Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Champ Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3009 голос
Кинопоиск
6.438/10
174 голос

Чемпион

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* История о взаимоотношениях между Энди Перселлом, бывшим боксёром-чемпионом, и его сыном Динком. Мэтт (Динк) родился от непомерного насилия со стороны отца: Тим Перселл избивал его в течение дня и ночи. После того, как Мэтт вырос, то он узнал о своём происхождении, при этом он продолжал считать, что он хорош в боксе, и он смог выиграть профессиональный бокс. Мэтт отправляется в армию. Он успешно продолжает карьеру боксёра, но так как он не знал, кто его отец, то в последние годы карьеры он не добился больших успехов, часто боксировал с соперниками, которые были намного ниже его. В конце его карьеры Перселла приводят в больницу, его избивает отец, избивает, а его мать ждет, когда он будет готов уйти из больницы. Когда она, наконец, видит своего сына, то она в ужасе, она понимает, что её сын не в себе, он и в жизни такой же. Динк решает, что хочет жить с отцом. Он женится на Памеле (Беатрис). Мэтт и Беатрис вырастили двоих детей, Динка и Памелу. После нескольких лет брака, Мэтт решает вернуться в бокс, чтобы встретиться с отцом и отомстить ему за то, что из-за его злодеяний ему пришлось долго жить в доме психа. Мэтта избивают и выгоняют из дома его отца. Мэтту помогает найти отца бывший профессиональный боксёр Гай, он выводит Мэтта на ринг и у Мэтта появляется шанс победить своего отца.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ChampРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Уоллес БириДжекки КуперИрен РичРоско ЭйтсЭдвард Брофи
19.01.2017, 10:46

Один раз посмотреть стоит, но пересматривать будете вряд ли. Запомнился он мне благодаря одному замечательному эпизоду с отцом-боксером, и только из-за него я готов смотреть его и дальше. В фильме очень много смешных моментов, которые заставляют улыбаться даже в конце. Но я считаю лучшим фильмом в этой подборке Убойный футбол 1978 года. Он настолько динамичный, что постоянно держит в напряжении, хотя и наполнен драматическими сценами.

7
17.02.2018, 06:20

Жутко скучно. Сплошные сопли, размазанные до состояния желе. Когда все хорошо - мы думаем, что так будет всегда. Но иногда жизнь нас круто поворачивает, и мы понимаем, как на самом деле здорово быть живым.

7
15.09.2020, 02:53

В центре сюжета молодой и амбициозный гонщик по имени Том. Он работает в автогонках на частных площадках Лондона. Его машина всегда идет первой, он выигрывает все крупные гонки. Все его достижения были бы такими же идеальными, если бы не некоторые детали в этом фильме-биографии. Сюжет Том был в своей школе, где они с родителями снимали квартиру на окраине города. Там он часто сталкивался с молодыми людьми из богатой, но очень сомнительной жизни.

6
07.01.2022, 15:10

Люди так любят свои плохие оценки. И вот почему: в них мы видим свои достижения, и они успокаивают нас. Что может быть лучше, чем чувство достижения? В тот вечер мой сын сказал мне, что был лучше, чем чемпион. Мы оба улыбнулись. Это то, чем мы должны поделиться. Когда-нибудь ты будешь лучшим в мире. Ты будешь победителем. Если ты не будешь бояться. Я знаю, что это звучит очень просто.

6
06.01.2012, 16:29

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно. Просто шла на сеанс, чтобы посмотреть документальный фильм про кино. Но в фойе кинотеатра мне попался на глаза рекламный постер к фильму Чемпион. Я начала смотреть трейлер к фильму, он меня заинтересовал и я решила обязательно сходить на фильм, когда он выйдет в кинотеатрах. Фильм был снят по одноименной повести Виктора Пелевина. Поэтому фильм не просто художественный, а еще и документалистический.

4
01.05.2019, 07:15

Этот фильм, можно по праву отнести к одним из лучших, которые снял режиссер Уильям Уэллмэн, в тридцатые годы двадцатого века. Фильм рассказывает о двух братьях, один из которых одерживает победу на соревнованиях по метанию молота, а второй выступает в роли его ассистента. Это очень интересное кино, с великолепными актерами того времени.

3
26.06.2014, 04:13

Чемпион - это история двух талантливых спортсменов, играющих в хоккей с шайбой, которые по стечению обстоятельств не смогли найти общий язык на поле и поэтому оказались на льду одни. Это история любви на льду, да еще и с трагическим исходом.

2
15.11.2017, 10:38

Этот фильм повествует нам об одном частном, американском боксере Джо Чико Ламорелле, который был чемпионом в среднем весе в Чикаго. После этого фильма, я начала узнавать про бокс больше информации, интересоваться биографией боксеров. Этот фильм помог мне изучить историю бокса. Фильм о том, как боксеры проходили свой путь к славе, через всевозможные испытания на жизненном пути и через боль и потери. О спорте, о дружбе, о любви, о жизни.

1
29.03.2022, 23:00

В фильме все показано и рассказано с точки зрения профессионального спортсмена, а не как это делается на ТВ. На протяжении всего фильма показаны тренировки, соревнования, сборы. И вот самое главное в спорте - мотивация! Если в спорте победит человек, которого не мотивировали, вряд ли он будет заниматься этим видом спорта. Поэтому именно мотивация является определяющим фактором, в каком спорте достиг результата.

1
19.09.2013, 17:55

Фильм скучный. На любителя. В целом смотрится неплохо, но есть моменты, когда я выключал звук и просто смотрел на экран. В них нет ничего сверхестественного, просто очень скучно. У меня есть одна привычка: перед выходом из дома, всегда один палец на ноге выкручиваю на максимум. Это единственное, чем я могу объяснить то, что когда я дома, у меня постоянно открыты все окна.

1
Добавь свой комментарий!