Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
105 голос

Апелляция

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Районным комитетом КПСС снят с должности и исключен из партии колхозный агроном. Не согласившись с этим решением, агроном подает апелляцию в более высокую инстанцию. Просьба была удовлетворена, но без удовлетворения доводов, в характере которых есть требования, не допускаемые в партийной практике. Агроном погиб при исполнении служебных обязанностей. Кассир колхоза (лица, заключенные с работниками колхоза на договор найма) при сдаче в колхоз денег за хранение и пересылку выращенных и собранных овощей опустила в сумку, где находились деньги, не предназначенные для выплаты, один рубль. На суде выяснилась преступная халатность кассира колхоза, которая привела к потере этих денег, а в дальнейшем и к судебным издержкам и доказала невиновность колхозника. Руководитель правления колхоза и специалист колхоза не проверили, имеет ли кассир, сдававший деньги, постоянный заработок, и он ли сдал эти деньги. Отсутствие в кассе порядка хранения денег и порядка учета операций по ссудам доказано судами. В колхозе не разработана система учета и отчетности по сданным в колхозы и расходованным деньгам. Колхоз никогда не платил своевременно ссуды, которые брал в других хозяйствах, что приводило к уменьшению доходов и вынуждало колхозников изыскивать возможности погашения задолженностей. Инвентаризация сданных в колхозы и расходованных денег ни разу не производилась, а если бы она была, то соответствовала бы назначению денежных средств в хозяйстве. Элементарные формы бухгалтерского учета, установленные законом, но за которым не уследили, привели к тому, что в колхозе широко практиковалась двойная бухгалтерия. Произведенная проверка показала, что произошло перерасход денежных средств по расходам и неплатежи по сданной и полученной продукции, как, например, при сдаче молочных продуктов. Рассмотрев дело о злоупотреблении властью или служебным положением, суд признал виновными колхозников в том, что их должники виновными не признаны, после чего каждому осужденному вынесено наказание — лишение свободы сроком на 3 года. Анализ показывает, что колхозный работник допустил существенные нарушения по организации работы, несвоевременно сдавал денежные средства, в результате чего образовалась задолженность по выплате заработной платы, пенсий и пенсий по случаю потери кормильца. Уклонения от уплаты налогов с доходов колхозников были очень часты, особенно в первые годы существования колхоза.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Гурьянов

В главных ролях
Вячеслав ТихоновВладимир КонкинВсеволод СанаевВсеволод ШиловскийВадим Лобанов
20.11.2019, 13:21

Это единственная правдоподобная экранизация Войны и мира с Томом Харди, которую я видела. В общем, это надо видеть. Сняты батальные сцены, батальные планы и т. д., в результате чего возникает ощущение полной реальности происходящего, как будто ты сам участвуешь в этой войне. . Это не документальное кино, конечно, но очень близко к тому.

7
12.06.2021, 14:39

В СССР была страна, которая меня полностью устраивала. Я учился в школе, в которой не было по-настоящему плохих и очень хороших учеников. Просто были те, у которых что-то получалось, и те, кто учился плохо. И у кого что не получалось. У кого-то были деньги, у многих их не было, но все были чем-то увлечены и всем было интересно. Мы могли гулять, встречаться, играть в карты, играть на гитаре, петь песни, пить пиво. На нас не давило общество, правительство, наша семья.

6
22.04.2020, 11:33

Сюжет очень интересный и актуальный для нашего времени, когда молодежь живет по принципу - кто круче. В чем смысл фильма в том, что люди, которые не получили желаемого и имеют все для этого, начинают делать то, чего они хотят больше всего, при этом забывая о других людях. А эти люди часто бывают беззащитными и зависимыми.

6
24.08.2015, 10:51

Фильм повествует про адвоката (Николас Кейдж), который защищает в суде. Он хочет спасти свою жену, у которой был роман с его лучшим другом (Джон Траволта). Адвокат не пытается разобраться в сути дела, он хочет доказать что его жена не была в него в влюблена, но делает всё что бы выиграть дело. Во время суда происходит нечто интересное. В самом начале фильма адвокат и его жена идут по улице. К ним подбегает женщина, она говорит что её муж и адвокат друзья.

6
22.09.2021, 23:03

Очень смешно! А вообще кино так себе. Нет, не то чтобы оно плохое, просто ничего особенного. Фильм снят в 1982 году, и если бы в сюжете фильма кто-то вдруг начал говорить про то, как это всё на самом деле ужасно, то я бы тут же заснул. Я люблю этот фильм. Он не такой, какой обычно снимают комедии. Но он смешной.

5
08.10.2021, 09:38

— Фильм замечательный. Такой простой, понятный и при этом глубокий, по крайней мере, для меня он стоит в одном ряду с работами А. Тарковского. — А вот я его смотрел, не отрываясь, от первой и до последней минуты. И ни разу не повернулся на бок. Фильм абсолютно не для развлечения. Даже если не брать во внимание всю глубину и эмоциональность, то и простая атмосфера показана очень хорошо. В общем, хороший фильм. Советую.

4
06.09.2013, 07:15

В фильме Апелляция я увидел нечто новое в плане кинематографа. Я раньше видел фильмы похожие на этот, но они не были так качественно сняты, как в этом фильме. Здесь присутствует хороший актерский состав и интересная задумка сценаристов. Фильм меня очень удивил. Сюжет фильма не замысловат, но он мне показался довольно жизненным. События фильма происходят в Америке, а именно в округе Квинс.

1
20.02.2017, 06:34

В фильме есть одна удивительная, можно сказать, волшебная сцена. В суде выступает главный герой, а он же адвокат и обвиняемый по одному делу. Он говорит, что он не виноват, но судья ему не верит. Потом оказывается, что его слова правдивы. Но он не знает и не может знать, что судья знает правду и она ему известна. А это значит, что человек не может быть виноват, если он ни в чем не виноват.

0
11.05.2022, 20:51

Фильм рассказывает о судьбе судьи, который был несправедливо обвинен и приговорен к смертной казни. В то же время его жена и дочь были несправедливо осуждены за совершение краж из магазинов и приговорены к разным срокам заключения. На протяжении всех 12 лет, проведенных в заключении, они отчаянно пытались найти выход из сложившейся ситуации, и в конечном итоге им удалось его найти.

0
22.02.2023, 03:56

Это фильм не для всех. Те, кому нравится думать о чем-то высоком, могут спокойно проходить мимо. Ну, и конечно, этот фильм не подходит для просмотра с детьми.

0
Добавь свой комментарий!