Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Encounter in the Thrid Dimension Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
298 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Встречи в третьем измерении

Страны: Бельгия, США
Премьера фильма: 31 марта 1999 (США), 23 июля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:40:00

* События фильма начинают разворачиваться в Институте 3D-технологий. Гениальный, правда, слегка рассеянный профессор этого института любезно предлагает прослушать "Стальную бабочку". И так же любезно приглашает зрителей заглянуть в святая святых института - он хранит в своем подвале Мир, выстроенный им самим в трехмерном пространстве. В подвале - мир трехмерный, а в мире - трехмерная версия самолета, нарисованного на доске. Почему же тогда самолет летит, что с ним происходит и для чего он построен? Сотрудники Института тоже смотрят это "чудо". Кто-то сразу находит ответы на вопросы: самолет полетит, если рассматривать его как трехмерную модель, а самолет, летящий над другой машиной, - трехмерная модель самолета, летящего над машиной. Остальные просто увлечены этой игрой и за пределами подвалов не выходят. Но самое интересное ждет каждого гостя, когда он ночью в темноте испытает действие самолета на себе, с ним и с присутствующими, и с Землей. Фантастический фильм рассказывает и о грандиозных открытиях, которые уже были сделаны, но нуждались в проверке и подтверждении; и о новых идеях и экспериментах, и о трагедии и чудесах. Фильм состоит из девяти частей, в каждой из которых только самые знаковые, самые впечатлительные моменты. Действие фильма начинается ночью, в страшном темном подвале, где живёт профессор Гордон с его женой. Они сами строят свой Мир и, чтобы приблизиться к нему, им нужно преодолеть несколько стен. За первой стеной ждет профессор, за второй - секретный проект, за третьей - фантазия ученого, за четвертой - виртуальные объекты, за пятой - путешествия, еще за пятой, шестой и седьмой - люди и событие. Его нужно преодолеть, а это задача не из легких. Каждый раз, когда стены коридора начинают казаться непреодолимыми и заканчивается очередная попытка проникнуть за них, появляется страшное существо. Оно появляется из темноты и начинает уничтожать героев фильма. Они не знают, что делать: бежать, спасаться или продолжать попытки преодолеть стену. Они просто верят в чудеса и упорно пытаются пройти к своему Миру. Мир Гордона, его лаборатория и его самые сокровенные мечты представляются их глазам во всех подробностях. И вот наступает кульминация фильма, за которой следует эпилог, и мы не узнаем, что произойдет на экране. Возможно, это был последний фильм режиссера Клинта Иствуда, а может, и его самого. Клинт Иствуд - лучший режиссер.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Encounter in the Thrid DimensionРежиссер: Бен Стассен

В главных ролях
Стюарт ПэнкинКассандра ПетерсонГарри ШирерАндреа Томпсон
23.09.2016, 11:14

Просто чудо. Потрясающая история. Рекомендую всем с детьми. Особенно этот фильм хорош для детей и подростков. Он о любви к Богу, о том, как Он заботится о нас, иногда через людей, а иногда через страдания. О том, что если мы будем Его любить по-настоящему, то даже если вокруг нас будут страдать люди, мы будем оставаться счастливыми. А ещё там красивые пейзажи (как в раю), добрый юмор, замечательная музыка и игра актёров.

7
20.07.2022, 06:30

В нем нет сюжета, поэтому он мне так сильно понравился!. Я плакал во время просмотра. У некоторых людей есть странная привычка – они не могут перестать улыбаться, даже когда смеются. Это выглядит так, словно они улыбаются потому, что не хотят смеяться, или потому, что им больше нечего делать. А когда вы смотрите на них, то понимаете, что они просто не хотят перестать улыбаться. Люди, которые по-настоящему любят тебя, обязательно прощают все твои ошибки.

7
05.01.2018, 16:58

Мне этот фильм очень понравился, а также идея фильма и идея о связи людей разных стран. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый, кто интересуется межрасовыми отношениями. Этот фильм поднимает тему о том, что нас разлучают и все это из-за денег, которые мы можем получить на другом континенте за свою работу и товары (например, машины, одежду, косметику). В конце фильма показывают красивую семью, которая занимается бизнесом по продаже машин на другом континенте.

7
09.03.2012, 16:17

Это то, из-за чего я его посмотрел. Я знаю, что этот фильм снят в начале девяностых годов и не имеет сюжета. Но он о том, как много в нем чувств, мыслей, жизни, о том, что я сам пережил. Он о жизни. О том, что мы потеряли. И о том, на что готовы идти люди ради близких. Она была очень рада, когда узнала, что меня уволили с работы.

6
05.05.2013, 10:08

Для тех, кто в теме. В свое время я смотрел его под названием Третье измерение. Смысла там не больше. Чем в фильме Не могу сказать Прощай или Не волнуйся, я вернусь. Но Третье измерение меня просто поразило. Все настолько правдиво, что после просмотра долго перевариваешь увиденное и пытаешься осмыслить. Я все еще не понимаю, как такое возможно. Но это надо видеть, и смотреть только в правильном настроении.

5
23.04.2015, 23:47

В фильме встречается пара - мужчина и женщина, которые общаются с помощью рук, а не слов. И даже с их помощью они умудряются ругаться и ссориться. Это одна из немногих сцен в этом фильме, где присутствуют руки. Они там, кстати, очень даже ничего. Мужчина нежен с дамой. Женщина не проявляет никакой инициативы. Ей просто так удобно и легко. Она как будто бы живет в своем собственном маленьком мире, в котором она сама себе хозяйка.

5
02.12.2021, 22:55

Фильм очень смешной, хотя и не совсем понятно, к чему все это - просто какие-то люди болтают, а потом все заканчивается У меня нет дома ни мебели, ни посуды, есть только ноутбук. Я ем, пишу, сплю, играю, смотрю фильмы, хожу в туалет и слушаю музыку. Когда я сплю, я вижу сны. Сны бывают самые разные - хорошие и плохие, смешные и страшные, забавные и не очень.

3
17.12.2014, 19:16

Этот фильм можно охарактеризовать как комедия с философским содержанием. Сюжет: Главный герой занимается исследованием проблем человека, не имеет ни жены, ни детей, т.к. страдает неизлечимым заболеванием, но хочет иметь большую семью. И вот однажды встречает прекрасную девушку, она ему понравилась и он решил взять ее в жены. Но проблема в том, что она не может иметь детей.

2
14.02.2013, 09:09

Это было великолепно! Но слишком короткое, чтобы описать его словами. Если кратко: это рассказ о том, как человек видит мир в трех измерениях в первый год своей жизни. Снято очень красиво, особенно когда показывают мир вокруг младенца. Актеры сыграли просто великолепно, на мой взгляд, это лучший фильм для детей и беременных. Ну а тем, кто никогда не видел этот фильм, настоятельно рекомендую к просмотру, он того стоит.

0
10.08.2013, 18:38

Фильм очень душевный и добрый. - Отличная игра актеров (особенно понравился А.Макарский, играющий главного героя). - Фильм очень прост и понятен, несмотря на то, что не имеет ничего общего с реальностью. В нем нет каких-то глубоких откровений, и он не оставляет никакого послевкусия (как, например, у Бойцовского клуба или Реквиема по мечте).

0
Добавь свой комментарий!