Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las cartas de Alou Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
234 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Письма Алу

Страна: Испания
Премьера фильма: сентябрь 1990 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке, где живет семья: отец, мать, дочь и сын. Как-то раз отец заводит разговор с сыном о семейной жизни, и в его речи внезапно появляется одна мысль, в которой с первых секунд так ярко слышится влияние религии. Зритель смотрит глазами мальчика, который, еще толком не успев начать самостоятельную жизнь, уже отвечает на вопросы, касающиеся взаимоотношений со своей семьей. Тема, поднятая в фильме Письма Але (Италия) в духе католического учения, не нова. Она есть в испанской сказке для младших школьников, которая не была переведена на русский язык. Интересно, что и в ней действуют очень похожие персонажи: мальчик и злая ведьма. Но сегодня главный герой, которого играет Чилентано, не просто злой человек, а сатанист, поклоняющийся сатане и даже не подозревающий об этом. Он считает себя лучше всех, особенно потому, что у него самые красивые. Я не знаю, чего ожидал режиссер от этой работы, но она мне категорически не понравилась. Сюжет пересказывать не буду он уж очень путаный. Наверное, самое яркое впечатление произвел на меня молчаливый монолог отца-священника, когда он с закрытыми глазами в отчаянии говорит, какие у него плохие и одинокие дети. И в этих словах действительно сквозит отчаяние, душевная боль. Очень сильное впечатление! При этом картина не безынтересна и с точки зрения психологии. Она заставляет задуматься о том, что по своей природе мы очень жестоки. А еще мне очень понравилось, что снят фильм на английском языке. Несмотря на то что большинство диалогов были на испанском, я могла понять основные ситуации без субтитров. В целом фильм Письма Алё (Истинный христианин) должен понравиться тем, кто ищет в кино не просто развлекательное зрелище. Фильм Карло Лукани приоткрывает нам дверь в мир религии, где на каждом шагу встречаются границы дозволенного. Если кто-то еще не смотрел кино этого режиссера, обязательно посмотрите.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las cartas de AlouРежиссер: Мончо Армендарис

В главных ролях
Мули ДжарджуЭулалия РамонAhmed El-MaaroufiАконио ДолоАльберт Видаль
25.05.2017, 17:24

Если вы хотите увидеть, каково это, будучи отцом, попробуйте взглянуть на этот фильм сами. Не хочу даже представлять, через что пришлось пройти этому человеку и его семье! В его письмах к жене есть все, чтобы разбить мне сердце: и боль, и отчаяние, и надежда. А в конце фильма он просит прощения. За что? За то, что был так верен ей? И за то, что прожил с ней столько лет? У меня нет ответов.

7
18.05.2013, 03:49

Так вот какой ты, настоящий американский триллер. При просмотре фильма я понял почему он мне так сильно понравился, и почему я плачу во время просмотра, вот оно то, что я так долго искал.

7
10.05.2015, 16:48

Фильм хороший, добрый, трогательный, но не шедевр. В главных ролях снимались: Ричард Гир, Барбара Херши, Элизабет ОХара, Энтони Куинн, Уильям Этертон, Том Мисон, Мартин Шоу и др. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые живут в Нью-Джерси, на берегу моря. У них есть двое детей, их отношения с женой и детьми непростые, они живут как все. Но это их не заботит, потому что каждый вечер они приходят смотреть на закат и встречать рассвет.

6
09.07.2022, 03:03

Фильм, снятый в Японии с японским режиссёром Фумихико Сори и английскими актёрами, мне не понравился. Для японского кинематографа это была прорывная работа, хотя актёрская игра мне показалась очень слабой. Тем не менее, всё сделано очень профессионально. Снята картина в чёрно-белых тонах, по принципу импрессионизма, и это сразу создаёт мрачное и гнетущее настроение.

5
25.03.2020, 18:08

Моя оценка фильму — это 3 балла из 5. Сюжет фильма очень простой и незамысловатый, хотя он и имеет глубокие любовные ноты. В центре действия молодой человек и его девушка, которые очень сильно друг друга любят, и они мечтают, чтобы их любовь была вечна. Но у них есть один секрет. У главной пары есть сын, который в будущем должен стать наследником известного актера.

4
24.08.2022, 16:47

Этот фильм меня заинтересовал потому, что там играет моя любимая актриса: Кэрри Фишер. Я очень люблю этот фильм, и он является для меня лучшим в своем жанре. Он имеет много достоинств: во-первых, это конечно же сюжет фильма. Действия происходят на фоне Второй мировой войны, когда весь мир был под угрозой. И тут появляются письма, которые в последствии превращаются в угрозу всему человечеству. Во-вторых, это игра актеров. Все, как и всегда идеально выполнили свои роли.

4
26.07.2022, 11:20

Этот фильм очень хороший и трогательный, но я его не поняла. Да он был снят по рассказам Чехова, да в фильме показана жизнь маленького городка в котором все живут как серые мышки и так же живут главные герои, но в фильме очень много сцен с постельными сценами и это даже для меня было слишком. Фильм смотрится легко, но по моему мнению можно было снимать без этого. И мне не понравилось, что на протяжение просмотра, постоянно прерывали на рекламу, которая длилась минут по двадцать.

2
16.11.2017, 14:34

Мой муж (он же сценарист этого фильма) посоветовал мне посмотреть эту картину. Посмотрел и я. И что могу сказать? Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры играют прекрасно. В фильме нет ни одного лишнего персонажа. Каждая роль играет свою роль во всём сюжете. Сюжет фильма не замысловатый, а очень простой и незамысловатый. Главный герой по имени Андрей живет в Москве и работает в газете. Он пишет письма своим друзьям. По его письмам они узнают о жизни Андрея.

2
25.01.2021, 11:12

Все правильно. Мне кажется, что если бы этот фильм показывали в России вместо рекламы кока-колы, то он бы намного больше понравился детям. И всё-таки, не знаю, как у вас, а у меня после этого фильма появилось желание тоже завести питомицу. У кого есть котики, собачки или хомячки? А у кого-то есть еще и кошечки? Или может рыбки? (для тех, кто любит аквариумы).

2
14.08.2018, 01:25

С самого начала меня не покидало ощущение, что я вижу что-то знакомое. И в конце концов, я поняла, что это один из тех немногих фильмов, где я очень люблю главную роль Джона Кьюсака. Но и второй его герой, Сэм, тоже очень хорош. А его партнерши просто великолепны. Что касается сюжета, то он довольно прост. Да и что в нем сложного. Главное - это история любви двоих, которая развивается в письмах и разговорах по телефону. История, которая не заканчивается, а только набирает обороты.

1
Добавь свой комментарий!