быть гангстером
29.11.2022, 18:46

В фильме нет никаких реальных событий. Это просто фантазия парня, который хочет, чтобы все думали, что это правда. У него и в мыслях не было ничего такого, когда он снимал фильм. Так что не стоит придавать этому большое значение. Да, фильм основан на реальных событиях, но они просто изменены. Если вам нравится кино, основанное на реальных событиях из вашей жизни, то эта картина для вас. Многие люди не верят мне.

7
30.03.2012, 08:20

Фильм Я всегда хотел быть гангстером - это история о двух парнях, которые попали в Лос-Анджелес, и хотят сделать тоже самое, что делают в Америке гангстеры. А именно быть гангстерами. Они хотят быть крутыми ребятами, так как они видят на улицах Лос-Анджелеса крутых парней и им тоже хочется стать такими. Но судьба у них складывается не очень хорошая, потому что они все время попадают в передряги с полицией, а их друзья всегда выручают из неприятностей.

6
25.03.2022, 20:37

Фильм отличный, особенно мне понравился момент, где главного героя арестовали. После того, как его привели в участок, он сидел в своей камере, и вдруг откуда-то из-под земли, появились бандиты. Они начали его прессовать, и вот его уже ведут к машине. А там сидит его брат и говорит: Все, теперь ты на небесах, все честно. И потом они все вместе куда-то поехали.

6
27.11.2019, 10:40

Красивый, динамичный, с харизматичным героем в главной роли. Я посмотрел его в кинотеатре и не пожалел, что сходил на него. Очень крутой фильм! Правда, он не о гангстерах. В нем все происходит в одном городе, и это не Лос-Анджелес, как это обычно бывает в фильмах, а скорее Нью-Йорк. Фильм, к тому же, немного длинный (примерно 2 часа), но, на самом деле, это совсем не раздражает.

5
05.04.2016, 12:14

Это кино о становлении личности и о взрослении. Фильм, как и все другие, о жизни и о проблемах, с ними связанных. Этот фильм-размышление, размышление о смысле жизни, о том, что в жизни самое важное, а что второстепенное. Так же в фильме затрагиваются темы патриотизма и любви к родине, такие, как верность друг другу. Очень интересный сюжет, и очень хороший главный герой, он и ведет картину. На протяжении всего фильма у меня не было ощущения, что это именно комедия, так как всё серьёзно.

4
21.06.2017, 15:42

— Это фильм о реальной жизни, и в нём есть реальная история. Я смотрел его во время обеда, так что я взял тарелку, положил на неё всё, что нужно съесть, и, как только добрался до еды, зазвонил телефон. Когда я вернулся к просмотру фильма, то увидел, что моя тарелка была заполнена едой.

2
13.01.2014, 09:15

Фильм как фильм, я люблю в таких фильмах, где актеры играют очень хорошо, чтобы показать все своими глазами, то есть, что происходит в голове у героев и как они реагируют на то, что с ними происходит. Это фильм не для меня. Не люблю, когда показывают как главный герой делает плохие вещи, при этом, когда он с собой справляется. Я не вижу в этом смысла, если я не вижу смысла во всем. Ну, а тут это и показано.

1
22.06.2022, 12:04

Хороший фильм. Не супер, но смотреть можно. Есть даже парочка смешных моментов. Я бы не сказал, что в нём много драмы. Если кто-то смотрел это кино, то поймёт о чём я говорю. В фильме есть много перестрелок, погонь, драк, даже немного юмора. Ну, собственно, как и в любом другом боевике. Но в целом сюжет всё же интересный, необычный. Снимать этот фильм явно старались, в нём чувствуется душа, любовь автора к своему сюжету. И это очень чувствуется. Актёры тоже играли неплохо.

1
27.04.2017, 11:16

Я всегда хотел стать гангстером и как это круто В детстве я мечтал стать гангстером, как и многие мальчишки моего времени. У меня есть видео где я еще маленький и с друзьями мы играем в войнушки за деньги. Но в тот момент, когда я уже не так наивен я узнал что гангстерское кино - это не просто игра актеров в костюмах с пистолетами, а очень серьезное отношение к сценарию и постановке. Так я стал думать что стать гангстером это очень круто. А вот и сам фильм.

0
19.01.2018, 08:04

Фильм интересный, хороший сценарий, но не все актёры хорошо справились со своими ролями) Я не знаю, это мой минус или плюс. Но все же мне не понравился этот фильм. Так что не советую идти на него в кино. Я тоже уже посмотрел этот фильм и на самом деле он не очень хороший. В нем не так и много актеров, а если и есть, то они не очень хорошо справились с ролями. Я бы не назвал этот фильм хорошим, ведь фильм получился не очень интересным.

0
Добавь свой комментарий!