Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emotional Arithmetic Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1368 голос
Кинопоиск
6.645/10
191 голос

Эмоциональная арифметика

Страна: Канада
Премьера фильма: 15 сентября 2007 (Канада), 17 июля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Фильм повествует о встрече в канадском Квебеке троих друзей спустя много лет после окончания Второй Мировой войны. Их дружба зародилась в тяжелый и страшный период, когда все были готовы друг другу глотку перегрызть. Недавние военные преступники, они вынуждены жить, скрываясь от мести своих бывших товарищей и спрятанных по миру богатств. Но спустя много пережив и в очередной раз встретившись, друзья понимают: даже у воды есть дно. И неважно, кто ты - полицейский, учитель, мясник или император. Иллюзия обмана: фильм 1, 2 / IMAX 3D Академия иллюзионистов / Impressionists Academy Старый добрый иллюзион. "Академия иллю-зи-о-ни-стов" – это не просто подобие трюковых фильмов. Наш сюжет происходит в 1989 году в США. Молодой парень, только что окончивший колледж решает стать иллюзионом. Если не получится – значит не судьба. Ни у парня, ни у его друзей ничего не получилось, но жизнь продолжается, и они решают остаться в неведении. Теперь они, вооружившись знаниями и опытом, отправляются в мировое турне.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Emotional ArithmeticРежиссер: Паоло Барзмен

В главных ролях
Гэбриел БирнРой ДюпюиДакота ГойоКристен Холден-РидRegan Jewitt
25.04.2015, 15:56

Захватывающий сюжет и отличная игра актеров. Очень советую. Так же, как и Человек дождя, Форрест Гамп, Побег из Шоушенка и другие. Все эти фильмы очень похожи по духу и слогу, легко и с удовольствием воспринимаются. Но есть фильмы-картины, которые не могут оставить никого равнодушным, и, к сожалению, таких фильмов меньшинство. К таким фильмам можно отнести Чучело.

7
29.04.2013, 02:56

Эмоциональная арифметика (англ. The Emotional Arithmetic), также известен как Эмоциональный интеллект (англ.Mindsaying) — художественный фильм режиссёра Мартина Спэрроу, снятый по мотивам романа Майкла Льюиса Эмоционально-интеллектуальный тест для женщин. В главной роли – Эми Адамс, которая играет профессора психологии Рут Боуэн. После просмотра у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны я рада посмотреть на Эми, она мне очень нравится, с её игрой не поспоришь.

5
30.06.2015, 04:23

Когда мне было лет 19, я ходила в кинотеатр. И если Вы не смотрели этот фильм, то, думаю, Вы уже поняли, что для того времени этот кинофильм является классикой. О чём он? А вот именно о том, что может потерять человек, если он не умеет сопереживать и сочувствовать. Да ещё, наверное, не раз. Особенно в условиях нашей российской действительности. Этот фильм, как впрочем и многие другие, был снят по пьесе Владимира Гуркина.

5
05.03.2022, 17:13

Я не буду в подробностях описывать сюжет, мне он показался простым и незамысловатым, но фильм действительно очень интересный. Здесь нет супер героев, которые спасают мир или спасают планету, здесь есть обычные люди, которых окружают обычные проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно. Я бы рекомендовала этот фильм к просмотру, так как это очень глубокая история, которая заставляет задуматься над своей жизнью. В конце фильма я плакала, а мои глаза были мокрые.

4
28.09.2018, 04:01

Фильм, конечно, не для всех. В нём затронуты проблемы связанные с однополой любовью. Но, несмотря на то, что фильм очень тяжёлый, он заставляет думать и искать ответы в себе.

3
05.03.2014, 08:48

История основана на реальной истории, произошедшей в США в 1978 году, когда молодая учительница по имени Кэтрин Ховарт взяла на себя опеку над пятью сиротами. Она окружила их материнской лаской и заботой, научила читать, писать, и, конечно, стала для них настоящим примером для подражания. Но в школе появился молодой учитель математики, и Кэтрин не на шутку увлеклась им. В итоге они поженились, а дети стали отшельниками.

2
13.03.2015, 23:48

Очень сильный фильм, смотрел его два раза. Не про то, как человек становится монстром, а про то как он стал таким. И самое ужасное, с чего это все началось. Это был мой первый просмотр, так что не с чем сравнить, но фильм просто потрясный. Смотрел на одном дыхании.

1
13.05.2019, 21:26

Это фильм о взрослении, про отношения между мужчиной и женщиной, и мне очень понравился этот фильм. После него хочется жить. Побольше таких фильмов с глубоким смыслом! Смотрела его не один раз, но он всегда меня трогает до глубины души. В нем показана ситуация: молодая девушка (Кристина Риччи), после рождения ребенка, возвращается с мальчиком домой, к родителям. У мальчика нет отца, он его не видел, ему 9 лет.

1
19.09.2014, 23:09

Экранизация романа Джона Апдайка Эмоциональная арифметика, что в принципе, не важно поскольку сам роман и до этого экранизировался. Хотя и я уже посмотрела этот фильм в кинотеатре и мне больше понравился фильм, с тех пор я мечтала посмотреть его дома, но всё как то не получалось, а в выходные посмотрела случайно по телевизору Действие фильма происходит в американской глубинке в середине прошлого века. Сюжет довольно прост.

0
10.08.2015, 09:28

Сцены драк были настолько кровавыми, что я боялась за целостность своего чада! - А за свое чадо ты боялась, когда он фильм смотрел? Или это были только киношные сцены? - Нет, сцены настоящих драк.

0
Добавь свой комментарий!