Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ratatouille Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
663606 голос
Кинопоиск
7.976/10
419817 голос

Рататуй

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 2007 (США), 28 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Правда, ресторан, где он работает, называется "El Paso" - "Тупик". Реми попал в эту историю благодаря тому, что очень плохо знал испанский и потому не понимал, с кем он имеет дело. В ресторане проходил кастинг, однако никто его не заметил. Потому, что Реми выбрал не те кадры, отобранные шеф-поваром. Например, вместо великолепной птицы у него получилась птица, приготовленная для "Тушки". А вместо восхитительного блюда из картофеля, любимца Реми, шеф-повар приготовил нечто совершенно отвратительное. Для того чтобы выжить, Реми вынужден есть мясо самых отвратительных животных, вроде крыс, потому что другого у него просто нет. Он отказывается от сладостей и алкоголя, опасаясь за свою жизнь. Он говорит, что готов пить ради поддержания сил, как вода и пьет горстями, выпивая за раз по три-четыре бутылки воды. "Если бы у меня был выбор, я бы с удовольствием разделил свою жизнь с крысой. Я бы предложил ей дружбу. Но я не выбираю". Он решился на кражу пищи, но не ради кражи. Придя в ресторан, Рем был поражен тем, как в этом его заведении готовятся блюда. Хозяйка, прекрасная французская женщина, заметив горящее в глазах Реми желание покормить кого-нибудь в ресторане, внезапно превратилась в тирана и заявила, что он может есть только то, что приготовила она. Если кто-то придет за заказом позже, она не даст ему ничего. У этого человека просто не было другого выбора, и он не струсил, а просто подчинился. Так благодаря самоотверженности Реми Сокилера в "El paso", пока он ел, все три знаменитых французских блюда приготовились. Причем, в отличие от шеф-шефа, пытавшегося заставить Реми поесть, все трое получили самое лучшее место на тарелке. После того, как кондитеры настолько ему понравились, что после своего ухода он оставил им коробки с десертом, шеф предложил ему зарабатывать у него, сказав, что работа у него будет хорошо оплачиваться и он сможет купить себе ресторан. Так Реми стал учеником парижского шеф-кондитера и теперь их дружба продолжается. С тех пор прошло уже 25 лет.
Год: 2007Бюджет: $621,426,008
Оригинальное название: RatatouilleРежиссер: Брэд Бёрд

В главных ролях
Пэттон ОсвальтИэн ХолмЛу РоманоБрайан ДеннехиПитер Сон
Трейлер к фильму Рататуй
26.10.2019, 01:50

Вот это фильм! -сказал маленький мальчик, когда начался спор про котлеты. -котлеты здесь ни при чем, дорогой! -с гордостью ответила женщина.

7
02.04.2015, 12:48

Мой отзыв про мультфильм-мультфильм Рататуй 2008 года: Фильм-семейный Рататуй снят на основе реального кулинарного рецепта, который был создан в далеком 1987 году одним из величайших французских поваров Франсуа Пирье: И несмотря на то, что это всего лишь фильм, а не мультик, для меня это все равно фильм. На реальных событиях.

6
18.02.2019, 10:58

Рататуй - это прекрасный фильм. Мне очень понравилась идея и воплощение в реальность фильма. А кто смотрел еще мультфильмы про мышонка Реми? То мультик и есть наш киношный Реми. И не только мультфильм, а вообще все фильмы, где главную роль выполняет мышонок Реми или крысенок по имени Рататуй. Сам мультфильм повествует о детстве Реми, у которого было тяжелое детство с самого рождения.

6
09.05.2022, 09:35

Очень давно я хотела посмотреть этот мультфильм. И вот я в очередной раз наткнулась на него и решила посмотреть. Я обожаю мультфильмы Диснея, к тому же я очень люблю Реми, которого играл актер Антонио Бандерас. Рататуй мне показался очень интересным. Во время просмотра я как будто сама очутилась там. Это был прекрасный мульт. Он очень смешной, интересный и добрый. Мне понравился этот мультик.

5
12.10.2016, 00:30

Фильм очень добрый и учит детей быть добрее друг к другу, но и взрослых тоже научит. О том как важно уметь смеяться над собой. Но и о том, что доброта и ласка очень нужна. Всем рекомендую! И еще фильм о любви между братом и сестричкой. Неплохой такой фильм) И небольшой бонус Все знают, как важны для нас слова поддержки. А не менее важны слова благодарности и восхищения. Особенно это относится к людям, которые нас окружают.

5
01.04.2012, 03:03

Это было невероятно! Посмеялись от души! У меня сейчас нет настроения играть в компьютерные игры, поэтому я играю в Sims 3. Сегодня мы с женой пошли сдавать кровь из вены, ради её же блага. Когда медсестра взяла кровь и начала прикладывать ее к моему пальцу, моя жена начала смеяться.

4
12.12.2021, 02:47

Очень странный и очень смешной.

4
21.11.2016, 10:30

Это комедия для взрослых, потому что главный герой, крысёнок по имени Реми, - умственно отсталый. Умом он, впрочем, не обделён, просто очень любит поесть. Вот и всё. Но ему удаётся сделать то, чего не смогли его умницы-родители: он становится шеф-поваром ресторана! При чём тут еда? Да просто он готовит так же, как его отец.

1
20.11.2012, 07:11

Очень добрый и поучительный фильм. Не понимаю тех, кто считает его слишком сопливым, но в нём есть всё для весёлого просмотра с друзьями! Я думаю, вы поняли, о каких кино можно писать много. Это просто классика! Если вы еще не видели это кино, то непременно смотрите! С удовольствием рекомендую! А вы любите фильмы про животных? Какие ваши любимые? P.S.

1
23.11.2016, 23:36

Посмотрела фильм Рататуй, который вышел на экраны в 2007 г. И не пожалела нисколько. Во первых, скажу, что фильм очень интересный, особенно для детей, я смотрела его с удовольствием и была рада увидеть продолжение истории про крыс. Сюжет фильма таков: маленькая крыска по имени Реми должна сбежать из ресторана, в котором она живет. В этом ей помогает ее друг - повар Крысолов, которому необходимо подготовить свой ресторан к приходу новых клиентов.

1
Добавь свой комментарий!