Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cobra Verde Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7543 голос
Кинопоиск
7.144/10
1004 голос

Зеленая кобра

Страны: Гана, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 3 декабря 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Авантюрист Франсиску Мануэл да Силва, работающий на оловянных приисках в Бразилии в начале XIX века, убив обидчика, становится бандитом Кобра Верде. Скрываясь от правосудия, он ищет способ вернуть утраченный титул короля воров. Бойфренд главной героини, поражённый цветущей красотой Адрианы, начал ухаживать за ней. Параллельно с этим много лет назад, услышав печальную историю её матери, режиссёр фильма "Жена путешественника во времени" Анхела Вентура попытался воссоздать события детства, чтобы понять, что чувствует каждая мать. Он также пригласил в качестве продюсера семейного тандема режиссёра Джерри Свиннела и сценариста Аделе Лучаны, которые сколотили команду, похожую на "Крёстного отца". Продюсеры получили разрешение на использование некоторых трюков из "Крестного отца". Итальянский режиссёр Серджио Леоне в 1975 году мечтал снять боевик, основанный на реальных событиях. После съёмок "Крёстному отцу", интерес к этому фильму вспыхнул у Спилберга и он пригласил на главную роль Ника Кейва. Впоследствии фильм вышел под названием "Однажды в Америке". В 1970 году мексиканский режиссёр и писатель Хулио Медем начинает снимать фильм "Кин-Дза-Дзу". Когда сценарий показался ему слишком фантастичным, Медем попросил своего друга режиссёра Себастьяна Антонио Алтафини сделать проходную картину. Получилось что-то вроде пародии на фантастику. За сценарий фильма "Тень Кассада" Алтафни получил премию "Сезар". А Медем заявил, что его фильм больше не увидит свет. В 1973 году итальянский режиссёр Микеле Соави начинает снимать свой первый фильм. По сценарию, основанному на комиксах, он пытается привлечь внимание генерального прокурора к кровавой бойне в Криче. Итальянка Иоланда Леоне получает задание снимать фильм о преступном мире. Действие перенесено в США, а в качестве главного героя выступает чувак, который изображает сам себя. Картина с участием Робби Колтрейна "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" была снята в 1975-1976 годах. Сам Фрэнк Синатра был звездой этого фильма. Основанный на реальных фактах фильм "Восходящее солнце" рассказывает о противостоянии Д. Дикинсона, полковника Келли и итальянской мафии в США в середине XIX века.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cobra VerdeРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Клаус Кинскикороль АмпоуЖозе ЛевгойСальваторе БазилеПетер Берлинг
04.11.2012, 19:40

Фильм про любовь. Молодой врач, с большим опытом, по долгу работая в больнице попал за решетку за то, что не имел лицензии на свою медицинскую практику, а работал он в частной клинике. Через некоторое время его выпустили, и он пошел служить в армию. Там он получил звание лейтенанта. Потом приехал в город и устроился на работу в частную больницу. В одну из ночных смен он случайно оказывается на месте где его уже поджидает инспектор, который следит за ним.

6
03.06.2021, 16:15

Я думаю всем не секрет какая Кобра была в конце 80-х, так что если кто ее и видел, то лишь по телевизору. В те времена многие фильмы были шедеврами, и Зеленая Кобра, была одним из них - да простят меня все любители Тарантино, но это его творение. Фильм действительно крут тем, что является самым первым в жанре небоевик. Это не было еще на тот момент, когда боевики набирали обороты.

5
29.06.2016, 09:43

Фильм о том, как в джунглях Африки американский агент по имени Джон Макклейн и доктор Майкл Л. Хэррис спасают маленькую эфиопскую девочку от банды браконьеров и решают не останавливаться на достигнутом, а продолжать свое путешествие через джунгли к озеру Виктория. На протяжении всего фильма мы будем убеждаться, что Джон Макклейн в лице героя Тома Клентона самый крутой и смелый спец агент и в кино он очень убедительно это доказывает.

5
07.12.2019, 22:54

Фильм конечно замечательный, а главное что я не ожидал такого поворота событий. Фильм снят по комиксу, но с примесью фантастики, и в нем показаны события происходившие в реальности. Я конечно знал о том, что в Китае существует такой вирус, который очень мутирует и превращается в зеленую кобру. Но в фильме показан тот момент, когда китайцы начали истребление этого вируса, и вот тут я понял что этот фильм реально снят на реальных событиях, и я был шокирован.

5
03.12.2012, 22:42

Ну и бред, все эти ваши рептилии, да и сам главный герой, кто он? Здоровенный амбал, который всех побеждает голыми руками. На этот раз все было иначе. Оказалось, что в мире существует более 50 видов змей, и этот фильм всего один из 50 про них. Это просто очень длинный фильм.

3
24.04.2015, 06:40

Начну, пожалуй, с того, что сюжет фильма довольно банален. В фильме есть все для хорошего кино, и не мало для плохого. Это и неплохая актерская игра, хорошая операторская работа, неплохая постановка батальных сцен, но к сожалению это не спасает фильм от плохого сценария. Актеры которые играли главные роли были подобраны очень посредственно, причем все. Если у Жана Габена или у Депардье внешность очень запоминающаяся, то у других актеров она была просто заурядной.

3
11.02.2022, 05:04

Это фильм о том, как человек в костюме змеи ползал по пещерам, пугал людей и ел детей. А почему ты не сказала ей, что ее дочь отравилась крысиным ядом на прошлой неделе? * * * Жена с дочерью сидели на диване, смотрели телевизор. и вдруг они заметили, что из холодильника исчез суп. Когда они его забрали, то увидели что он весь в черных точках. Жена решила, что это тараканы.

2
12.10.2020, 15:33

Зеленая кобра (Z ugra Rhinovaja kobra) - кинофильм режиссёра Валерия Рубинчика, снятый по мотивам повести Юрия Трифонова Нетерпение. Фильм снят в 1987 году. В фильме снимались: Василий Лыкшин, Виктор Ильичев, Ольга Волкова, Юрий Белов и другие. Производство СССР. В роли Павла - Сергей Колтаков. История: Главные герои фильма - Павел, его жена Лена и сын Костя. Действие фильма разворачивается в Москве в конце семидесятых годов прошлого века.

2
16.05.2016, 15:09

Жанр- боевик с примесью комедии. Сюжет фильма таков: в один прекрасный день к одному из высокопоставленных чиновников приезжает его давний друг, который сообщает, что в городе завелся серийный, очень опасный, и хорошо вооруженный, а главное очень хитрый и изворотливый, но при этом очень добрый и щедрый человек(в будущем бывший учитель). На радостях он решает поделиться этими сведениями и с другом, и с жителями города.

2
01.03.2022, 16:52

Мне очень понравился фильм. Я бы его назвал даже не фильм, а фильм-сказка. Ведь в нем нет никакого экшена, много юмора и есть толика правды. Так же здесь присутствует множество скрытых отсылов к истории Китая, что как мне кажется, для того времени было очень актуально. Сюжет немного необычен, хотя все вполне правдоподобно.

1
Добавь свой комментарий!