Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Everest Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
459 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Эверест

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1983 году. Американский альпинист Райнхольд Месснер (Киану Ривз), отправляясь с американской экспедицией в Гималаи, планирует покорить самую высокую вершину мира — а. Однако время, необходимое для его подготовки, уходит — экспедиция задерживается. Экспедиция заканчивается раньше срока, Месснера арестовывают по обвинению в недисциплинированности, но, несмотря на это, он не отказывается участвовать в поисках пропавшей экспедиции. Четверо друзей отправляются в поход. Они — настоящие альпинисты, для которых горы — это не просто место для восхождения, а дом родной, место, где они делятся своими трудностями и проблемами. Но что же заставило четверых альпинистов расстаться? Отныне Эдди, Винсент, Долли и Кармайн вместе с Джейком, красивой, но недалекой женщиной, скрываются от закона. Они обманывают полицию, имея на руках поддельные документы, и решаются на дерзкую операцию по ограблению банка. Вести борьбу с законом им помогает белый медведь, с которым друзья становятся настоящими друзьями. Но одна беда следует за другой... В начале марта 1984 года в горах возле небольшого селения Томбукту погибает от своей же пули капитан ВВС США. Ее тело находит подбитый вертолет, а тело любовника — в руинах опустевшего дома. В ближайшем городе в семью вдовы погибшего с почетом возвращается с войны ее давно отсутствующий муж Фрэнк. По возвращении мужчины, в кругу друзей и родственников, Фрэнка называют лучшим командиром боевой авиации страны, а жену — его верной и любящей женой. Но неожиданно для всех Фрэнк узнает, что уже не совсем тот Фрэнк, которого знала Сара. 1992 год. Городской полицейский Остин Кейси делает себе татуировку с изображением обезьяны. В свободное от дежурств время он моется в душе. Однажды в своем "бунгало" он находит мертвую женщину с маленькой девочкой на руках. Остин решает, что убийца — его друг, лейтенант Рене, ее муж. В отдаленном районе Лос-Анджелеса на заброшенном складе оказывается заперта женщина с ребенком. Вместе с родственниками они пытаются вызволить пленницу, но на них нападают пришельцы и взрывают склад. В результате все жители поселка погибают. В живых остаются только трое — мать и двое детей — девочка 13 лет и мальчик 13 лет.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EverestРежиссер: Грем Кэмпбелл

В главных ролях
Эрик ДжонсонДжейсон ПристлиУильям ШэтнерЛесли ХоупМередит Хендерсон
Трейлер к фильму Эверест
24.05.2015, 11:58

Для меня лично это, возможно, самая страшная картина, которую я видела в жизни. Так страшно не было даже в фильмах ужасов. Всем советую! Я смотрела вместе с ним. Он потом рассказал мне как сидел весь фильм на стуле и боялся пошевелиться. А мне было просто страшно смотреть на снег, лёд, скалы и ущелье из-за того что ты там уже бывал, а вот он не был. В целом картина красивая и яркая, только вот жутко реалистичная.

7
16.09.2017, 11:46

1. Фильм очень понравился, особенно если вы любитель фильмов про альпинистов. 2. Фильм показывает все трудности, которые ждут человека, который хочет покорить эту вершину, и как они не приятны. 3. Фильм о настоящем мужестве и отваге. 4. Фильм снят мастерски, хорошо показано всё то, о чём я писал выше. 5. Фильм заставляет проникнуться к главному герою, к тому кто пытается покорить самую высокую вершину в мире. 6. Сюжет фильма немного запутан.

7
30.11.2018, 02:36

В этом фильме Эверест показан как реальная трагедия, которая произошла в горах и в фильме показан путь спасения из него. Эверест - это самая высокая гора на Земле. Фильм снят в стиле документалистики, но это не мешает ему быть интересным для просмотра. Очень понравился голос за кадром, который рассказывал о тех кто остался на горе, о людях которых нашли и которые остались. По мере того как они погибали, голос за кадром менялся от сочувствующего до злобного.

6
12.08.2017, 12:47

Для кого этот фильм? Если вы любите горы и всё, что с ними связано, то это фильм не для вас. Для меня это самый лучший фильм о горах, после фильма В диких условиях. В фильме показана настоящая жизнь в горах. Всё показано настолько реалистично, что ты сам чувствуешь запах снега и ветра, ощущаешь холод и ветер. Фильм подойдёт для семейного просмотра с детьми.

5
10.10.2015, 22:51

Про фильм Эверест - это кино для семейного просмотра, если вам хочется сходить на фильм со своей семьей, то в целом стоит сходить. Фильм просто потрясающий, я бы даже сказала - стоящий. В нем есть все: и интрига, и юмор, и страсть, и переживания, а также огромное количество великолепных пейзажей и красивые виды природы. Актерский состав просто отличный: Крис Колфер, который сыграл одну из главных ролей. К сожалению, в фильме он не главный герой, но все равно смотрится очень даже хорошо.

3
19.02.2016, 19:47

Ну что сказать, ребята! В основном, вы просто молодцы! Особенно мне понравился этот фильм. Если вы его еще не смотрели, то посмотрите, не пожалеете! Ну и еще, спасибо тем девушкам, которые сделали постеры к фильму. — Я из дома сбежала, чтоб тебя вовек не потерять. По-латински значит без хозяина остаться.

3
14.09.2018, 02:45

Фильм действительно о жизни. Там показывают, что нужно ценить то, что есть, не бежать сломя голову за чем-то новым, за мечтой, которую в итоге не сможешь реализовать, а ценить то, чем обладаешь и наслаждаться тем, что имеешь. Я думаю, что многие из нас сталкивались с подобной ситуацией - когда вроде бы есть все возможности, но в тоже время нет ничего.

3
12.09.2021, 13:28

Фильм, который надо обязательно посмотреть всем любителям пощекотать нервы. И теперь мы можем сказать: он снят в жанре документальной драмы, и это — фильм про альпинистов.

2
08.03.2012, 12:00

Если вы думаете, что там где-то были еще какие-то фильмы про горы - вы ошибаетесь. После этого - там уже нечего смотреть. (А.Белов) Я думал, ты ушла от меня навсегда, но оказалось, что ты просто не могла туда летать. Это была самая длинная ночь в его жизни, и он уже жалел, что вообще ее затеял. Он пытался уйти от нее, но они стали слишком похожи.

1
04.02.2022, 22:18

1. Фильм мне сильно понравился, я получил огромное удовольствие от просмотра. 2. Много хороших актеров, красивый вид и хорошая музыка. 3. Сюжет очень захватывающий, особенно для любителей жанра - приключений. Я не большой любитель таких фильмов, но этот мне очень понравился. Снято все очень хорошо - это чувствуется. 4. Фильм я рекомендую всем любителям приключенческих фильмов - очень хороший и интересный, советую смотреть.

1
Добавь свой комментарий!