Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Criminal Code Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1081 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Уголовный кодекс

Страна: США
Премьера фильма: 3 января 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1960-х, когда дети богатых родителей, отдыхают в Бельгии, где встречаются со своими родителями, которые отдыхают на острове. Они приезжают на остров без предупреждения. Между главными героями, которыми являются Лео и Харди возникают враждебные отношения. Харди нападает на Лео, чтобы попасть на его лодку, Лео берёт его на мушку. Харрисон, который был со своими друзьями, вытаскивает Харди из воды. Однако Лео вытаскивает пистолет из кармана Харрисона и убивает его. После этого эпизода, Харди возвращается на остров. Харви и Харви приходят на пляж и Харри падает в воду, он должен спасти Харви. Харпёртский Дилер украл лодку. Харде́р, Шерилл и Харпёрти, вместе с Лео отправляются на Остров, чтобы найти его. Харперт в доме рассказывает Харди о своей жизни, и о своего отца. Одна из ночей на острове, Харперта качает и он умирает. Лео и Лео возвращаются домой. Харли ищет тело Харри. Он находит нож, которым Харри ударил Лео. Харвингом превращает тело Харди в старое колесо. Лео хочет найти Харри и вернуть то, что принадлежит ему. Хартингу не нравится, что Харри возвращается, потому что он думает, что Лео хочет отказаться от него, чтобы быть свободным. Хардинг, Харви, Харри берут труп Харри в лодку, но Хардинг делает крюк, чтобы добраться до Острова, так как он знает, что он нужен Харди. После того, как они возвращаются домой, они оказываются в опасности из-за того, что цепляются за дерево. Харлингу удаётся добраться до берега. Он останавливается и отпускает дерево. Лео находит тело Харберта. Он видит, что труп Харберга был сделан из старого колеса. Лео решает похоронить его по-христиански. Харгер хочет отомстить за смерть Харперту. Харлоу вернулся с острова и сел в такси, чтобы поехать домой. Но, он оказывается в заколдованном круге, из-под которого выбраться нет возможности. Его колёса ездят по кругу, в то время как он в конце концов сходит с ума. Ему ничто не могло помешать остаться в заколдованном круге, пока он не узнал, кто сделал это.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Criminal CodeРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Уолтер ХьюстонФиллипс ХолмсКонстанс КаммингсБорис КарлоффДевитт Дженнингс
Трейлер к фильму Уголовный кодекс
02.04.2017, 03:04

Как можно это показывать детям?. Это история о том, как человек просидел 7 лет в колонии строгого режима за то, чего не совершал. Он просто оказался не в то время и не в том месте. А самое страшное, что этот фильм основан на реальных событиях. И таких случаев огромное количество. В каждом втором фильме, где есть сцены насилия, есть реальная история, которая произошла с человеком и он просто не мог в силу разных обстоятельств рассказать, что с ним произошло.

7
12.12.2014, 03:26

Это лучший фильм о работе полицейских.

5
01.08.2017, 16:06

Очень хороший фильм. Все персонажи хорошо сыграли. Особенно понравился персонаж инспектора. Но он так и остался нераскрытым. - Почему? - А зачем ему раскрывать кого-то? У него и без этого дел хватает. Если бы он кого-нибудь раскрыл, его бы самого сразу же раскрыли. Это же 1936 год! В наше время это называется притвориться дурачком.

5
29.11.2013, 07:28

Фильм получился отличный, несмотря на то, что его сократили на 2 минуты.

4
15.07.2017, 05:20

О чём этот фильм? Фильм основан на реальных событиях. По сюжету в 1933 году в Америке судили молодого парня за кражу кредитной карточки. Но он был не виноват, просто он не знал, что с карточки можно обналичить деньги. Карточку он купил за 1 доллар. Он совершил крупную кражу и был осуждён за это на 10 лет. В фильме он отсидел 4 года, а потом вышел по амнистии и начал новую жизнь. Фильм Уголовный кодекс был снят в 1931 г. режиссёром Джоном Буццати. Роль бывшего заключенного сыграл Эдвард Дж.

4
16.01.2016, 11:45

1. У фильма есть начало, середина и конец. Так что вполне можно смотреть его без начала, просто с середины. 2. Фильм состоит из 4 частей, каждая из которых делится на 6 эпизодов. 3. Для того, чтобы посмотреть этот фильм, Вам нужно быть подростком лет 13-15. Если вам меньше, то вряд ли вам интересно всё это смотреть. 4. В фильме нет ни одной романтической сцены, так что если вы ищете, как бы провести время вместе, то можно пропустить этот фильм.

3
19.12.2021, 15:17

Мы не должны быть наивными, считая, что нас всегда будут защищать суды и прокуратура, когда-нибудь нас всех будут судить Фильм про то, как на самом деле работает наша система, а точнее — не работает. В фильме рассказывается о том, чем на самом деле является наша судебная система. Оказывается, мы все живем в стране, где есть две параллельные системы — суд и прокуратура. Именно прокуратура может решать, виновен человек или нет.

3
15.09.2012, 02:37

Как мы видим из статьи, в фильме фигурирует много фамилий, которые в то время были в ходу. В СССР все были одинаковыми: партийные, беспартийные, кулаки, члены профсоюза и т.д. На фоне этого, не очень трудно догадаться о том, что речь идет о каком-то преступном мире в советском стиле. Кто такой кабан, понятно, это тот, кто зарабатывает бандитизмом. А вот защекарь - это просто поджекарь, тот кто наживает себе на жизнь с помощью шантажа и угроз.

3
29.10.2016, 23:12

Не верьте, что он хороший человек. Это хороший костюм. На следующий день после премьеры фильма меня вызвал к себе начальник и сообщил, что я буду уволен. Оказалось, этот фильм стал поводом для насмешек в адрес судьи, который рассматривал дело человека, обвиненного в краже коровы. Его оправдали. А потом в газетах написали, как судья с ухмылкой читал ему нотацию, пока люди смотрели фильм, и смеялся. Вот так фильм спас репутацию судьи.

2
05.06.2017, 19:33

На экране картина о людях, попавших под жернова большого и очень сложного аппарата – Советской власти. Фильм снят по мотивам повести С.П. Мельгунова Красный царь. Это одна из самых известных книг по истории России начала XX века до 1917 года. События происходят в период с 1905 по 1914 годы. На экране, как и в фильме, показана жизнь нескольких семей, проживающих в Москве в начале 20-го века. В центре сюжета два брата – Михаил и Георгий Мельгуновы.

2
Добавь свой комментарий!