Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flashpoint Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2450 голос
Кинопоиск
6.736/10
660 голос

Вспышка

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Два офицера пограничного патруля случайно находят полузасыпанный песком джип, а в нем скелет, винтовку и 800 000 долларов наличными, что вовлекает их в гонки на джипах по американским пустыням. Лишь одному из них суждено выжить... Братья Вайнштейн - это какие-то питерские братья (как меня просветил коллега), которые раньше занимались прокатным бизнесом и принялись снимать готичные трэш-фильмы про зомби. Их дебютная полнометражка - "Братья Блюз" - выглядит готичненько, но в ней нет ощущения, как в "Спауне" (хотя именно его я тоже в своё время смотрел): это не про хорошести-привлекательности человеческой природы. В "Братьях Блюз", кроме всего прочего, временами действительно проглядывает некая мрачная безысходность. А тут, как ни странно, больше похоже на охоту на месте силы. Сюжет, правда, достаточно ужосный, но, как и во всем грайндхаусе, смотреть надо одним глазом, чтобы не испортить впечатление. На самом деле, я не знаю, почему это так. Не вижу вообще ничего ужасного и мрачного в том, чтобы смотреть на смерть и на путешествия сквозь цифровую пустыню, и мне даже нравится, когда в кадре слышится стрельба, в том числе и рикошетящая. Но с этой картиной как-то не так. Она слишком динамична и проста, в ней вообще нет никаких драматических ходов - ну взял и показал скелета и 800 тысяч. Будто это что-то само собой разумеющееся, будто так и надо.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FlashpointРежиссер: Уильям Тэннен

В главных ролях
Крис КристофферсонТрит УильямсРип ТорнКевин КонуэйКертвуд Смит
Трейлер к фильму Вспышка
03.04.2012, 13:06

Вспышка - это советский фильм-драма о борьбе с уголовниками в среде спортсменов. Но если посмотреть с другой стороны: это же просто рассказ о жизни, о настоящих пацанах, которые живут по своим законам и понятиям. А что может быть лучше для детей, как не пример для подражания. Фильм мне понравился. Он довольно интересный. Не плохой сюжет. Интересная идея. Хорошие актёры. Хорошая графика. И всё это в целом даёт очень хорошее впечатление от просмотра этого фильма.

5
16.02.2020, 12:42

В фильме есть очень интересный момент когда инспектор и его помощник берут след и они идут по следу на машине. С этого момента все начинается. В этом детективе много интересных моментов. Во-первых, что мне понравилось, это то, что весь фильм смотрится как один миг, без пауз и остановок. Этот детектив очень интересно смотрится и не надоедает. И вот опять идет фильм и я думаю, что будет в конце. Но и тут все по сценарию, где-то в середине фильма происходит развязка.

5
03.12.2014, 14:22

Не знаю, может все уже смотрели этот фильм, но я посмотрела лишь вчера. И так, начну с того, что это абсолютно не боевик, а триллер и драма. А в центре сюжета мальчик, которому осталось жить несколько месяцев. Но что может случиться? Умирать от рака очень страшно, даже если знаешь, что проживешь еще лет 30. В течение фильма он взрослеет. Ему предстоит узнать, что его отец не умер, а лишь болен и ему требуется срочная пересадка костного мозга.

4
28.05.2015, 03:32

Это, наверное, самый страшный фильм, который я смотрела. Так и не смогла заставить себя досмотреть его до конца. Он про инопланетян. Их несколько. Они охотятся за людьми, живущими в домах. В доме, где живут люди, открывается дверь в другой мир. Один из пришельцев проникает в дом, и все начинается. И это все в одном фильме, так что я даже не знаю, к какому жанру отнести этот фильм.

3
02.04.2012, 15:11

В нем есть все! И то как главный герой ведет машину и то, как он разгадывает загадки, и даже то, на что похожа его собака! Если вы еще не видели этот фильм, обязательно посмотрите! Я потом долго смеялась над собой))) На этом я закончу. Надеюсь, что Вам было интересно читать мой коротенький рассказ.

3
01.11.2022, 13:40

Фильм начинается с того, что в квартиру к молодой женщине проникает мужчина. У неё есть маленький ребёнок и она вынуждена выйти из дома. При этом она успевает только крикнуть на всю квартиру: Кто-нибудь! Помогите! Спасите!. В этот момент на кухню заходит её муж и видит картину на кухне. Он сразу понимает, что это - его жена, которая была у любовницы. Но при этом он ничего не говорит.

3
20.05.2013, 15:42

Это не триллер. Это кошмар! Такое впечатление, что люди, которые снимали, сами страдали паранойей. Все время кажется, что сейчас из темноты с ножом на тебя кто-то бросится. P.S. Вот такие отзывы пишут люди после просмотра новых фильмов.

2
24.07.2019, 07:54

Фильм довольно таки старый, но при этом не уступает современным боевикам по зрелищности и динамичности. Как всегда с первых минут вас поразит до глубины души великолепная сцена в супермаркете, когда на глазах у изумленных покупателей под пулями и слезоточивым газом группа молодых людей и девушек совершает дерзкое нападение на кассу.

2
11.01.2018, 06:53

Фильм отличный и полностью передает атмосферу тех лет. Интересно было увидеть героев фильма в настоящем времени. Мне кажется, что даже самые тупые поймут, кто виновен.

1
06.12.2020, 05:29

Я не знаю, что это было. Это была просто игра.

0
Добавь свой комментарий!